Как открыть «Службы» в Windows 7

Содержание

«Службы» — стандартное приложение Windows, которое есть в том числе и в «семерке». Оно нужно для управления разными службами, запущенными либо остановленными в системе, позволяя переключать их состояние, задавать характеристики пуска, настраивать их восстановление после сбоев и работать с другими сопутствующими параметрами. О способах открытия этой оснастки мы поведаем в статье дальше.

Пуск оснастки «Службы» в Windows 7

Для пуска этого компонента в Виндовс предвидено сходу несколько методов, и мы поведаем более пользующиеся популярностью из их. Не считая того, в статье будут упомянуты варианты решения разных заморочек, связанных с попытками пуска «Служб».

Метод 1: Окно «Выполнить»

Через окно «Выполнить» можно открывать различные директории и системные приложения, вводя в особое поле адреса либо кодовые наименования программ. Это один из самых стремительных и комфортных вариантов пуска «Служб» при условии, что юзер запомнит, как эта оснастка называется в Windows.

  1. Нажмите сочетание кнопок Win + R.
  2. В открывшееся окошко вчеркните команду
    services.msc
    и нажмите Enter или «ОК».

Приложение «Службы» будет запущено.

Метод 2: «Диспетчер задач»

Через «Диспетчер задач» можно не только лишь глядеть запущенные процессы, да и делать некие другие деяния, посреди которых есть необходимое нам.

  1. Откройте хоть каким комфортным образом «Диспетчер задач». Для этого можно надавить комбинацию кнопок Ctrl + Shift + Esc либо, к примеру, кликнуть правой кнопкой мыши по панели задач, выбрав нужный пункт из контекстного меню.
  2. Переключитесь на вкладку «Службы», а потом нажмите на кнопку с тем же заглавием.

Метод 3: Меню «Пуск»

Через поисковое поле «Пуска» также не составит труда найти «Службы», просто начав набирать их заглавие и кликнув ЛКМ по совпадению.


Метод 4: Командная строчка

Этот вариант предполагает пуск «Служб» во время активной консоли. В других ситуациях открывать сначала ее, а потом сами «Службы» не имеет смысла — вы просто выполняете излишние деяния. Все же кому-то конкретно таковой способ пуска будет казаться удобнее других (к примеру, когда ярлычек «Командной строки» вынесен на десктоп либо она в принципе интенсивно употребляется пользователем). Для пуска в развернутой «Командной строке» напишите команду

services.msc
и нажмите Enter.

Метод 5: Панель управления

Данный вариант, как и предшествующий, животрепещущ далековато не для всех, а только при работе с «Панелью управления», по другому вы просто будете совершать больше манипуляций и кликов мышью, чем в вышеперечисленных методах.

  1. В открытой «Панели управления» найдите значок «Администрирование» и нажмите по нему. Если тип просмотра установлен не «Значки», а «Категория», сначала перейдите в «Система и безопасность» и уже там в самом низу нажмите по выделенному большенными знаками слову «Администрировании».

Из перечня всех частей найдите «Службы» и запустите это приложение.

Метод 6: Системная папка Windows

Выполнить пуск можно и обнаружив программку в одной из системных папок на компьютере. По дефлоту «Службы», как и многие другие стандартные утилиты Windows, размещаются тут: C:WindowsSystem32. Найдете приложение «services» и откройте его. В перечне может быть два файла с схожим заглавием, запускать необходимо тот, что имеет логотип в виде шестеренок.

Устранение заморочек с пуском «Служб»

В редчайших ситуациях юзеру не удается запустить оснастку, и практически всегда это связано с повреждением системных файлов либо вирусной активностью.

  1. 1-ое, что необходимо сделать в таковой ситуации — попробовать выполнить восстановление системы, если эта функция включена в Windows 7. Используйте последнюю доступную точку восстановления. Новеньким, не выполнявшим ранее такую функцию, рекомендуем ознакомиться с нашей статьей по данной теме. Для этого перейдите по ссылке ниже и прочитайте информацию в Методе 1.

  2. Последующим действующим вариантом станет внедрение консольной команды SFC, занимающейся поиском и восстановлением покоробленных системных файлов. Более тщательно мы рассматривали эту функцию в отдельном материале. Используйте ссылку ниже и Метод 1. Неким пользователям может подойти и Метод 2.

  3. Иногда системе не удается выполнить восстановление, из-за чего юзеру пригодится пользоваться дополнительной командой для Командной строчки, которая исправляет препядствия в хранилище запасных образов системных файлов. Развернуто об этом написано дальше.

  4. После пуска утилиты DISM и удачного восстановления опять вернитесь к шагу 2 этой аннотации и попытайтесь запустить команду SFC, так как DISM едва восстанавливает область, из которой SFC берет данные для исправления ошибок.
  5. В случае отсутствия положительной динамики проверьте свою операционную систему на наличие вирусов. Время от времени как раз они заблокируют пуск «Служб» и даже работу консольных команд SFC и DISM. О рабочих методах сканирования и удаления вирусов из Windows 7 нами была написана отдельная статья.

  6. Когда ничего не помогает, начинающему юзеру остается только прибегнуть к переустановке операционной системы. Эта процедура не так сложна, как может показаться на 1-ый взор. Для всех, кто еще не сталкивался с ней, советуем к ознакомлению отдельные управления.

    Подробнее: Создаем загрузочную флешку с Windows 7 Установка Windows 7 поверх Windows 7 Переустанавливаем Windows 7 без диска и флешки

Почти всегда никаких заморочек с пуском приложения «Службы» появиться не должно, но если это случилось, выставленные советы должны посодействовать их убрать.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив