Исправляем ошибку «Некоторые параметры задает системный администратор» в Windows 7

Содержание

Средства, обеспечивающие безопасность ПК – брандмауэр, «Защитник» и «Центр обновления» — являются более необходимыми компонентами системы. В неких случаях юзер не может поменять их опции ввиду того, что все списки и тумблеры заблокированы, а в высшей части окна красуется сообщение вида «Некоторые характеристики задает системный администратор». Как решить данную делему в Виндовс 7, мы и побеседуем в этой статье.

Заблокированы опции в Windows 7

О том, что происходит, нам гласит сам текст сообщения. Это означает, что или у учетной записи, вход в которую осуществлен на этот момент, нет прав админа, или изменены некие системные опции политик либо реестра.

Права админа

1-ое, на что следует направить внимание, это то, имеет ли учетная запись, из-под которой производятся деяния, права админа. Если это не так, следует выполнить вход в другую «учетку» либо поменять опции имеющейся.

Опции «Центра обновления»

Решить задачку по изменению нужных характеристик можно 2-мя методами.

Метод 1: Редактирование политик

В редакциях «семерки» «Профессиональная», «Максимальная» и «Корпоративная» имеется оснастка «Редактор локальной групповой политики». В ней содержатся характеристики, значения которых определяют поведение системы. Это средство является основным и находится над всеми остальными инструментами опций. Не считая остального, тут также можно управлять и опциями обновлений.


  1. В меню «Пуск» кликаем по поисковой строке и вводим

    gpedit.msc

    Избираем единственный пункт в выдаче.

  2. Раскрываем разделы

    Конфигурация компьютера - Административные шаблоны

    Избираем ветку «Компоненты Windows», справа ищем «Центр обновления Windows» и кликаем по нему два раза.

  3. Находим параметр «Настройка автоматического обновления» и нажимаем на ссылку, обозначенную на снимке экрана.

  4. Устанавливаем значение «Не задано» и применяем конфигурации.

  5. Проверяем, чтоб у всех других характеристик также было соответственное состояние. Если это не так, (состояние «Включено» либо «Отключено»), меняем значение этим же методом.

Метод 2: Редактирование реестра

Если нет способности пользоваться предшествующим инвентарем, исполняем последующие деяния:

  1. Открываем редактор системного реестра хоть каким из методов, приведенных в статье по ссылке ниже.
    1. Раскрываем раздел «Брандмауэр в режиме завышенной безопасности», жмем правой кнопкой мыши по обозначенному объекту и перебегаем к его свойствам.

    2. На вкладках профилей («Общий профиль», «Частный профиль» и «Профиль домена») в блоке «Состояние» выставляем значения «Не задано» во всех 3-х выпадающих перечнях. Нажимаем «Применить».

    Метод 2: Редактирование реестра

    Если в вашей версии Виндовс данной оснастки нет, найдите в редакторе реестра (см. выше) ветку

    HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoft

    Удалите раздел

    WindowsFirewall

    После удаления перезагрузите машину.

    Заключение

    В заключение стоит упомянуть о факторах, которые приводят к изменению упомянутых выше опций. Если это не делал админ либо вы являетесь единоличным юзером ПК, необходимо задуматься о вероятной вирусной атаке. В таких случаях нужно немедленно выполнить проверку системы и убрать вредителей.

    В ситуации, когда характеристики были изменены конкретно системным администратором, лучше связаться с ним и уточнить причину. Может быть, своими действиями вы существенно снизите безопасность сети и подвергнете угрозам не только лишь собственный ПК, да и машины других юзеров.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив