Как изменить раскладку клавиатуры в эмуляторе BlueStacks

Содержание

После установки BlueStacks, управление приложением осуществляется при помощи клавиатуры компьютера либо ноутбука? по дефлоту. Но, этот вид ввода данных не всегда работает корректно. Например при переключении на британский язык, для ввода пароля, раскладка не всегда изменяется и из-за этого ввод личных данных становится неосуществим. Но эту делему можно решить и поменять начальные опции. На данный момент я покажу как поменять язык ввода в BlueStacks.

Скачать BlueStacks

Меняем язык ввода

1. Заходим в «Настройки» BlueStacks. Открываем «Выберете IME».

2. Избираем тип раскладки. «Включить физическую клавиатуру» у нас уже стоит по дефлоту, хотя в перечне это не отображается. Выберем 2-ой вариант «Включить экранную клавиатуру».

Сейчас перейдем в поле поиска и попробуем чего-нибудть написать. При установке курсора в этом поле, в нижней части окна отображается стандартная клавиатура дроид. Я думаю заморочек с переключением меж языками не возникнет.

Последний вариант «Выбрать по дефлоту Дроид IME» на данном шаге осуществляется настройка клавиатуры. Нажав дважды на «Выбрать по дефлоту Дроид IME», лицезреем поле «Настройка методов ввода». Перебегаем в окно опции клавиатуры.

В данном разделе можно избрать любые языки из доступных в эмуляторе и добавить их в раскладку. Для этого нужно перейти в раздел «AT Translated Set 2 Keyboard».

Все готово. Можем инспектировать.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив