Как правильно заряжать iPhone

Содержание

Аккумулятор — важный составляющий компонент iPhone, износ которого оказывает влияние не только лишь на продолжительность работы, да и на скорость пуска программ и стабильность операционной системы. Если с самого начала придерживаться нехитрых советов и верно заряжать батарею, телефон прослужит верой и правдой долгое время.

Верно заряжаем iPhone

Не так издавна компания Apple получала бессчетные жалобы, связанные со понижением скорости работы их телефона. Как потом оказалось, производительность очень падала из-за аккума, который изнашивался благодаря неверной эксплуатации. Ниже мы вам выделили несколько правил зарядки, соблюдать которые безотступно рекомендуется.

Правило 1: Не допускайте разряда до 0%

Пытайтесь никогда не доводить устройство до момента, когда оно отключается от нехватки заряда аккума. В таком режиме работы iPhone начинает быстро терять наивысшую емкость, из-за чего износ батареи наступает очень стремительно.

В случае если уровень заряда быстро приближается к нулю — непременно активируйте режим сбережения энергии, который отключит работу неких сервисов, по этому батарея выдержит подольше (для этого на дисплее смахните снизу ввысь, чтоб показать «Пункт управления», а потом изберите иконку, показанную на снимке экрана ниже).

Правило 2: Одна зарядка в день

При прямом сопоставлении 2-ух яблоковых телефонов, один из которых заряжался единожды, но всю ночь, а 2-ой часто подзаряжался в течение денька, выяснилось, что спустя два года степень износа аккума первого оказалась существенно ниже. В связи с этим можно прийти к выводу — чем меньше в течение денька телефон будет подключаться к зарядному устройству, тем лучше для батареи.

Правило 3: Заряжайте телефон при «комфортной» температуре

Производитель установил спектр температуры, при которой следует заряжать телефон — это от 16 до 22 градусов по Цельсию. Все, что выше либо ниже уже может оказывать влияние на износ аккума.

Правило 4: Не допускайте перегрева

Плотные чехлы, также панели, стопроцентно закрывающие корпус iPhone, рекомендуется снимать на время подзарядки — так вы избежите перегрева. Если вы ставите телефон заряжаться на ночь, ни при каких обстоятельствах не закрывайте его подушкой — Айфон выделяет много тепла, в связи с чем его корпус должен охлаждаться. Если температура устройства достигнет критичной точки, на дисплее может отобразиться соответственное сообщение.

Правило 5: Не держите iPhone повсевременно присоединенным к сети

Многие юзеры, к примеру, на работе, фактически не отключают телефон от зарядного устройства. Чтоб поддерживать обычное функционирование литий-ионных аккумов, нужно, чтоб электроны находились в движении. Этого можно добиться исключительно в том случае, если Айфон не будет повсевременно включен в сеть.

Правило 6: Используйте Авиарежим

Чтоб смартфон зарядился стремительно, на время зарядки переводите его в Авиарежим — в таком случае iPhone дойдет до 100% в 1,5 — 2 раза резвее. Для включения данного режима проведите пальцем по экрану телефона снизу ввысь, чтоб открыть Пункт управления, а потом изберите иконку с самолетиком.

Если взять за привычку соблюдать эти обыкновенные советы, аккумулятор iPhone прослужит вам верой и правдой не один год.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив