Приложения для прослушивания аудиокниг на Android

Содержание

Современные телефоны и планшеты на Дроид, ввиду большого размера собственного экрана и свойства изображения, уже издавна поменяли многим юзерам не только лишь бумажные книжки, да и их электрические аналоги, а вкупе с тем и специально созданные для этого читалки. Но к огорчению, время на чтение можно отыскать далековато не всегда, а вот на прослушивание аудиозаписи — полностью.

Естественно, можно качать аудиокниги со всяких непонятных веб-ресурсов и воспроизводить их в обыкновенном плеере, смирившись с низким качеством и часто нехороший «озвучкой». Но ведь можно пойти и поболее разумным, ну и просто комфортным методом, воспользовавшись одним из приложений для прослушивания аудиокниг. Как раз о нескольких таких решениях для и будет поведано в нашей нынешней статье.


Bookmate

Это, пожалуй, одно из более фаворитных приложений для законного чтения книжек, тем паче что в его библиотеке есть и достаточно широкий ассортимент контента в аудиоформате. Bookmate является платным, поточнее, работает по подписке, и не самой дешевенькой. Этот сервис наверное заинтригует юзеров, которые не только лишь нередко и много внемлют аудиокниги (либо хотя бы планируют это делать), да и понимают, что физическая (картонная) копия фактически хоть какого произведения обойдется дороже месячной оплаты (399 р.).

В Букмейте есть удачный плеер, в каком отлично реализована навигации и возможность резвого переключения меж главами. В нем сохраняется место последнего проигрывания, дополнительно можно поменять скорость проигрывания, что позволит еще более сберечь затрачиваемое на «чтение» время, но не попортит при всем этом воспоминание от процесса – метод ускорения работает очень отлично. При желании всякую аудиокнигу можно скачать в память мобильного устройства и слушать ее без веба. Соответствующей же особенностью этого приложения является «Книжная полка» и умная система советов, а приятным призом для многих юзеров будет наличие фаворитных русских подкастов.

Скачать Bookmate из Гугл Play Маркета

Патефон

Если Букмейт нельзя использовать до тех пора, пока вы не оформите подписку (хотя бы пробную, 7-дневную), то приложение с говорящим заглавием Патефон таких ограничений не делает. В нем представлена вправду большая библиотека аудиокниг различных тем и жанров, комфортно рассортированных по категориям, и большая часть из их можно прослушать безвозмездно, правда, придется мириться с маленькими маркетинговыми вставками.

В плеере можно просмотреть содержание книжки, перемотать ее вспять и вперед, поменять скорость проигрывания, поставить таймер, добавить закладку. Естественно, имеется возможность скачки аудиофайлов для их прослушивания в режиме офлайн. Рекламу же, если она вам надоест, можно просто отключить методом дизайна подписки на сервис.

Скачать Патефон из Гугл Play Маркета

Слушай (ЛитРес)

Данное приложение для Android представляет собой ответвление пользующегося популярностью книжного магазина ЛитРес, направленное только на аудиокниги. Для его использования не надо оформлять подписку, но чтоб прослушать ту либо иную книжку, ее будет нужно приобрести (благо, цены тут очень демократичны). За ранее можно прослушать бесплатный кусок, ознакомиться с описанием и содержанием.

Как и в Патефоне, в Слушай аудиокниги поделены на направленные на определенную тематику категории, их можно добавлять в свою библиотеку, а все то, что вы не отыщите на главной страничке, поможет «увидеть» отлично работающий поиск. Интегрированный в приложение плеер выполнен по этим же канонам, что и у рассмотренных выше соперников – тут есть перемотка, ускорение проигрывания, таймер сна, возможность просмотра содержания, комфортно реализована навигация по главам. При желании вы сможете приобрести не только лишь книжку в формате аудио, да и ее копию для чтения, или же ограничиться только последней.

Скачать Слушай (ЛитРес) из Гугл Play Маркета

Storytel

Это 1-ое из нашей умеренной выборки приложение для прослушивания аудиокниг, которым можно воспользоваться стопроцентно безвозмездно. Своим интерфейсом и библиотекой оно не достаточно чем отличается от рассмотренных выше решений – тут похожая система представления и сортировки контента, комфортная навигация, поиск, отменная система советов. Кроме книжек, как и в Bookmate, в Storytel есть подкасты, правда, ассортимент таких тут существенно меньше.

Невзирая на кажущуюся привлекательность, это приложение подойдет далековато не многим. Дело в том, что в нем нет проигрывателя (!!!), по последней мере, в обычном его осознании. Да, вы сможете прослушать всякую книжку, но, запустив ее, не увидите ни окна проигрывания, ни статуса в панели извещений. Более того, вы даже не можете перейти на другую страничку, потому что это сразу приостановит проигрывание. Единственный вероятный кейс использования, по нашему личному воззрению, — перед сном либо когда руки заняты любым делом, другими словами, когда телефон может быть отложен в сторону, но при всем этом продолжать работать.

Скачать Storytel из Гугл Play Маркета

Книжки безвозмездно

Приложение с таким «громким» заглавием, по собственной сущности, является клоном уже рассмотренного нами Патефона. Тот же интерфейс, просто в другой цветовой политре, та же система навигации и сортировки контента, и даже приблизительно тот же порядок произведений в разных направленных на определенную тематику выборках и категориях.

Интегрированный в эти «Книги» плеер тоже позаимствован из конкурирующего решения – пошаговая перемотка, ускорение проигрывания, таймер, возможность просмотра содержания, прибавления закладок и, конечно, скачка для прослушивания без доступа к вебу. Ожидаемо, тут тоже находится предложение «Убрать рекламу», так как в проигрываемых аудиокнигах она будет появляться.

Скачать Книжки безвозмездно из Гугл Play Маркета

Аудиокниги безвозмездно

Если в прошлых приложениях с рекламой прямо в интерфейсе можно было столкнуться только при попытке проигрывания книжки, то тут она поджидает вас на каждой страничке. При всем этом снаружи «Аудиокниги бесплатно» в корне отличаются от собственных «конкурентов», и далековато не в наилучшую сторону. Никакой вам сортировки по жанрам, направленных на определенную тематику категорий и советов, основная страничка – это просто список доступных аудиокниг, представленных в случайном порядке.

Жанры укрыты в меню, и они тут не только лишь принятые литературные, да и более узконаправленные. К примеру, отдельными рубриками в приложении представлены аудиокниги по игровым вселенным «S.T.A.L.K.E.R» и «Warhammer 40000». Всякую книжку можно скачать на мобильное устройство, и в этом случае это вправду будет наилучшим решением. Интегрированный плеер очень уж прост – только перемотка и переключение меж файлами. К слову, разработчики понимают, что распространяют контент незаконно, потому, возможно для очищения своей совести, все таки предлагают поддерживать создателей и брать понравившиеся произведения. Приложение было удалено из Play Маркет, но доступно для скачки с других веб-сайтов.

Скачать Аудиокниги безвозмездно из APKPure


Заключение

Из этой статьи вы узнали о более фаворитных, обычных и комфортных в использовании приложениях для прослушивания аудиокниг, созданных для телефонов и планшетов с Android. На каком из их приостановить собственный выбор, решать только вам, главное, держать в голове, что «бесплатно» — это не только лишь богатство рекламы и (часто) непонятное качество, да и просто нелегально, потому что нарушает авторское право. Если вы много читаете, а поточнее, слушаете, советуем оформить подписку в одном из специализированных приложений либо просто брать понравившиеся книжки. Так вы не только лишь упростите для себя жизнь, да и отблагодарите сначала создателей произведений. Возлагаем надежды, данный материал был полезен вам и посодействовал отыскать правильное решение.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив