Руководство по настройке интернета на Windows 10

Содержание

Наверное все юзеры в курсе того, что перед внедрением веба сначала нужно подходящим образом настроить подключение к нему. Конкретно о том, как это сделать на устройствах, работающих под управлением Windows 10, мы и поведаем в рамках данной статьи.

Способы опции веба на Виндовс 10

Направьте внимание, что до того как приступить к выполнению хоть какого из методов, необходимо непременно уточнить у провайдера тип предоставляемого соединения. Конкретно от этого будет зависеть предстоящий процесс опции. В данной статье мы поведаем обо всех вероятных вариантах развития событий. Сходу отметим, что, если в описании не говорится ничего об внедрение роутера, это означает, что все подключения идут впрямую к компу, а не через маршрутизатор.

Метод 1: IPoE

Данный способ самый обычный из всех описываемых, в процессе его выполнения все нужные данные привязываются к MAC-адресу оборудования. Это означает, что после заключения контракта с провайдером все что вам необходимо – это подключить их кабель к сетевой карте. В итоге все характеристики будут использованы автоматом и спустя пару минут у вас появится веб.


В неких случаях после соединения кабеля нужно зайти на веб-сайт провайдера и авторизоваться под выданной учетной записью для активации услуги. Но это находится в зависимости от требований провайдера, потому лучше уточните этот момент у их.

Метод 2: PPPoE

Данный протокол подключения к вебу употребляется все пореже, но до сего времени встречается. Связь с сетью устанавливается средством логина и пароля, который выдается провайдером. Создается оно последующим образом:

  1. Подключите провод к разъему LAN на сетевой карте компьютера.
  2. Нажмите на клавиатуре сразу кнопки «Windows+R» — появится окно оснастки «Выполнить». Введите в него команду
    control
    , а потом нажмите кнопку «OK» в этом же окне либо «Enter» на клавиатуре.

  3. В последующем окне активируйте функцию «Крупные значки» для более комфортабельного отображения содержимого. В списке программ и утилит найдите «Центр управления сетями и общим доступом». Откройте его одиночным кликом левой кнопкой мышки.

Дальше кликните по строке, которую мы отметили на снимке экрана ниже.

В новеньком окне нужно избрать 1-ый пункт перечня «Подключение к Интернету», после этого надавить кнопку «Далее» в нижней части окна.

Потом изберите строчку «Высокоскоростное (с PPPoE)».

Сейчас следует конкретно шаг опции. В показавшемся окне нужно ввести логин и пароль, которые предоставил провайдер. По мере надобности можно включить функцию запоминания ключа, чтоб не вводить его всякий раз. Для этого просто поставьте галочку около соответственной строчки в окне. Также по желанию можно присвоить соединению хоть какое имя. На его работу это не оказывает влияние. В окончании нажмите кнопку «Подключить».

Если все данные указаны правильно, то спустя некое время появится сообщение об успешном разработке подключения и окончании операции. В таком случае нажмите кнопку «Закрыть» в нижней части показавшегося окна.

Сейчас кликните по иконке сети в трее на «Панели задач». Из показавшегося меню изберите строчку с заглавием сделанного ранее соединения.

В показавшемся окне «Параметры» Windows 10 опять нажмите ЛКМ по наименованию сделанного подключения PPPoE. В показавшемся меню кликните по кнопке «Подключиться».

В итоге остается только вновь указать имеющиеся логин и пароль в открывшемся окошке и надавить «OK».

Спустя некое время соединение будет установлено и вы можете воспользоваться вебом. При всем этом вы увидите соответственное извещение и иконку в трее на «Панели задач».

Метод 3: Ethernet

Для сотворения подключения данным способом вам непременно необходимо знать Айпишник, DNS и значение маски. Все эти данные можно выяснить у провайдера. В таких случаях они, обычно, выдают особые памятки, на которых записаны нужные сведения. Зная их, сделайте последующий ряд действий:

  1. Подключите сетевой кабель в LAN-порт сетевой карты на компьютере либо ноутбуке.
  2. Потом используйте комбинацию кнопок «Windows+R» для вызова оснастки «Выполнить». В нее введите команду
    ncpa.cpl
    и нажмите «Enter».

В открывшемся окне вы увидите список доступных сетевых подключений. Необходимо кликнуть правой кнопкой мышки по тому из их, которое будет употребляться для доступа к вебу. Из контекстного меню изберите пункт «Свойства».

Дальше кликните левой кнопкой мышки по компоненту, отмеченному на снимке экрана цифрой 1. Потом нажмите в этом же окне кнопку «Свойства».

Раскроется окно, куда нужно ввести Айпишник, маску, шлюз и DNS. Для этого установите отметку около строчки «Использовать последующий IP-адрес» и пропишите приобретенные у провайдера значения. Потом нажмите кнопку «OK» для внедрения конфигураций.

После чего можно закрыть открытые ранее окна. Спустя некое время соединение должно установиться, а означает, появится возможность воспользоваться вебом.

Метод 4: VPN

Данный тип подключения является одним из самых неопасных, потому что сопровождается шифрованием данных. Для сотворения такового соединения в Windows 10 пригодится адресок сервера и (опционально) дополнительные данные, которые можно выяснить у поставщика услуги. Сам процесс сотворения смотрится последующим образом:

  1. Нажмите комбинацию кнопок «Windows+I». В открывшемся окне «Параметры» кликните по разделу с заглавием «Сеть и интернет».

В левой части окна кликните по пт «VPN». Потом в основной области нажмите кнопку «Добавить VPN-подключение».

В первом поле последующего окна изберите единственный доступный пункт – «Windows (интегрированные)». Имя задайте хоть какое. Непременно заполните поле «Имя либо адресок сервера» в согласовании с приобретенными от провайдера данными. Оставшиеся два пт оставьте без конфигурации, если поставщик услуг не просит определенных значений этих характеристик. Как следствие, логин и пароль также следует вводить по необходимости. Указав нужные сведения, нажмите кнопку «Сохранить».

Дальше кликните по сделанному подключению ЛКМ. Ниже появится меню с клавишами деяния. Нажмите «Подключиться».

Если все данные и характеристики указаны правильно, спустя некое время произойдет подключение к VPN-сети. В неких случаях за ранее необходимо будет вновь ввести логин и пароль в показавшемся меню (если избран соответственный тип данных).

Для более резвого подключения можно использовать иконку сети в трее на «Панели задач». После клика по ней просто изберите пункт с именованием сделанного ранее соединения.

Метод 5: 3G/4G модемы

Данный тип подключения предлагается многими мобильными операторами. Для его реализации нужно приобрести особый USB-модем, через который и происходит соединение со «всемирной паутиной». Часто большие провайдеры предоставляют свое фирменное ПО для корректной опции. Об этом мы упоминали в рамках руководств по настройке устройств от МТС и МегаФон.

Все же, выполнить подключение можно и через опции Windows 10. Для этого пригодятся только данные в виде логина, пароля и номера.

  1. Подключите модем к USB-разъему компьютера либо ноутбука.
  2. Нажмите сразу кнопки «Windows» и «I». Через открывшееся окно «Параметры» зайдите в раздел «Сеть и интернет».

Дальше перейдите в левой части окна в раздел «Набор номера». Потом в основной области кликните по строке «Настройка нового подключения».

В показавшемся окне изберите первую строчку «Подключение к Интернету», а потом нажмите кнопку «Далее».

В последующем окне кликните левой кнопки мышки по пт «Коммутируемое».

На последующем шаге нужно ввести данные, приобретенные от оператора – номер дозвона, логин и пароль. По желанию сможете переименовать подключение и установить отметку напротив строчки «Запомнить этот пароль». В окончание нажмите кнопку «Создать».

После чего в окне «Параметры» Windows 10 появится новое подключение. Кликните по его наименованию ЛКМ и изберите из показавшегося меню пункт «Подключиться».

Появится новое окошко, в каком следует повторно ввести логин, пароль и избрать номер для дозвона из обозначенных ранее, после этого надавить кнопку «Вызов».

В итоге установится соединение с сервером и вы можете воспользоваться вебом.

Метод 6: Роутер

Данный метод предполагает под собой доступ к вебу средством роутера. При всем этом может употребляться как беспроводное подключение Wi-Fi, так и соединение через LAN-порт по кабелю. Эта тема очень пространна, потому что содержит в себе сходу несколько из вышеперечисленных способов. Мы советуем вам перейти по ссылке ниже и ознакомиться с детализированным управлением по настройке роутера на примере устройства TP-Link.

Метод 7: Телефон

Современные телефоны можно использовать в качестве модемов для работы в вебе через компьютер либо ноутбук. При всем этом можно установить как проводное подключение через USB-порт, так и беспроводное средством Wi-Fi. Главное – иметь присоединенный веб на мобильном устройстве.

Если вы подключаете телефон к компу через кабель, просто активируйте в его настройках функцию «USB-модем». Обычно, перечень деяния сразу появится на дисплее после подключению к ПК.

При всем этом на компьютере автоматом будет сотворено новое подключение и спустя некое время появится доступ к вебу. Проверить это можно в перечне адаптеров. Напомним, что открыть его можно через комбинацию кнопок «Windows+R» и обработку команды

ncpa.cpl
.

Если же вы решите пользоваться вебом через Wi-Fi, на телефоне необходимо будет произвести определенные опции либо использовать особый софт. Обо всех аспектах такового подключения мы ведали в отдельном руководстве.

Таким макаром, вы узнали обо всех методах сотворения интернет-соединения на устройствах под управлением Windows 10. Отметим, что в обозначенной ОС часто случается так, что либо другое обновление нарушает работу компонент. Это касается и веба. В таком случае мы советуем обратиться к нашему управлению, которое поможет решить возникшие трудности.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив