Клавиатуры для Android

Содержание

Эра клавиатурных телефонов завершилась с возникновением успешных и комфортных наэкранных клавиатур. Естественно, для преданных фанатов физических кнопок есть свои решения, но рынком правят виртуальные on-screen keyboards. Несколько таких мы и желаем вам представить.

GO Keyboard

Одно из самых фаворитных приложений-клавиатур, сделанное китайскими разработчиками. Отличается широким набором опций и большенными способностями кастомизации. Из дополнительных особенностей – обычный в 2017 году предикативный ввод текста, составление собственного словаря, также поддержка режимов ввода (полноразмерная либо алфавитно-цифровая клавиатура). Недочетом можно считать наличие платного контента и достаточно назойливую рекламу.

Скачать GO Keyboard

Gboard — Гугл Клавиатура

Сделанная компанией Гугл клавиатура, которая к тому же выступает в качестве основной в прошивках на базе незапятнанного Android. Популярность Джиборд снискала для себя благодаря широкому функционалу. К примеру, в ней реализовано управление курсором (перемещение по слову и строке), возможность сразу выискать что-то в Google, также интегрированная функция переводчика. И это еще не говоря о наличии непрерывного ввода и опций персонализации. Эта клавиатура была бы эталоном, если б не достаточно большой размер – обладатели устройств с малым количеством памяти для приложений могут неприятно опешиться.

Скачать Gboard — Гугл Клавиатура

Smart Keyboard

Продвинутая клавиатура со интегрированным жестовым управлением. Отличается также широкими опциями кастомизации (от скинов, стопроцентно меняющих вид приложения, до способности настроить размеры клавиатуры). Находятся и знакомые многим сдвоенные кнопки (на одной кнопке находятся два знака). Не считая того, эта клавиатура поддерживает и возможность калибровки, нужной для увеличения точности ввода. К огорчению, Смарт Кейборд платная, и ознакомиться с ней методом установки бесплатной версии не выйдет.

Скачать Smart Keyboard

Russian Keyboard

Одна из наистарейших клавиатур для Android, показавшаяся во времена, когда эта ОС еще официально не поддерживала российский язык. Примечательности – миниатюризм и крохотный размер (меньше 250 Кб) Основная особенность – приложение помогает использовать российский язык в физических QWERTY, если она таковой функционал не поддерживает. Клавиатура издавна не обновлялась, потому в ней нет ни свайпа, ни предугадывания текста, так что имейте таковой аспект в виду. С другой стороны, требуемые для работы разрешения так же малы, а еще эта клавиатура является одной из самых неопасных. С недавнешних пор ее стало нельзя скачать с Play Маркета, но ничего не мешает пользоваться другими веб-сайтами, распространяющими APK.

Скачать Russian Keyboard с 4PDA

SwiftKey Keyboard

Одна из самых фаворитных клавиатур для Android. Прославилась собственной уникальной на момент выхода системой предикативного ввода текста Flow, прямого аналога Swype. Обладает множеством опций и способностей. Основная особенность – персонализация умственного ввода. Программка обучается, следя за особенностями вашего набора текста, и с течением времени способна предугадывать целые фразы, не то что слова. Оборотной стороной такового решения стоит именовать существенное количество требуемых разрешений и завышенный расход батареи на неких версиях.

Скачать SwiftKey Keyboard

AI Type

Еще одна пользующаяся популярностью клавиатура с способностями предикативного ввода. Вобщем, не считая него клавиатура также может похвастать настраиваемым внешним обликом и богатейшим функционалом (часть из которого может показаться лишней). Самый суровый недостаток этой клавиатуры – реклама, которая возникает иногда заместо фактически кнопок. Её можно отключить, только приобретя полную версию. Кстати, значимая часть полезного функционала тоже доступна только в платной версии.

Скачать ai.type keyboard

MultiLing Keyboard

Обычная, малая и в то же время богатая способностями клавиатура от корейского разработчика. Есть поддержка российского языка, и, что главное, словарь предикативного ввода для него. Из дополнительных опций отметим интегрированный блок редактирования текста (перемещение курсора и операции с текстом), поддержку необычных алфавитных систем (экзотика вроде тайландского либо тамильского), и огромное количество смайлов и эмодзи. В особенности полезна юзерам планшетов, потому что поддерживает разделение для удобства ввода. Из негативных моментов – попадаются баги.

Скачать MultiLing Keyboard

Blackberry Keyboard

Экранная клавиатура телефона Blackberry Priv, которую могут установить на свои телефоны все желающие. Отличается продвинутым жестовым управлением, четкой системой предикативного ввода и ведением статистики. Раздельно необходимо отметить наличие «черного списка» в системе предугадывания (слова из него никогда не будут употребляться для автоматической подмены), опции своей раскладки и, что самое приятное, возможность использовать кнопку «?!123» в качестве Ctrl для стремительных операций с текстом. Оборотной стороной этих способностей является необходимость версии Android 5.0 и выше, также большой размер.

Скачать Blackberry Keyboard

Естественно, это далековато не полный список всего обилия виртуальных клавиатур. Реальным поклонникам физических кнопок их ничто не поменяет, но как указывает практика, наэкранные решения никак не ужаснее реальных кнопок, а кое в чем даже выигрывают.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив