Что делать, если не устанавливается обновление KB4503292 в Windows 7

Содержание

Поддержка Виндовс 7 завершается в январе 2020, но компания Майкрософт как и раньше выпускает обновления для этой ОС. Одним из последних доступных является апгрейд под номером KB4503292, представляющий из себя накопительный пакет обновлений безопасности. У неких юзеров появляются препядствия с его установкой, их решение мы и желаем разглядеть дальше.

Устранение заморочек с установкой KB4503292

В подавляющем большинстве трудности с установкой этого пакета имеют общие для системы обновлений предпосылки: сбой в работе «Центра обновления Windows» либо его службы, неправильная загрузка компонент, также трудности с прошлыми пакетами. С решения последней и начнём.

Метод 1: Установка недостающих обновлений

Некие пользователи пользуются ручным способом установки обновлений, что в случае с версией KB4503292 может приводить к дилеммам. Дело в том, что из этого пакета удалена служебная утилита для работы с кэшем PCI, из-за чего на неких системах он может не установиться. Эта утилита, но, находится в прошлых апгрейдах, потому для корректной установки рассматриваемой версии требуется установить и недостающие составляющие.

  1. Сперва нужно выяснить, какие обновления уже есть на мотивированном компьютере. Для этого воспользуйтесь композицией кнопок Win+R, потом введите в поле «Выполнить» код
    appwiz.cpl
    и нажмите Enter.

В окне «Программ и компонентов» кликните по пт меню слева «Просмотр установленных обновлений».

Направьте внимание на составляющие в блоке «Microsoft Windows» – 1-ая запись и будет последним установленным обновлением.

Дальше недостающие составляющие будет нужно скачать и инсталлировать – воспользуйтесь аннотацией ниже.

Урок: Установка обновлений Windows 7 вручную

Описанным выше способом можно решить рассматриваемую делему. Если он не посодействовал – читайте дальше.

Метод 2: Устранение заморочек с «Центром обновлений Windows»

Еще одним источником сбоя могут быть проблемы в работе системного средства установки обновлений. Метод его диагностики и методика устранения проблем последующие:

  1. Сперва проверьте, доступен ли «Центр обновлений Windows» – доступ к нему можно получить из упомянутого выше окна «Выполнить», в каком необходимо ввести команду
    wuapp
    .

    Если после ввода команды ничего не происходит, либо система показывает ошибку, вероятнее всего, у вас пиратская версия Виндовс, в какой средство обновлений удалено. Единственным решением задачи будет установка обычного лицензионного варианта ОС.

    Метод 4: Освобождение места на диске

    У Виндовс 7 есть достаточно противная особенность – система не всегда правильно употребляет доступное свободное место, отчего накопитель возможно окажется переполнен. В свою очередь, это мешает службе обновлений: ей просто не хватает места для загрузки пакета и его распаковки перед установкой. Устранение такового рода проблемы разумеется – следует удалить некие файлы и очистить систему от мусора.

    Урок: Освобождаем место на диске в Windows 7

    Метод 5: Устранение проблем с системным реестром

    Также обычной установки обновлений могут мешать ошибки в системном реестре, вызванные мусорными данными либо неправильными записями. Самым обычным методом чистки реестра является внедрение посторонней программки, например, CCleaner.

    Заключение

    Как лицезреем, существует много обстоятельств, по которым обновление Виндовс 7 с индексом KB4503292 может не устанавливаться. Также мы узнали, что способы устранения этой трудности достаточно общие.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив