Удаление сразу всех ссылок в документе Word

Содержание

Вариант 1: Ссылки в тексте

Для того чтоб удалить гиперссылки, внедренные в текст документа Word, нужно пользоваться особым сочетанием кнопок. Сама же запись, хранящая внутри себя адресок для перехода, при всем этом остается.

  1. Выделите текст, который требуется очистить от ссылок, воспользовавшись для этого кнопками «Ctrl+A» (если выделяется все содержимое документа) либо мышкой (если выделяется кусок). Читайте также: Как выделить страничку / все странички в Word
  2. Воспользуйтесь сочетанием кнопок «Ctrl+Shift+F9».

    Направьте внимание! На неких ноутбуках, портативных и мультимедийных клавиатурах по дефлоту кнопки F-ряда могут отвечать за выполнение тех либо других функций (к примеру, управление проигрыванием, изменение яркости и т. д.). В таком случае композиция, которую требуется использовать для решения задачки из заголовка статьи, будет смотреться последующим образом: «Ctrl+Shift+Fn+F9».

    Как включить кнопки F1-F12 на ноутбуке Как включить/отключить кнопку Fn на ноутбуке
  3. Весь выделенный текст будет очищен от ссылок.


Данный способ является единственным легкодоступным решением в ситуации, когда из текстового документа либо его части требуется удалить сходу все ссылки, сохранив при всем этом сам текст, в который были внедрены адреса.

Вариант 2: Текст ссылок

В том же случае, если кроме адресов, на которые ведут ссылки, требуется удалить и содержащий их текст, или же если ссылка представлена в виде обыденного и поболее ненадобного URL, действовать придется только вручную, удаляя каждую такую запись раздельно.

Для этого выделите «подсвеченный» кусок текста, от которого требуется избавиться, и нажмите на кнопку «Delete» либо «BackSpace».

Примечание: Если ссылка не «спрятана» в текст и представляет собой обыденный URL-адрес, который все таки требуется бросить в документе, но сделать его не активным, воспользуйтесь пт «Удалить гиперссылку» вызванного на этой записи контекстного меню. В качестве кандидатуры также можно использовать и предложенное в предшествующей аннотации сочетание кнопок, но в таком случае за ранее будет нужно выделить кусок.


Дополнительно: Чистка скопированного текста от ссылок

Часто необходимость удаления всех ссылок обоснована задачей чистки начального текста, скопированного, к примеру, с сайта либо другого документа и содержащего внутри себя огромное количество активных фрагментов с внедренными в их адресами. В таком случае довольно воткнуть его не обычным для большинства методом, а чуть по другому. Раздельно необходимо отметить, что при всем этом будет потеряно начальное форматирование.


Примечание: В качестве примера дальше нами будет применен продемонстрированный в прошлых частях статьи текстовый документ со ссылками, содержимое которого мы поначалу вырежем, а потом вставим. Это сработает при копировании текста со ссылками из хоть какого другого источника.

  1. Выделите и скопируйте («Ctrl+C») либо вырежьте («Ctrl+X») кусок либо все содержимое документа, странички веб-ресурса либо хоть какого другого источника, который требуется очистить от гиперссылок.

Перейдите к документу Ворд, в который требуется добавить этот текст, установите указатель курсора в том месте, где он должен будет находиться, после этого разверните меню кнопки «Вставить», расположенной в группе инструментов «Буфер обмена» вкладки «Главная».

Кликните по значку в виде планшета с буковкой «А» в углу – «Сохранить только текст».


Скопированная запись появится в документе Ворд в чистом виде, другими словами без каких-то ссылок и всех других особенностей форматирования.

Отсутствие последнего, зависимо от ситуации, может быть как достоинством, так и недочетом, но всегда исправимым методом конфигурации шрифта и/либо стилей.

Подробнее: Как поменять шрифт в Microsoft Word Как сделать собственный стиль дизайна в Ворде

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив