Добавление ссылки на сайт в документ Word

Добавление ссылки в документ Ворд осуществляется при помощи стандартных инструментов программки, при всем этом ее (как саму запись, так и внешний облик) можно поменять в хоть какой момент.

  1. Подготовьте, другими словами скопируйте в буфер обмена ссылку, которую требуется воткнуть в текстовый файл.

Выделите слово либо фразу, которая в предстоящем будет вести по обозначенному адресу.

Направьте внимание! Ссылкой в документе Word может быть не только лишь обыденный текст, да и набросок, изображение, фигура, текстовое поле, WordArt, SmartArt и некие другие объекты. Метод действий, которые требуется выполнить в схожих случаях, ничем не отличается от рассмотренного дальше.

Дальше можно пойти по одному из 3-х путей:

  • перейдите на вкладку «Вставка» и воспользуйтесь кнопкой «Ссылка»;

кликните по выделенной части текста правой кнопкой мышки (ПКМ) и изберите пункт «Ссылка»;

нажмите сочетание клавши «Ctrl+K».

Какое бы из 3-х предложенных выше действий вы не выполнили, будет открыто окно «Вставка ссылки«. Воткните в расположенную понизу строчку «Адрес» скопированный на первом шаге текущей аннотации URL. Нажмите «ОК» для доказательства и закрытия окна.

Примечание: В строке «Текст», расположенной вверху этого окна, можно задать свое заглавие для ссылки – текст, снутри которого она будет содержаться. Это полезно в тех случаях, когда вначале адресок добавлялся в пустое место документа, что тоже может быть. Справа же размещена кнопка, нажатие на которую позволяет добавить «Подсказку» — маленькое описание, демонстрируемое при наведении указателя курсора на ссылку в тексте.

Ссылка будет добавлена в обозначенное вами место документа, будь то текст, изображение либо какой-нибудь другой элемент. Для перехода по ней нужно зажать кнопку «Ctrl» и кликнуть по объекту левой кнопкой мышки (ЛКМ). Если добавлялась подсказка, она будет показана заместо адреса во всплывающем окошке около текста-гиперссылки. Из контекстного меню, вызываемого нажатием ПКМ по обозначенному месту, тоже можно открыть ссылку. Там же доступна возможность ее конфигурации, копирования и удаления.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив