Бесконечная инициализация в BlueStacks

Содержание

BlueStacks имеет лучшую сопоставимость с операционной системой Windows, по сопоставлению с аналогами. Но в процессе установки, пуска и работы с программкой временами появляются препядствия. Нередко юзеры отмечают, что приложение просто не грузится и появляется нескончаемая инициализация. Обстоятельств для этого не настолько не мало. Давайте разберемся в чем все-таки дело.

Скачать BlueStacks

Как решить делему нескончаемой инициализации БлюСтакс?

Перезапуск эмулятора BlueStacks и Windows

Если вы столкнулись с неувязкой долгой инициализации, для начала перезапустите приложение. Для этого вам нужно закрыть окно программки и окончить процессы БлюСтакс в «Диспетчере задач». Запускаем эмулятор поновой, если лицезреем ту же делему, перегружаем компьютер. Время от времени такие манипуляции решают делему на время.

Закрываем излишние приложения

В большинстве случаев эта неувязка появляется при недочете оперативки. Все эмуляторы являются достаточно вместительными программками и требуют много ресурсов системы, не исключение и BlueStacks. Для его обычной работы требуется 1 Гб свободной оперативки минимум. Если на момент установки, этот параметр соответствовал требованиям, то на момент пуска другие приложения могут перегружать систему.

Потому, если инициализация продолжается больше 5-10 минут, больше ожидать не имеет смысла. Заходим в «Диспетчер задач», делается это сочетанием кнопок «Ctr+Alt+Del». Переключаемся во вкладку «Быстродействие» и смотрим сколько у нас свободной памяти.

По мере надобности закрываем другие приложения и завершаем излишние процессы, чтоб высвободить память для пуска эмулятора.

Освобождаем место на жестком диске

Время от времени бывает, что памяти не хватает на жестком диске. Для обычной работы эмулятора требуется около 9 гб свободного места. Удостоверьтесь, что эти требования соответствуют реальности. Если места не хватает, высвободите нужные гб.

Отключаем антивирус либо добавляем процессы эмулятора в исключения

Если с памятью все в порядке, можно добавить главные процессы BlueStacks в перечень, который антивирусная защита будет игнорировать. Покажу на примере Microsoft Essentials.

При отсутствии результата нужно испытать отключить антивирусную защиту совершенно.

Перезапускаем службу BlueStacks Android Service

Также, для решения препядствия, набираем в поиске компьютера «Службы». В открывшемся окне находим «BlueStacks Android Service» и останавливаем ее.

Дальше включаем ручной режим и запускаем службу. В процессе этой манипуляции, могут появляться дополнительные сообщения о проблемах, которые существенно облегчат процесс поиска задачи. Если служба благополучно включилась, заглянем в эмулятор, может быть нескончаемая инициализация завершилась?

Проверка веб подключения

Подключение к вебу, также может вызвать ошибку пуска БлюСтакс. При его отсутствии, программка точно не сумеет запуститься. При очень неспешном соединении, загрузка будет продолжаться очень длительно.

Если у вас беспроводной роутер, для начала перезапускаем устройство. После, бросаем сетевой шнур впрямую к компу. Убеждаемся, что трудности с вебом отсутсвуют.

Проверяем систему на наличие неустановленных и устаревших драйверов

Отсутствие неких драйверов в системе, может вызывать неккоректную работу эмулятора. Не установленные драйвера нужно загрузить с официального веб-сайта производителя устройства. Устаревшие необходимо обновить.

Ознакомиться с состоянием ваших драйверов можно через «Панель управления», «Диспетчер устройств».

Я сказал о часто встречающихся дилеммах инициализации БлюСтакс. В случае, если ни один вариант не был полезен, составьте письмо в службу саппорта. Прикрепите скринщот и опишите сущность трудности. Спецы компании BlueStacks свяжутся с вами по электрической почте и посодействуют решить вопрос.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив