Как активировать iPhone

Содержание

До того как свежеиспеченный юзер сумеет приступить к работе с iPhone, его будет нужно активировать. Сейчас мы разглядим, каким образом осуществляется данная процедура.

Процесс активации iPhone

  1. Откройте лоток и воткните СИМ-карту оператора. Следом запустите Айфон — для этого продолжительно удерживайте кнопку питания, расположенную в высшей части корпуса устройства (для iPhone SE и младше) либо в правой области (для iPhone 6 и поболее старших моделей). Если вы желаете активировать телефон без СИМ-карты, пропустите данный шаг.
  2. Укажите язык интерфейса, а следом изберите страну из перечня.

Если у вас имеется iPhone либо iPad, на котором употребляется iOS 11 либо более новенькая версия операционной системы, поднесите его к настраиваемому устройству, чтоб пропустить шаг активации и авторизации в Apple ID. Если 2-ой девайс отсутствует, изберите кнопку «Настроить вручную».

Дальше система предложит подключиться к сети Wi-Fi. Изберите беспроводную сеть, а потом введите ключ безопасности. Если способности подключиться к Wi-Fi нет, чуток ниже тапните по кнопке «Использовать сотовую связь». Но, в таком случае вы не можете установить запасную копию из iCloud (при ее наличии).

Начнется процесс активации iPhone. Подождите некое время (в среднем несколько минут).

Следом система предложит настроить Touch ID (Face ID). Если вы согласны пройти настройку на данный момент, тапните по кнопке «Дальше». Также вы сможете отложить данную функцию — для этого изберите пункт «Настроить Touch ID позже».

Задайте код-пароль, который, обычно, применяется в тех случаях, когда авторизация при помощи Touch ID либо Face ID невозможна.

Дальше вам будет нужно принять условия и положения, выбрав подобающую кнопку в правом нижнем углу экрана.

В последующем окне вам будет предложено избрать один из методов опции iPhone и восстановления данных:
  • Вернуть из копии iCloud. Выбирайте данный пункт, если у вас уже есть учетная запись Apple ID, также имеется существующая запасная копия в пасмурном хранилище;
  • Вернуть из копии iTunes. Остановитесь на данном пт в этом случае, если запасная копия хранится на компьютере;
  • Настроить как новый iPhone. Изберите, если вы желаете начать воспользоваться iPhone с незапятнанного листа (если у вас нет учетной записи Apple ID, ее лучше за ранее зарегистрировать);

    Так как у нас имеется свежайшая запасная копия в iCloud, мы избираем 1-ый пункт.

  • Укажите адресок электрической почты и пароль от аккаунта Apple ID.

Если для аккаунта активирована двухфакторная аутентификация, вам дополнительно будет нужно указать подтверждающий код, который поступит на 2-ое Apple-устройство (при наличии). Не считая этого, вы сможете избрать другой метод авторизации, к примеру, при помощи SMS-сообщения — для этого тапните по кнопке «Не получили код проверки?».

Если запасных копий несколько, изберите ту, которая будет применена для восстановления инфы.

Начнется процесс восстановления инфы на iPhone, продолжительность которого будет зависеть от объема данных.

Готово, Айфон активирован. Вам только остается подождать некое время, пока телефон не загрузит все приложения из запасной копии.

Процесс активации iPhone занимает в среднем 15 минут. Следуйте этим легким шагам, чтоб приступить к использованию яблокового устройства.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив