Не активен значок громкости в Windows 7

Содержание

Время от времени юзеры могут сталкиваться с неувязкой, когда значок громкости в системном трее Виндовс 7 неактивен: окрашен в сероватый или имеет рядом обозначение ошибки, а то и совсем отсутствует. Обстоятельств у этой трудности может быть много, равно и как способов её устранения.

Отран управления громкостью не активен

Описываемый сбой появляется по трём главным причинам: единичная проблема, отсутствуют драйвера для устройства вывода звука либо их файлы повреждены, другие препядствия в системе. Универсального способа устранения проблемы нет – они зависят от предпосылки.

Метод 1: Пуск службы устранения проблем

Часто неувязка возникает вследствие программного сбоя неясной природы. Обычно в таких случаях помогает средство устранения проблем со звуком.

  1. Откройте «Панель управления», к примеру, через соответственный пункт в меню «Пуск».

Воспользуйтесь поисковой строчкой в верхней правой части окна и введите в неё слово устранение. Дальше найдите в блоке «Устранение неполадок» ссылку «Поиск и устранение заморочек проигрывания звука» и кликните по ней.

В окошке «Средства устранения неполадок» кликните «Далее».

Подождите, пока программка сделает свою работу. Как указывает практика, при единичном нарушении средство диагностики скажет, что проблемы не обнаружены и предложит закрыть его. Вобщем, иногда препядствия могут вправду обнаружиться – столкнувшись с схожим, воспользуйтесь одним из способов, рассмотренных в представленной по ссылке ниже статье.

Урок: Решение заморочек с повторяющейся пропажей звука на ноутбуке с Windows 7

Метод 2: Переустановка драйвера звуковой карты

Более серьёзным источником проблемы является повреждение драйверов для звуковой карты. Обычно система об этом докладывает, отображая соответственное предупреждение. Как следует, решением описываемой трудности будет установка либо переустановка программного обеспечения для устройств вывода звука – пример последовательности действий сможете отыскать по ссылке дальше.

Урок: Установка драйверов звуковой карты Realtek

Также стоит подразумевать, что часто задачи с драйверами могут появляться вследствие активности вирусов, потому стоит проверить систему на инфецирование.

Метод 3: Устранение заморочек с системными файлами

Более непростая причина, по которой значок звука может быть неактивен – повреждение системных файлов. Обычно, неувязка касается оснастки управления звуком, также связанных с ней частей панели управления. В исследовательских целях стоит проверить целостность системных данных.

Урок: Проверка целостности системных файлов

В случае если будут обнаружены препядствия, попытайтесь выполнить восстановление файлов ОС.

Метод 4: Проверка работоспособности звуковой карты

Часто предпосылкой проблемы является сбой в работе звуковой карты компьютера – программный либо аппаратный. Потому если перечисленные выше способы не помогают, следует продиагностировать работоспособность аудиоплаты, с чем вам поможет последующая аннотация.

Урок: Проверка звуковой карты в Windows 7

Заключение

На этом завершаем наш разбор методов устранения проблемы с активностью значка звука в Виндовс 7. Подводя итоги отметим, что в большинстве случаев причина трудности заключается в неработоспособности драйверов звуковых устройств.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив