Как удалить загрузки на Андроид

Содержание

Недочет свободной памяти — суровая неувязка, которая может нарушить функционирование всей системы. Обычно, в таковой ситуации бывает недостаточно. Более значимые и часто ненадобные файлы можно отыскать и удалить из папки загрузок. Для этого существует несколько методов, любой из которых подвергнется рассмотрению в предлагаемой вашему вниманию статье.


Удаляем загруженные файлы на Дроид

Чтоб удалить скачанные документы, можно пользоваться встроенными либо посторонними приложениями на Android. Интегрированные инструменты позволяют сберечь память телефона, тогда как приложения, разработанные специально для управления файлами, предоставляют юзерам больше способностей.

Метод 1: Файловый менеджер

Бесплатное приложение, доступное в , при помощи которого можно стремительно высвободить место в памяти телефона.

Скачать Файловый менеджер

  1. Установите и откройте менеджер. Зайдите в папку «Загрузки», нажав на подобающую иконку.

В открывшемся перечне изберите файл для удаления, нажмите на него и удерживайте. Приблизительно через секунду появится выделение зеленого цвета и дополнительное меню понизу экрана. Если вам необходимо удалить сходу несколько файлов, изберите их обычным нажатием (без удерживания). Нажмите «Удалить».

Появится диалоговое окно, требующее доказательства деяния. По дефлоту файл удаляется без способности восстановления. Если вы желаете сохранить его в корзине, снимите галочку напротив «Удалить насовсем». Нажмите «ОК».

Возможность невозвратного удаления — одно из главных преимуществ данного метода.

Метод 2: Total Commander

Пользующаяся популярностью и функциональная программка, которая поможет навести порядок в вашем телефоне.


  1. Установите и запустите Тотал Коммандер. Откройте папку «Загрузки».

Нажмите на требуемый документ и удерживайте — появится меню. Изберите «Удалить».

В диалоговом окне подтвердите действие, нажав «Да».

К огорчению, в данном приложении отсутствует возможность выбора нескольких документов сходу.


Метод 3: Интегрированный Проводник

Удалить загрузки можно с помощью встроенного файлового менеджера на Android. Его наличие, внешний облик и функциональность зависят от оболочки и версии установленной системы. Ниже описана процедура удаления загруженных файлов с внедрением Проводника на Дроиде версии 6.0.1.

  1. Найдите и откройте приложение «Проводник». В окне приложения нажмите «Загрузки».

Изберите файл, который требуется удалить. Для этого нажмите на него и не отпускайте до того времени, пока не появится галочка и дополнительное меню понизу экрана. Изберите опцию «Удалить».

В открывшемся окне нажмите «Удалить», чтоб подтвердить действие.

Для невозвратного удаления проведите чистку устройства от мусора.

Метод 4: «Загрузки»

Как и Проводник, интегрированная утилита для управления загрузками может смотреться по-разному. Обычно она именуется «Загрузки» и размещена во вкладке «Все приложения» либо на главном экране.

  1. Запустите утилиту и изберите подходящий документ долгим нажатием, при всем этом появится меню с дополнительными опциями. Нажмите «Удалить».

В диалоговом окне поставьте галочку напротив «Удалить также загруженные файлы» и изберите «ОК», чтоб подтвердить действие.

Направьте внимание, что некие приложения делают отдельные директории для хранения скачанных материалов, которые не всегда показываются в общей папке. В данном случае удобнее всего удалять их через само приложение.

В этой статье рассмотрены главные методы и принципы удаления загруженных файлов со телефона. Если у вас возникнут трудности с поиском подходящего приложения либо вы используете другие средства для этой цели, поделитесь своим опытом в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив