Как открыть PDF в Word с помощью Solid Converter PDF

Для того, чтоб открыть PDF файл в программке Word, его нужно преобразовать в соответственный формат. Выполнить конвертирование PDF в Word позволяет маленькое число программ. При этом большая часть из их является платным. В этой статье будет поведано как сконвертировать PDF в Word при помощи условно-бесплатной программки Solid Converter PDF.

  1. Скачайте файл установки программки. И установите программку.

    Скачать Solid Converter PDF

Запустите программку. Перед вами появится сообщение об использовании пробной версии. Нажмите кнопку «Посмотреть».

Перед вами появится главное окно программки. Тут нужно надавить кнопку «Открыть PDF», или кликнуть на значке в левой высшей части экрана и избрать пункт «Открыть».

Отобразится стандартное окно для выбора файла в Windows. Изберите требуемый файл PDF и нажмите кнопку «Открыть».

Файл раскроется, и его странички будут показаны в рабочей области программки.

Приступаем к конвертации файла. Перед самим пуском процесса конвертации вы сможете включить выбор свойства конвертации и выбор тех страничек PDF файла, которые вам нужно преобразовать.

Нажмите кнопку конвертации. По-умолчанию файл PDF преобразуется в формат Word. Но вы сможете поменять формат конечного файла, выбрав его из раскрывающегося перечня.

Если вы включали дополнительные опции при конвертации, то изберите требуемые характеристики этих опций. После чего изберите место сохранения Word файла, который будет сотворен в процессе конвертации.

Начнется конвертация файла. Прогресс преобразования показан полосой в нижней правой части программки.

По-умолчанию, приобретенный файл раскроется в программке Microsoft Word по окончанию процесса конвертации.

На страничках документа отображается мешающий просмотру документа водяной символ (watermark). Для его удаления в Word 2007 и выше необходимо зайти в: Основная -> Редактирование -> Выделить -> Выбор объектов

Дальше нужно кликнуть на водяной символ и надавить кнопку «Delete» на клавиатуре. Вотермарка будет удалена.

Для удаления вотермарки в Word 2003 нажмите кнопку «Выбор объектов» на панели рисования, после этого выделите водяной символ и нажмите «Delete».

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив