Вставка и создание фигур в Microsoft Word

Содержание

Метод 1: Фигура

Более обычным и совместно с тем достаточным для большинства юзеров Ворд способом сотворения фигур является внедрение одноименного инструмента, входящего в группу «Иллюстрации».

  1. Перейдите во вкладку «Вставка» и разверните меню кнопки «Фигуры».

Изберите подходящий объект из перечня доступных.

Примечание: Если в показанном выше меню избрать последний пункт — «Новое полотно», появится возможность сотворения пустой области, снутри которой потом можно будет нарисовать сходу несколько фигур, также добавить другие объекты. Приятный пример показан ниже.

Нарисуйте его, зажав левую кнопку мышки (ЛКМ) в исходной точке и отпустив ее в конце.

После того как фигура будет добавлена, отредактируйте ее в согласовании с своими пожеланиями, если имеется такая необходимость.

Направьте внимание! Изменять фигуру можно только тогда, когда она выделена, а большая часть инструментов для взаимодействия с ней находятся во вкладке «Формат».

  1. Измените размещение, размер и пропорции, перемещая сам объект либо находящиеся на углах и границах точки-маркеры соответственно.

    Если изначальная форма фигуры не соответствует вашим требованиям, а изменение размера и пропорций тоже не позволяет достигнуть хотимого результата, во вкладке «Формат» разверните меню пт «Изменить фигуру» и нажмите там «Начать изменение фигуры». На границах объекта появятся дополнительные точки, при помощи которых можно более тонко подкорректировать его форму.

Сделайте поворот объекта, используя расположенную вверху по центру радиальную стрелку.

В группе инструментов «Стили фигур» обусловьте внешний облик, выбрав одно из доступных по дефлоту цветовых решений либо без помощи других выполнив заливку, окрасив контур и применив эффекты. По желанию добавьте текст.

Количество создаваемых таких образом фигур, как и их внешний облик, ничем не ограничены. К тому же их можно группировать, создавая таким макаром совсем новые, не похожие на шаблонные объекты.

Метод 2: Изображение

Если у вас есть готовое изображение фигуры, которую требуется добавить в Ворд, следует пользоваться теми же средствами вставки, что и в прошлом методе, но другим инвентарем – «Рисунок». Кроме локальных картинок, хранящихся на диске ПК, текстовый редактор от Майкрософт предоставляет возможность их резвого поиска в вебе. Данная процедура, также нужное почти всегда редактирование графического элемента нами ранее рассматривались в отдельных статьях, ссылки на которые даны ниже.

Метод 3: Самостоятельное рисование

Кроме прибавления шаблонных фигур и готовых изображений, Ворд также содержит в собственном составе достаточно впечатляющий набор инструментов для рисования. Естественно, до полнофункционального графического редактора ему далековато, но для решения базисных задач этого будет довольно. Используя эти средства, можно сделать свою фигуру как по линиям, так и стопроцентно вручную (пером), проработав ее до мелких деталей. Подробнее о том, как активировать данную возможность программки и использовать ее, можно выяснить из представленных по ссылкам ниже инструкций.

Подробнее: Как отрисовывать в Word Как нарисовать линию в Word Как нарисовать стрелку в Word Как нарисовать круг в Word

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив