Исправляем ошибку запуска BlueStacks

Содержание

При работе с БлюСтакс, у юзеров временами появляются задачи. Программка может отрешаться работать, зависать. Начинается долгая и безрезультативная загрузка. Обстоятельств для этого может быть много. Давайте попробуем поправить показавшиеся проблемы.

Скачать BlueStacks

Исправляем препядствия пуска BlueStacks

Проверка характеристик компьютера

Итак, почему же не работает BlueStacks? Если, программка так и не запустилась после установки, то вероятнее всего системные требования не были соблюдены.

Для настоящей работы BlueStacks требуется от 1 гб не занятой оперативки. На жестком диске нужно иметь 9 свободных гб, которые необходимы для хранения файлов программки. Микропроцессор должен быть более 2200 Мгц. Также важны характеристики видеоплаты, она должна поддерживать OpenGL от 2.0.

Поглядеть свои характеристики и сопоставить их с параметрами для установки эмулятора, можно в свойствах компьютера. Если ваши характеристики не дотягивают до малых, то программка работать не будет. В качестве альтернативного варианта можно установить другой эмулятор, с наименьшими требованиями.

Проверка установленных драйверов

Также, в системе должны быть установлены все драйвера устройств. Отсутствующий либо устаревший драйвер может мешать запуску и работе BlueStacks. Открываем «Диспетчер устройств», в «Панели управления» и смотрим состояние устройств.

Загрузить и обновить драйвера можно на официальном веб-сайте устройства. К примеру, если у вас микропроцессор Intel, тогда идем на веб-сайт Intel и ищем там нужное ПО.

Освобождение оперативки

Более всераспространенный вопрос юзеров: «Почему не загружается БлюСтакс, идет нескончаемая загрузка?» Причина может быть такая же, как и в первом случае. Бывают варианты, что оперативки довольно, но при запуске дополнительных приложений, они ее перегружают и БлюСтакс зависает.

Поглядите состояние памяти в диспетчере задач Виндовс. Если, память перегружена, окончите все процессы приложений, которые не используете.

Перечень исключений антивируса

Время от времени случается, что антивирусные системы заблокируют работу эмулятора. Часто, это происходит, если БлюСтакс был скачан не с официального ресурса. App-приложения из подозрительных источников, также могут вызывать недовольство антивирусной защиты.

Для начала необходимо добавить процессы эмулятора в исключения. В каждой программке этот процесс происходит по различному. Для составления такового перечня в Microsoft Essentials перебегаем во вкладку «Параметры», «Исключенные процессы». В примыкающем окне находим интересующие процессы и добавляем их в перечень.

После чего эмулятор нужно перезапустить, за ранее завершив все его процессы в диспетчере задач.

Если ничего не поменялось, отключите антивирус совершенно. Он не только лишь расходует системные ресурсы, да и может мешать работе эмулятора.

Подключение к вебу

Также, долгая загрузка происходит при отсутствии подключения к вебу либо при его низкой скорости. Никакие опции в программке поменять не надо. Эмулятор должен сам отыскивать активное веб соединение. Если, это Wi-Fi, то проверьте веб на других устройствах. перегрузите роутер.

Отключите беспроводное соединение и подключите через кабель. Попытайтесь проверить наличие связи на других приложениях.

Полная деинсталляция БлюСтакс

Бывает, что БлюСтакс установлен не 1-ый раз тогда и существует возможность, что остались излишние файлы, после деинсталляции предшествующей версии.

Удалите эмулятор вполне, сделать это можно при помощи особых программ-деинсталляторов. К примеру, CCleaner. Перебегаем в раздел «Tools», «Unistall». Избираем наш эмулятор BlueStacks и нажимаем «Unistall». После удаления и перегрузки компьютера, сможете устанавливать эмулятор поновой.

Установка другой версии эмулятора

Я нередко сталкивался, что некие версии эмулятора работают резвее на одном и том же компьютере. Поставьте более старенькый БлюСтакс. Еще, можно испытать просто перегрузить систему и эмулятор, хотя это изредка помогает.

Некорректная установка

Наименее всераспространенной предпосылкой ошибки пуска BluStacks, может быть некорректная установка. По дефлоту, эмулятор устанавливается на «C/Programm Files». Все правильно, если у вас стоит 64-разрядный Windows. В случае с 32-битной системой, установку лучше совершать в папку «C/Programm Files(x86)».

Пуск службы BlueStacks в ручном режиме

Если не один из вариантов вам не посодействовал, попытайтесь зайти в «Службы», найти там «BlueStacks Android Service» и выставить пуск в ручном режиме.

Остановите службу и запустите вновь.

Обычно на этом шаге неувязка может отважиться, а может появиться дополнительное сообщение с ошибкой, по которому еще проще найти причину проблемы.

Вообщем, обстоятельств почему длительно загружается BlueStacks либо не работает совсем, сильно много. Начинайте находить делему в параметрах системы, это часто встречающаяся причина всех заморочек эмулятора.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив