Очистка буфера обмена в Windows 10

Содержание

Метод 1: Вызов журнальчика буфера обмена

В одной из версий Windows 10 появился журнальчик буфера обмена, позволяющий юзеру просматривать сходу несколько скопированных частей, включая сохранение инфы из прошедших сеансов работы ПК. Кроме работы с этим инвентарем по прямому предназначению, его содержимое можно очистить выборочно либо стопроцентно.

  1. Нажмите сочетание кнопок Win + V. В месте, где установлен курсор, появится маленькое окно с последними скопированными данными.

Зависимо от цели удалите как одну запись, так и все сходу. Для этого нажмите на кнопку с 3-мя точками напротив хоть какого либо только того контента, который желаете стереть.

Тут изберите «Удалить» либо «Очистить все» зависимо от хотимого результата.

При полной чистке вы увидите извещение, подтверждающее то, что процедура прошла удачно.

Сможете и совсем отключить работу этой функции: кнопками Win + I либо через «Пуск» перейдите в системное приложение «Параметры».

Тут вам нужен 1-ый же раздел «Система».

На панели слева изберите «Буфер обмена».

Здесь кликните по тумблеру, переведя его в состояние «Выкл.».

Кстати, чуток ниже также доступна кнопка чистки «Буфера обмена».

Метод 2: Копирование новейшей инфы

Когда довольно легко убрать текущую скопированную запись из памяти, просто поменяйте ее кое-чем новым. Это может быть неважно какая буковка либо пробел в редакторе текста, браузере, либо сделанный снимок экрана рабочего слова нажатием на кнопку Print Screen на клавиатуре. Воткнуть куда-либо предшествующий скопированный в буфер обмена элемент уже не получится, но учтите, что если другой пользователь знает о вызове журнальчика буфера обмена (Метод 1), ему не составит труда просмотреть то, что содержалось в нем ранее. Потому по мере надобности отключите его автоматическое ведение, о чем тоже поведано выше.

Метод 3: «Командная строка»

Через консоль удалить последнюю запись в буфере обмена можно вводом одной легкой команды. Сразу желаем направить внимание на то, что чистка всего буфера не происходит — вы просто заменяете последнюю скопированную запись пустотой, которую нельзя воткнуть (т. е. даже не пробелом). Потому все предостережения, написанные выше, в Методе 2, животрепещущи и по отношению к этому способу! Для неизменного удаления скопированных частей таким макаром юзеру предлагается сделать особый ярлычек на десктопе либо в другом комфортном месте.

  1. Вызовите «Командную строку», к примеру, отыскав это приложение через «Пуск».

Напишите команду
echo off | clip
и нажмите Enter. Никакого извещения о ее выполнении вы не получите.

Чтоб повсевременно не делать этот метод действий, есть смысл сделать особый ярлычек на десктопе, нажатие по которому производило бы подобные деяния. Нажмите правой кнопкой мыши по пустому месту на десктопе и изберите «Создать» > «Ярлык».

В единственное доступное поле воткните последующую строчку:
C:WindowsSystem32cmd.exe /c "echo off | clip"
и перебегайте «Далее».

Задайте случайное имя для грядущего ярлычка и подтвердите действие кнопкой «Готово».

Итог вы увидите на десктопе. При нажатии по ярлычку произойдет автоматическая подмена последней скопированной записи пустотой, при всем этом никакие окна и доказательства на экран выведены не будут. Переместить его можно в всякую папку операционной системы.

Метод 4: Внедрение программ

Посторонний софт тоже может посодействовать в решении намеченной цели. Отыскать подходящий менеджер для работы с буфером обмена (типа Clipdiary, позволяющего гибко управлять им и очищать тоже) вы сможете без помощи других, а мы упомянем о нетрадиционном решении, которое больше понадобится в рабочих целях, ежели для домашнего использования. Приложение именуется ClipTTL и очищает буфер обмена каждые 20 секунд.

  1. У программки нет графического интерфейса, потому выяснить, запущена ли она, можно только через трей. Нажатие по ее иконке левой кнопкой мыши приостанавливает работу до повторного клика.

Когда она работает, буфер обмена очищается каждые 20 секунд, но если есть необходимость поменять это время, придется выполнить пуск через «Командную строку». Откройте консоль и наберите команду
clipttl.exe 50
, где 50 поменяйте на хотимый период автоочистки (в секундах) и нажмите Enter.

Аналогом выступает программка Clipboard Auto-Clear, вот только тут не получится указать полностью хоть какое время чистки, потому что есть всего 4 доступных варианта: от 5 до 20 секунд. Дополнительных опций у нее нет, добавлена только функция автозапуска при включении компьютера.

Оба приложения уже нельзя загрузить с официальных веб-сайтов, потому вам придется подыскать источники для их скачки без помощи других.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив