Конвертирование файлов CDR в AI

Содержание

Документы CDR, сделанные средством CorelDraw той либо другой версии, не созданы для широкого использования из-за ограниченной поддержки формата. Вследствие этого может потребоваться конвертирование в другие похожие расширения, к числу которых относится AI. Дальше мы разглядим более комфортные средства для преобразования таких файлов.

Конвертирование CDR в AI

Чтоб без каких-то ошибок преобразовать CDR-документ в AI-формат, следует учесть сопоставимость версий применяемой программки и файла. Этот нюанс является более весомым, и мы к нему еще вернемся во 2-м разделе аннотации.

Метод 1: CorelDraw

В программке CorelDraw от компании Corel по дефлоту поддерживается фирменный формат Adobe Systems (AI), разработанный специально под Illustrator. За счет данной особенности CDR-документы можно конвертировать в требуемое расширение прямо из рабочей области рассматриваемого софта.

Примечание: Не запамятовывайте учесть все особенности формата AI перед конвертированием CDR-файлов.

Скачать CorelDraw

  1. На основной панели в программке откройте «Файл» и кликните по пт «Открыть». Кандидатурой является сочетание кнопок «CTRL+O».

Через перечень форматов укажите «CDR – CorelDraw» либо «Все форматы файлов».

После чего перейдите к месту расположения документа и, выбрав его, нажмите «Открыть».

Для преобразования нужно опять открыть меню «Файл», но на этот раз избрать «Сохранить как».

В блоке «Тип файла» изберите формат «AI – Adobe Illustrator».

Кликните по кнопке «Сохранить», чтоб закрыть окно.

Последним шагом является выставление опций через окно «Экспорт Adobe Illustrator». Указываемые тут опции стопроцентно зависят от ваших требований к финишному AI-файлу.

Удачливость конвертации можно будет проверить при помощи хоть какой программки, поддерживающей AI-формат. К примеру, Adobe Illustrator, который мы разглядим во 2-м методе.

За счет более чем применимого результата после обработки рассматриваемых документов данный софт можно считать наилучшим средством для преобразования CDR и AI-форматов. При всем этом единственный принципиальный недочет заключается в необходимости покупки лицензии либо использовании пробной 15-дневной версии.

Метод 2: Adobe Illustrator

Точно так же, как и CorelDraw, программка Adobe Illustrator сразу поддерживает как CDR-файлы, так и фирменный AI-формат, сделанный специального для данного программного обеспечения. Благодаря этому софт можно использовать для перевода 1-го расширения в другое. Но в отличие от первого метода, в реальном случае есть несколько особенностей обработки содержимого CDR-документов.

Скачать Adobe Illustrator

Открытие

  1. Запустите заблаговременно установленную программку и разверните меню «Файл» на верхней панели. Из представленного перечня изберите пункт «Open» либо нажмите сочетание кнопок «CTRL+O».

В правом нижнем углу разверните перечень и используйте вариант «All Formats» либо «CorelDraw». Направьте внимание, последней на сегодня версией Иллюстратора поддерживаются типы от 5 до 10.

При помощи такого же окна на компьютере нужно отыскать подходящий файл в CDR-формате. После чего выделите его и нажмите «Open» на нижней панели.

Далее будет нужно выполнить преобразование режима цветности в особом окне.

По аналогии с большинством файлов также необходимо указать профиль.

Сейчас, если все условия открытия были соблюдены, в рабочей области появится содержимое CDR-файла. Для окончания вновь разверните меню «File» и изберите вариант «Save As».

Кликните по строке «Тип файла» и укажите формат «Adobe Illustrator».

Для сохранения используйте соответственной кнопкой на нижней панели, за ранее по необходимости изменив папку и наименование файла.

С помощью функций в окне «Illustrator Options» можно поменять характеристики сохранения. После чего понизу нажмите кнопку «OK».

Если вы все сделали верно, документ будет конвертирован подабающим образом.

Импорт

  1. Время от времени после открытия файлов CDR содержимое может отображаться некорректно. В таком случае без CorelDraw можно пользоваться функцией импорта содержимого в Иллюстраторе.

Откройте меню «File» и перейдите к созданию нового документа в строке «New».

В окне нужно указать разрешение для грядущего документа, в эталоне соответственное конвертируемому CDR-файлу. Установив подходящие характеристики, нажмите кнопку «Create».

Сейчас опять перейдите к списку «File» и изберите пункт «Place».

Через перечень форматов установите значение «CorelDraw». По аналогии с открытием поддерживаются только 5-10 версии файлов.

Выделите подходящий CDR-документ на ПК, по необходимости установите галочку «Show Import Options» и нажмите кнопку «Place».

Курсором мыши изберите в рабочей области место для размещения файла и щелкните ЛКМ. Из-за этого в окне появится содержимое, которое в большинстве случае придется позиционировать вручную.

Выполнив правильное размещение и в целом подготовив файл, откройте меню «File» и изберите «Save As».

Для окончания щелкните по кнопке «Сохранить», за ранее указав формат «AI».

По аналогии с первым вариантом также будет нужно настроить конечный итог в окне «Illustrator Options».

Из-за особенностей сопоставимости файлы CDR, сделанные в более новых версиях CorelDraw, не будут верно работать в Adobe Illustrator. Эту делему к большенному огорчению решить не получится без использования старенькых версий софта. В остальном же Иллюстратор отлично совладевает с преобразованием.

Заключение

Возлагаем надежды, в истинной статье мы смогли посодействовать вам выполнить конвертирование CDR в AI. В процессе главное не забывать о вероятных ошибках из-за несовместимости версий. За решением всех заморочек по теме сможете обращаться к нам в комментах под данной статьей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив