Программы для составления резюме

Содержание

Microsoft Word

Программное обеспечение Microsoft Word 1-ое в нашем перечне, так как знакомо многим юзерам и при составлении резюме не придется разбираться с новым интерфейсом. В Ворде есть отдельный шаблон, предназначенный конкретно для составления этого бланка. Официальный шаблон можно избрать из перечня при разработке нового документа, а потом остается только отредактировать его, вписав свои данные. Время от времени для этого приходится использовать стандартизированные шрифты и разметку, которая по дефлоту уже будет установлена в Ворде, чтоб вам не пришлось ничего настраивать дополнительно.

Но если вы решили изменить свое резюме, вставив туда несколько фото, примеры работ либо особенно оформив сам бланк, Microsoft Word позволит сделать и это, предлагая все нужные функции. Подбирайте шрифты, настраивайте положение блоков, добавляйте свои отступы, рамки, изменяйте цвет и заливку, чтоб придать резюме хотимый вид. В Microsoft Word есть российский язык, потому даже у новенького с легкостью получится разобраться во содействии с ним. Единственный недочет — платное распространение, но нередко Ворд можно приобрести со скидкой в пакетном решении Office 365.

Скачать OpenOffice Writer

Adobe InDesign

Функциональность Adobe InDesign ориентирована на работу с документами различного формата. Это программное обеспечение нередко употребляют дизайнеры, чтоб сверстать внешний облик журнальчика, постер либо направленный на определенную тематику плакат. Благодаря наличию множества нужных инструментов в ИнДизайне можно составить и уникальное резюме, придав ему проф вид, чего навряд ли получится достигнуть, используя обыденный текстовый редактор. Само резюме лучше написать заблаговременно, чтоб готовый текст просто копировать, вставлять и форматировать в самом софте, создавая правильную разметку.

Дальше поработайте со значками, декоративными элементами, блоками и их расположением, так как приложение поддерживает и стандартный набор инструментов, присущий графическим редакторам от этой компании. Начинающему юзеру этот процесс может показаться сложным, потому мы рекомендуем отыскать надлежащие уроки в вебе, также скачать находящиеся в свободном доступе примеры, чтоб использовать их в качестве шаблона при разработке собственного резюме. На снимке выше вы как раз и видите тот итог, которого можно достигнуть в Adobe InDesign.

Скачать Microsoft PowerPoint

Adobe Illustrator

Adobe Illustrator — очередное решение от известной компании, которое подойдет и для дизайна резюме. Его основная функциональность сосредоточена на векторной графике, но ее можно использовать для дизайна самого документа. Потом остается только воткнуть текст, форматировать его и заняться дополнительными элементами, к примеру, расположить свою фотографию либо примеры работ. Преимущество Adobe Illustrator состоит в том, что юзеру будет доступно прямое создание различных значков, которые употребляются в качестве обозначений и декорации.

Но есть у Adobe Illustrator и свои минусы, заключающиеся в отсутствии неких опций для форматирования текста и его структурирования. Если же идет речь о ординарном резюме либо проекте в свободной форме, креативные люди, желающие произвести воспоминание своим резюме, могут смело использовать это программное обеспечение, привнеся что-то новое в оформление схожих работ. Будьте готовы к тому, что при знакомстве с Adobe Illustrator пригодится ознакомиться с управлением от разработчиков либо поглядеть несколько уроков от других юзеров, чтоб разобраться с принципом взаимодействия.

Скачать Adobe Illustrator

E-Staff

E-Staff кардинально отличается от всех рассмотренных выше решений, так как просто имеет другое назначение. Это программное обеспечение ориентировано на различные компании и взаимодействие меж сотрудниками. Оно позволяет смотреть за штатом, проводить документооборот, разговаривать с поставщиками, вести бухгалтерский учет и расписание. Для резюме в E-Staff отведен особый модуль, именуемый «Кандидат». В нем есть отдельная форма, которую должен заполнить сотрудник либо только желающий устроиться на работу, получив свои учетные данные и авторизовавшись в системе.

В E-Staff есть как неотклонимые поля для наполнения, так и свободная форма, где указываются главные сведения о кандидате. Если резюме уже хранится в текстовом формате, его можно стремительно импортировать с помощью интегрированной функции. Все составленные в программке резюме сохраняются на компьютере в виде отдельных файлов, они доступны для копирования и переноса на другую копию софта. Просматривать и управлять резюме через E-Staff могут только уполномоченные учетные записи, владеющие надлежащими правами. Подробную информацию об других функциях программки читайте в статье на официальном веб-сайте по ссылке ниже.

Скачать E-Staff с официального веб-сайта

Есть и особые онлайн-сервисы, сосредоточенные под выполнение этой же задачки. Они предоставляют различные наборы функций и помогают верно оформить документ. Если вы ищете решение для единоразового составления резюме, направьте внимание конкретно на веб-сайты, воспользовавшись нашим отдельным материалом.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив