Изменение имени учетной записи администратора в Windows 10

Содержание

Админ в Windows 10 — привилегированная учетная запись, имеющая все нужные права для полного управления компом. Имя такового профиля задается еще на стадии его сотворения, но в дальнейшем может потребоваться поменять его. Совладать с этой задачей можно различными методами, что зависит конкретно от намеченной цели, так как к операционной системе может быть подключена как локальная учетная запись, так и акк Microsoft. Дополнительно отметим и доступность конфигурации самого наименования «Администратор». Давайте разглядим все эти варианты более детально.

Изменяем имя учетной записи админа в Windows 10

Юзерам, обратившимся к этой статье, придется избрать один из доступных способов, представленных дальше, чтоб воплотить его, отталкиваясь от личных предпочтений. Принцип действий изменяется зависимо от типа профиля, также время от времени охото поменять конкретно маркировку «Администратор». Обо всем этом мы попытались поведать очень развернуто в последующих руководствах.

Вариант 1: Локальная учетная запись админа

При установке Windows 10 юзеру предлагается выбор — подключать акк Microsoft, параллельно создав его в случае отсутствия, либо же добавить локальную учетную запись так, как это было реализовано в прошлых сборках ОС. Если был избран 2-ой вариант, изменение имени будет происходить по знакомому сценарию, который смотрится так:

  1. Откройте «Пуск», найдете через поиск «Панель управления» и запустите это приложение.

В показавшемся меню изберите категорию «Учетные записи пользователей».

В основном окне отобразятся опции текущей локальной учетной записи. Тут следует кликнуть по кнопке «Изменение имени собственной учетной записи».

Задайте новое имя, вписав его в подобающую строчку.

Перед нажатием на кнопку «Переименовать» пристально проверьте корректность написания нового логина.

Покиньте активное меню, чтоб убедиться в том, что все конфигурации вступили в силу.

Учитывайте, что после произведения таковой опции пользовательская папка все еще не изменит собственного имени. Это пригодится сделать своими руками, о чем мы побеседуем в конце нынешнего материала.

Вариант 2: Акк Microsoft

На данный момент большая часть юзеров делают аккаунты в Microsoft при установке ОС либо подключают уже имеющиеся профили. Это позволит сохранять опции и пароли, применяя их в дальнейшем при повторной авторизации, к примеру, на втором компьютере. Изменение имени админа, присоединенного таким методом, отличается от той аннотации, которая была представлена ранее.

  1. Для этого перейдите в «Параметры», к примеру, через меню «Пуск», где изберите плитку «Учетные записи».

Если по любым причинам вход в запись еще не выполнен, нажмите на «Войти заместо этого с учетной записью Майкрософт».

Введите данные для входа и следуйте дальше.

По желанию задайте пароль, чтоб обезопасить систему.

После чего кликните по надписи «Управление учетной записью Майкрософт».

Произойдет переход на страничку аккаунта через браузер. Тут разверните раздел «Дополнительные действия» и в показавшемся перечне изберите «Редактировать профиль».

Нажмите по надписи «Изменить имя».

Задайте новые данные, непременно заполните капчу, а потом примените конфигурации, за ранее проверив их.

Вариант 3: Маркировка «Администратор»

Этот способ подойдет только владельцам сборок Windows 10 Pro, Enterprise либо Education, так как все деяния будут выполняться в редакторе групповых политик. Его сущность заключается в изменении маркировки «Администратор», которая обозначает юзера с привилегированными правами. Реализовывается данная задачка так:

  1. Откройте утилиту «Выполнить» через Win + R, где напишите
    gpedit.msc
    и нажмите на Enter.

В показавшемся окне перейдите по пути «Конфигурация компьютера» — «Конфигурация Windows» — «Параметры безопасности» — «Локальные политики» — «Параметры безопасности».

В конечной папке найдете пункт «Учетные записи: Переименование учетной записи администратора» и нажмите по ней два раза левой кнопкой мыши.

Запустится отдельное окно параметров, где в соответственном поле задайте среднее заглавие для этого типа профилей, а потом сохраните конфигурации.

Все опции, которые выполнялись в редакторе групповых политик, вступят в действие только после перезагрузки компьютера. Сделайте это, после этого уже инспектируйте новейшую конфигурацию в действии.

Изменение имени папки админа

У админа Windows 10, как и у хоть какого другого зарегистрированного юзера, имеется личная папка. Стоит учесть, что при изменении имени профиля она не изменяется, потому переименование необходимо произвести без помощи других. Более детально об этом мы хотим предложить выяснить в отдельном материале на нашем веб-сайте, воспользовавшись приведенной ниже ссылкой.

Это были все варианты, о которых мы желали поведать в рамках нынешнего материала. Вам остается только избрать подходящий, чтоб следовать инструкциям и совладать с поставленной задачей без каких-то проблем.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив