Устранение проблемы «Нет подключения к Интернету, защищено» в Windows 10

Содержание

Обладатели ПК и ноутбуков под управлением Виндовс 10 иногда наблюдают последующую делему: веб недоступен либо ограниченно доступен, а просмотр панели подключений напротив активного соединения показывает текст «Нет подключения к Вебу, защищено». Появляется эта ошибка как на настольных компьютерах, так и на ноутбуках.

Способы устранения заморочек с вебом в Виндовс 10

Рассматриваемая ошибка появляется по огромному количеству обстоятельств, посреди которых отметим трудности в работе аппаратной части (на стороне юзера или провайдера), неправильные опции ОС или прошивки роутера.

Метод 1: Перезагрузка роутера

Более нередко рассматриваемый сбой возникает в случае временных проблем в работе роутера – техно поддержка провайдера не напрасно сперва советует конкретно его перезагрузку. Производится она по последующему методу:

  1. Найдите на корпусе устройства кнопку выключения питания и нажмите её. Если такая отсутствует, тогда выньте кабель питания из розетки либо удлинителя.

Подождите около 20 секунд – за этот период времени сможете также проверить качество подключения кабелей WAN и Ethernet. Подайте питание на маршрутизатор (нажмите на кнопку включения либо воткните провод в розетку). Подождите ещё около 2-3 минут и проверьте наличие трудности.

Если проблема пропала – отлично, если всё ещё наблюдается, читайте дальше.

Метод 2: Настройка роутера

Сбой появляется и вследствие установки некорректных характеристик в роутере. Самый очевидный признак этого – в проблемной сети Wi-Fi не работают и другие устройства (к примеру, телефоны и планшеты). Характеристики раздачи веба маршрутизатором зависят от вашего провайдера и типа применяемого устройства. Обратитесь за подробностями к разделу «Роутеры» на нашем веб-сайте.

Метод 3: Настройка Windows

В неких случаях, когда доступа к глобальной сети нет только на проблемном компьютере, источник сбоя кроется в неправильной настройке операционной системы либо дилеммах в её работе. Мы уже рассматривали предпосылки, по которым веб может не работать, также способы их устранения.

Метод 4: Воззвание к провайдеру

Если ни один из вышеприведённых методов не помогает, вероятнее всего, трудности на стороне провайдера. В таковой ситуации рекомендуется обратиться в техно поддержку поставщика услуг, идеальнее всего по номеру телефона. Оператор скажет, что на полосы наблюдается поломка и укажет сроки, в которые ремонт будет завершен.

Заключение

Таким макаром, мы поведали вам, почему Виндовс 10 показывает сообщение «Нет подключения к Вебу, защищено». Как лицезреем, обстоятельств у этой препядствия существует несколько, равно как и способов её устранения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив