Программы для чтения DjVu на Android

Содержание

Формат электрических книжек DjVu — далековато не самое комфортное решение, но огромное количество старенькой либо редчайшей литературы содержится исключительно в таком виде. Если открыть книжки этого расширения на компьютере не составляет труда при помощи , то для мобильных гаджетов под управлением Дроид это та ещё задача. К счастью, подходящее ПО есть и для этой ОС, и с ним мы желаем вас познакомить.

Чем открыть DjVu на Android

Приложения, которые способны открыть этот формат, делятся на две категории: универсальные читалки либо специальные утилиты чисто под Дежавю. Разглядим все имеющиеся.

EBookDroid

Одна из самых массивных читалок на Дроид поддерживает также и формат DjVu. Ранее это было реализовано при помощи плагина, но на данный момент поддержка имеется «из коробки». Интересно, что сообщение о необходимости загрузки дополнения всё ещё отображается. В целом же никаких проблем открытие схожих книжек при помощи ЭБукДроид не появляется. Из дополнительных способностей отметим опции отображения как для всего приложения, так и для определенной книжки. Недочетами EBookDroid стоит считать устаревший интерфейс, который не обновлялся с 2014 года, наличие багов и отображение рекламы.

Скачать EBookDroid из Гугл Play Маркета

eReader Prestigio

Фирменное приложение-сервис для чтения книжек с устройств производителя Prestigio, которое можно установить на хоть какой Android-девайс. Посреди форматов, которые поддерживает эта программка, есть и DjVu. Способностей просмотра не очень много – можно настроить режим отображения, скорость перелистывания и варианты подгонки страничек. С задачей просмотра книжек в рассматриваемом расширении совладевает хорошо, но огромные файлы открываются очень медлительно. К тому же есть интегрированная реклама, отключить которую можно только покупкой платной подписки.

Скачать eReader Prestigio из Гугл Play Маркета

ReadEra

Приложение для чтения от русских разработчиков. Позиционируется как ультиматическое решение для просмотра огромного количества форматов документов, в том числе и DjVu. Основная особенность РидЭра – продвинутый менеджер книжек, который не считая сортировки по категориям позволяет также редактировать информацию об создателе и серии. В особенности мила поддержка разработчиком – приложение оперативно обновляется, получая при всем этом новые способности. ReadEra является одним из немногих решений, способных открывать заархивированные DjVu. Программка бесплатна, реклама отсутствует, потому единственным её недочетом можно именовать тормоза при открытии объёмных книжек.

Скачать ReadEra из Гугл Play Маркета

Librera Reader

Ещё один пользующийся популярностью комбайн-читалка, одно из самых накрученных приложений в нынешнем перечне. Для чтения DjVu очень понадобится защита от случайных смещений страничек в стороны. Находится и автоматическое определение документов на внутреннем накопителе либо SD-карте и формирование таким макаром библиотеки. В особенности же это приложение понадобится музыкантам, у каких нотки записаны в таком формате: доступен особый режим «Музыкант» для неспешного автопролистывания страничек документа. Как досадно бы это не звучало, не обошлось и без недочётов: приложение тормозит при работе с объёмными книжками, а на экономных устройствах может вылетать. Не считая того, отображается реклама, убрать которую можно только покупкой платной версии Либрера Ридер. В остальном же эта программка представляет собой неплохой выбор для всех категорий юзеров.

Скачать Librera Reader из Гугл Play Маркета

FullReader

Ещё одна продвинутая читалка. По функциональности припоминает упомянутую выше eReader Prestigio, но имеет несколько различий – например, ФуллРидер вооружена блокировкой автоповорота экрана и резвым доступом к регулировке яркости для экономии энергии. Из других фишек упомянем установку напоминания о продолжительном чтении, вывод коротких сведений о книжке (в том числе и местоположения в файловой системе аксессуара), также возможность распечатать документ или отдельную его страничку. Единственным серьёзным недочетом программки является наличие рекламы.

Скачать FullReader из Гугл Play Маркета

DjVu Reader

1-ая в перечне программка, предназначенная чисто для чтения DjVu-книг. Пожалуй, одно из самых шустрых приложений для открытия файлов этого расширения – загрузка в память происходит практически мгновенно вне зависимости от размеров книжки. Уникальная особенность — восстановление повреждённых документов (к примеру, загруженных с ошибками). Поддерживается также формат PDF, потому сможете использовать ДжВу Ридер, если другие вас не устраивают. Есть у этой программки и минусы – а именно, она показывает назойливую рекламу. Ко всему иному, книжки требуется без помощи других импортировать в папку приложения, приложение больше не поддерживается разработчиком и может быть скачано только со посторониих сервисов.

Скачать DjVu Reader из Гугл Play Маркета

Orion Viewer

Самая малая и самая «всеядная» программка из нынешней выборки – размер меньше 10 МБ, а совладевает с открытием DjVu-книг, которые и на компьютере не всегда запускаются. Ещё одним бесспорным преимуществом является сопоставимость – Орион Вьювер можно установить на устройство ещё с Android 2.1, также на микропроцессоры с архитектурой MIPS. Как досадно бы это не звучало, но на этом достоинства приложения завершаются – интерфейс в нём непонятный и неловкий, как и очень затейливо реализовано перелистывание страничек, в особенности на высочайшем разрешении. Управление, вобщем, можно перенастроить. Реклама, к счастью, отсутствует.

Скачать Orion Viewer из Гугл Play Маркета

Заключение

Мы представили вам список приложений, которые идеальнее всего подходят для открытия DjVu-книг на Android. Перечень неполный, потому если у вас есть другие варианты, просим поделиться ими в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив