Как очистить карту памяти

Содержание

Карты памяти нередко употребляются в качестве дополнительного накопителя в навигаторах, телефонах, планшетах и иных устройствах, оснащённых подходящим слотом. И как практически хоть какое устройство, применяемое для хранения данных юзера, таковой накопитель имеет свойство заполняться. Современные игры, фото высочайшего свойства, музыка могут занимать огромное количество гб на накопителе. В этой статье мы поведаем вам, как можно убить ненадобную информацию на СД карте в ОС Android и Windows с помощью особых программ и штатных средств.

Чистка карты памяти на Android

Для чистки всего накопителя от инфы нужно его отформатировать. Этот программный процесс позволит стремительно удалить все файлы с карты памяти, по этому не придётся стирать каждый файл по отдельности. Ниже мы разглядим два метода чистки, которые подходят для ОС Дроид — с помощью штатных средств и одной посторонней программки. Приступим!


Метод 1: SD Card Cleaner

Главным назначением приложения SD Card Cleaner является чистка системы Дроид от ненадобных файлов и остального мусора. Программка без помощи других находит и сортирует все файлы на карте памяти по категориям, которые вы сможете удалить. Ещё она указывает заполненность накопителя определёнными категориями файлов в процентах — это поможет вам осознать не только лишь то, что на карте не много места, да и сколько каждый тип медиа занимает места.

Скачать SD Card Cleaner из Play Market

  1. Устанавливаем эту программку из и запускаем. Нас повстречает меню со всеми накопителями, которые находятся в аксессуаре (обычно, это интегрированный и наружный, другими словами карта памяти). Избираем «External» и жмем «Start».

  2. После того как приложение проверит нашу СД карту, появится окно со сведениями о её содержимом. Файлы будут разбиты по категориям. Также будет два отдельных перечня — пустых папок и дубликатов. Избираем подходящий тип данных и жмем по его наименованию в этом меню. К примеру, это могут быть «Video Files». Помните, что после перехода в одну категорию, можно посетить и другие, чтоб удалить ненадобные файлы.

  3. Избираем файлы, которые мы желаем стереть, потом жмем на копку «Delete».

  4. Предоставляем доступ к хранилищу данных на телефоне, нажав «ОК» во всплывающем окне.

  5. Подтверждаем решение удалить файлы, нажав на «Yes», и таким макаром удаляем разные файлы.

    Метод 2: Интегрированные средства Android

    Удалить файлы можно и с помощью стандартных средств самой пользующейся популярностью мобильной операционной системы.

    Направьте внимание, что зависимо от оболочки и версии Дроид на вашем телефоне, интерфейс может отличаться. Все же порядок действий остаётся животрепещущим для всех версий Android.

    1. Заходим в «Настройки». Нужный для перехода в этот раздел ярлычек смотрится как шестерёнка и может находиться на десктопе, в панели всех программ либо в меню извещений (маленькая кнопка аналогичного вида).

    2. Находим пункт «Память» (либо «Хранилище») и жмем по нему.

    3. В этой вкладке кликаем по функции «Очистить SD-карту». Убеждаемся, что принципиальные данные не будут утеряны и все нужные документы сохранены на другой накопитель.

    4. Подтверждаем намерения.

    5. Появится индикатор прогресса форматирования.

    6. Спустя маленький просвет времени карта памяти будет очищена и готова к использованию. Жмем «Готово».

    Чистка карты памяти в Windows

    Произвести чистку карты памяти в Windows можно 2-мя методами: встроенными средствами и при помощи одной из огромного количества посторониих программ. Дальше будут представлены способы форматирования накопителя в .Виндовс.

    Метод 1: HP USB Disk Storage Format Tool

    — мощная утилита для чистки наружных накопителей. Она содержит внутри себя огромное количество функций, и некие из их понадобятся нам для чистки карты памяти.

    1. Запускаем программку и избираем необходимое устройство. Если у нас в планах использовать флешку на устройствах с операционной системой Дроид, то избираем файловую систему «FAT32», если на компьютерах с Виндовс — «NTFS». В поле «Volume Label» можно ввести заглавие, которое будет присвоено устройству после чистки. Чтоб запустить процесс форматирования, жмем на кнопку «Format Disk».

    2. Если программка удачно окончит работу, то в нижней части её окна, где находятся поле для вывода инфы, должна быть строчка «Format Disk: Finished OK». Выходим из HP USB Disk Storage Format Tool и продолжаем воспользоваться картой памяти как ни в чём не бывало.

    Метод 2: Форматирование с помощью штатных средств Windows

    Стандартное средство для разметки дискового места со своими задачками совладевает никак не ужаснее посторониих программ, правда, многофункциональных способностей содержит внутри себя гораздо меньше. Но для резвой чистки его тоже будет полностью довольно.

    1. Заходим в «Проводник» и жмем правой кнопкой мыши по иконке устройства, которое будем очищать от данных. В выпадающем перечне избираем опцию «Форматировать…».

    2. Повторяем 2-ой шаг из способа «HP USB Disk Storage Format Tool» (все кнопки и поля означают одно и тоже, исключительно в способе выше программка на британском, а здесь употребляется локализованная Windows).

    3. Дожидаемся возникновения извещения о окончании форматирования и сейчас можем воспользоваться накопителем.

    Заключение

    В этом материале мы разглядели SD Card Cleaner для Дроид и HP USB Disk Format Tool для Виндовс. Также были упомянуты штатные средства обеих ОС, которые позволяют очистить карту памяти, как и рассмотренные нами программки. Единственное отличие в том, что интегрированные в операционные системы средства форматирования предоставляют возможность только очистить накопитель, плюс в Виндовс можно дать имя очищенному тому и указать, какая файловая система будет к нему использована. В то время как посторонние программки владеют чуток более широким функционалом, который может и не относиться конкретно к чистке карты памяти. Возлагаем надежды, эта статья посодействовала вам в решении задачи.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив