Замена прописных букв на строчные в Word

Содержание

Метод 1: Кнопка на ленте

Посреди бессчетных инструментов редактора текста Microsoft Word, предоставляющих возможность конфигурации шрифта и его внешнего облика, есть тот, что решает задачку из заголовка статьи – «Регистр».

  1. Выделите текст строчными знаками, которые требуется поменять на строчные.

Разверните меню показанной на изображении ниже кнопки и изберите желательный вариант, ориентируясь с виду записей-пунктов и показанные ниже примеры. Почти всегда подходящим решением является 1-ый либо последний, по последней мере, если идет речь о нескольких предложениях, а не отдельных словах.
  • Как в предложениях;

все строчные;

Начинать С Строчных;

поменять РЕГИСТР.

Направьте внимание! Последний пункт меняет регистр, в каком записан текст, на обратный. Его внедрение целенаправлено в случаях, схожих тому, что можно созидать в первом абзаце наших примеров выше – предложения начинаются со строчных букв, но все другие строчные. Ниже показан итог его преобразования.

По необходимости повторите это действие с другими кусками текста, после этого сохраните внесенные конфигурации.

Читайте также: Как поменять регистр в Ворде Как сделать все буковкы большенными в Ворде

Метод 2: Жаркие кнопки

Другой вероятный вариант конфигурации регистра в текстовом документе Word заключается в использовании обозначенного ниже сочетания кнопок.

Shift + F3 Как и в прошлом случае, выделите кусок текста, записанного строчными знаками, и воспользуйтесь обозначенной композицией для его преобразования в строчные. Вероятнее всего, эти кнопки будет нужно надавить пару раз, потому что за ними закреплены все 5 вариантов, а их порядок находится в зависимости от изначального регистра. Читайте также: Жаркие кнопки для комфортной работы в Ворде Как писать малыми строчными в Ворде

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив