Создание новых папок на macOS

Содержание

Во всех современных операционных системах различные файлы можно сгруппировать в отдельных папках-каталогах. Некие из их сделаны системой либо установленными приложениями, но подразумевается, что юзер будет без помощи других создавать директории. Наша нынешняя статья посвящена созданию папок в операционной системе macOS.

Как сделать папку на Маке

Главным файловым менеджером в операционной системе Apple является приложение Finder – с его помощью и следует создавать новые сборники. Вариантов совершения этой операции существует два: через строчку меню и контекстные деяния.

Метод 1: Строчка меню

Система macOS в качестве основного средства регулирования приложениями употребляет строчку меню, которая всегда отображается вверху экрана. При помощи этого инструмента можно решить нашу нынешнюю задачку.

  1. Откройте окно Finder и перейдите к локации, в какой желаете сделать новейшую директорию.
  2. Изберите в строке меню пункты «Файл» – «Новая папка».

Появится новый каталог с подходящим заглавием. Направьте внимание, что заглавие выделено – это значит, что можно поменять имя сделанной директории. Наберите необходимое на клавиатуре и нажмите Enter для внедрения.

Операция простая, и никаких заморочек с ней не должно появиться.

Метод 2: Контекстные деяния

Операционная система от Apple, как и соперники в виде Windows и ОС на базе ядра Linux, употребляет контекстное меню, доступное по нажатию правой кнопки мыши. Это меню также подойдёт в качестве решения нашей нынешней задачки.

Направьте внимание! Если вы используете MacBook без отдельной мышки либо iMac с устройством Trackpad, контекстное меню доступно по жесту «нажатие 2-мя пальцами»! Удостоверьтесь, что это жест включён!


  1. Используя Finder, перейдите к месту, где желаете сделать новейшую папку.
  2. Наведите курсор на свободное место в каталоге и нажмите правую кнопку мыши, или прикоснитесь 2-мя пальцами к тачпаду. Появится контекстное меню, в каком следует избрать вариант «Новая папка».

Дальше можно задать каталогу уникальное имя, если это требуется, на чём создание папки этим методом завершено.

Метод 3: Сочетания кнопок

Сделать новейшую папку можно и особым сочетанием кнопок – в этом определенном случае композиция смотрится как Shift+Command+N.


Функции сотворения новейшей папки неактивны

В неких случаях пункты сотворения новейшей директории что в строке меню, что в списке контекстных действий, возможно окажутся неактивны. Это значит, что в избранном месте нереально сделать новейшую папку: к примеру, жесткий диск, SSD-накопитель или флешка переполнены, либо же юзер пробует добавить новейшую папку в сетевое хранилище, не владея подходящими правами доступа.

Заключение

Таким макаром мы разглядели варианты сотворения новейшей папки в файловой системе macOS. Как лицезреем, оба способа очень обыкновенные, и освоить их способен каждый.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив