Ошибка «Невозможно открыть файл» на Android

Содержание

Операционная система Android прибыльно отличается открытостью, что в свою очередь значит поддержку огромного количества форматов файлов. Все же, время от времени юзеры сталкиваются с ошибкой, текст которой говорит, что файл открыть нереально. Давайте разберёмся, из-за чего появляется эта неувязка и как от неё избавиться.

Вариант 1: Общие форматы

Причина сбоя находится в зависимости от типа файла, попытка открытия которого и приводит к возникновению ошибки. Если сообщение отображается в процессе пуска, к примеру, текстового документа, читайте дальше.

Во вступлении к истинной статье мы упомянули, что Дроид поддерживает огромное количество форматов, но некие из их, а именно, проприетарные, так просто открыть не получится. К примеру, в Дроид по дефлоту нельзя просматривать:

  • PDF, DjVU, форматы Microsoft Office и OpenOffice;
  • видеофайлы MKV;
  • изображения HEIC, TIFF;
  • все типы 3D-моделей.

Этот перечень далековато не полный, причём, видите ли, в него входят и очень пользующиеся популярностью расширения. Решение в таком случае очень обычное – довольно отыскать и скачать подходящее постороннее программное обеспечение. К примеру, для «зелёного робота» существует несколько 10-ов офисных пакетов, практически в каждом из которых находится поддержка как PDF, DOCX, XLSX, так и других схожих форматов.

Вариант 2: APK-файлы

Если же ошибка возникает при попытке установки приложения из АПК, обстоятельств у этого может быть несколько.

  1. Самый тривиальный источник – установочный пакет был некорректно загружен. Решением в таком случае будет удаление «битого» файла и скачка нового. Это справедливо и для других типов документов.
  2. Также не исключено, что вы пытаетесь установить программку на очень старенькую либо, напротив, новейшую версию Android. Дело в том, что в процессе установки версия ОС сверяется с прописанными наименьшими требованиями, и если ваша прошивка ей не соответствует, установить программку не получится. Единственным вариантом действий в таковой ситуации будет поиск совместимой версии ПО либо его аналога.
  3. По дефлоту в Android запрещена установка программ из всех источников, не считая Гугл Play Маркета, и если этот запрет не снять, можно столкнуться с рассматриваемой неувязкой. Аннотация по разрешению установки из неведомых источников содержится в статье по ссылке дальше.

Сейчас вы понимаете, что необходимо делать при возникновении ошибки «Невозможно открыть файл» в ОС Android. Как лицезреем, убрать эту делему до боли просто.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив