Методы сканирования QR-кодов в Windows 10

Содержание

Метод 1: CodeTwo QR Code Desktop Reader & Generator

Если вас интересует настоящее программное обеспечение, поддерживающее все виды сканирования QR-кодов, также позволяющее создавать их и сохранять в виде изображений, поначалу советуем направить внимание на CodeTwo QR Code Desktop Reader & Generator. Принцип сканирования имеющегося кода в этом ПО очень прост.

Скачать CodeTwo QR Code Desktop Reader & Generator

  1. Для начала загрузите CodeTwo QR Code Desktop Reader & Generator с официального веб-сайта и установите на собственный компьютер. После первого пуска вы сможете избрать способ сканирования кода: с экрана компьютера, веб-камеры, из файла либо буфера обмена.

При сканировании с экрана вам следует выделить область, к примеру, на открытом веб-сайте, куда заходит QR-код. После чего он будет сразу добавлен в ПО, а снизу отобразится расшифрованный текст.

Во время использования веб-камеры ее будет нужно навести на нужную область и надавить «Take a screenshot».

Если QR-код хранится в виде изображения на компьютере, нажмите по кнопке «From file».

В показавшемся окне «Проводника» найдете изображение и два раза кликните по нему левой кнопкой мыши.

Содержимое сразу отобразится в расшифрованном виде в нижнем поле.

По мере надобности приобретенный текст можно копировать, выделив его и нажав комбинацию Ctrl + C, либо же через кнопку, расположенную справа от самой надписи.

Метод 2: Barcode Read It!

Приложение Barcode Read It! подойдет тем, кто отыскивает стилизованное под Windows 10 ПО, выполняющее главные функции сканирования и расшифровки QR-кода. Скачать его можно прямо из Microsoft Store, после этого сходу начать внедрение.

  1. Откройте «Пуск» и через него запустите приложение «Microsoft Store».

После пуска воспользуйтесь строчкой поиска, отыскав там Barcode Read It!.

Начните скачка, нажав на «Получить».

После удачной установки запустите программку.

В меню действий изберите «Reader» и считайте код с помощью веб-камеры. К огорчению, других способов обнаружения у Barcode Read It! нет.

Сейчас вы сможете ознакомиться с содержимым кода, удалить его, выполнить поиск через веб либо скопировать в буфер обмена, используя нижнюю панель. Если в нем зашифровано аудио, данное приложение воспроизведет его.

Просматривайте сканированные ранее QR-коды через раздел «History».

Там отображается перечень изображений с уже готовой расшифровкой.

Метод 3: QR Code for Windows 10

QR Code for Windows 10 — очередной инструмент, скачать который можно только через официальный магазин Microsoft. Он уже поддерживает два различных способа сканирования, также позволяет сгенерировать код, если это будет необходимо.

  1. Точно также, как это было показано в прошедшем методе, откройте Microsoft Store, найдите там QR Code for Windows 10 и установите его.

Если сканирование происходит через веб-камеру, изберите вариант «SCAN QR CODE».

Подтвердите доступ приложения к камере.

Расположите QR-код в фокусе, а программка сама создаст фотографию.

При сохранении кода в виде файла для его считывания будет нужно надавить «READ QR CODE FROM FILE».

После чего нажмите «Select Image».

В «Проводнике» найдете и изберите подходящую картину, а после загрузки ознакомитесь с результатом.

По такому же принципу, как это было и в прошлой программке, в QR Code for Windows 10 можно просматривать историю, нажав на кнопку «YOUR QR HISTORY» в основном меню.

Есть и другие похожие программки, которые по собственной функциональности фактически ничем не отличаются от обрисованных выше решений. Если вам не удалось найти посреди примеров подходящий софт, может быть, приглянется некий из обзора на нашем веб-сайте, находящегося по ссылке ниже.

Метод 4: Онлайн-сервисы

Время от времени юзеру требуется отсканировать всего один QR-код, потому установка ПО не является хорошим решением. В таких ситуациях лучше пользоваться особыми веб-сайтами, задействовав для сканирования веб-камеру либо загрузив код из файла. Развернутое описание взаимодействия с схожими веб-сайтами вы отыщите в отдельной статье на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Решение заморочек с доступом к камере

В окончание необходимо разобрать самую частую делему, с которой сталкиваются юзеры при попытке исследовать QR-код через программное обеспечение. Она состоит в том, что приложение по дефлоту не имеет доступа к камере, потому получить изображение нереально. В данном случае будет нужно вручную настроить разрешения, что происходит так:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите оттуда в «Параметры».

Изберите раздел «Конфиденциальность».

Через левое меню переместитесь к пт «Камера».

В перечне найдите нужное приложение и переместите ползунок в состояние «Вкл».

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив