Включение интернета на iPhone

Содержание

Веб на Айфоне играет важную роль: он позволяет сёрфить на разных веб-сайтах, играть в онлайн-игры, загружать фото и видео, глядеть киноленты в браузере и т.д. Процесс его включения довольно прост, в особенности если использовать панель резвого доступа.

Включение веба

При включении мобильного доступа во всемирную сеть можно настроить определённые характеристики. В это время беспроводное соединение может устанавливаться автоматом при соответственной активной функции.


Мобильный веб

Данный вид доступа в веб предоставляет оператор сотовой связи по избранному вами тарифу. Перед включением удостоверьтесь, что услуга была оплачена и вы сможете выйти в веб. Это можно выяснить при помощи жаркой полосы оператора либо скачав фирменное приложение из App Store.

Вариант 1: Опции устройства

  1. Перейдите в «Настройки» вашего телефона.

Найдите пункт «Сотовая связь».

Для включения мобильного доступа в веб следует установить положение ползунка «Сотовые данные» как обозначено на снимке экрана.

Спустившись ниже по списку, станет видно, что для одних приложений можно включить передачу сотовых данных, а для других — отключить. Для этого положение ползунка должно быть таким, как обозначено ниже, т.е. подсвечиваться зеленоватым цветом. К огорчению, сделать это можно только для стандартных приложений iOS.

Переключаться меж разными видами мобильной связи можно в «Параметры данных».

Нажмите на «Голос и данные».

В этом окошке изберите подходящий вам вариант. Удостоверьтесь, что справа стоит значок галки. Направьте внимание, что выбрав 2G-связь, обладатель Айфона может делать что-то одно: или сёрфить в браузере, или отвечать на входящие звонки. Сразу это делать, как досадно бы это не звучало, нельзя. Потому данный вариант подходит только тем, кто желает сохранить заряд батареи.

Вариант 2: Панель управления

Отключить мобильный веб в Панели управления на iPhone с версией iOS 10 и ниже нельзя. Единственный вариант — включить авиарежим. О том, как это сделать, читайте в последующей статье на нашем веб-сайте.

А вот если на устройстве установлена iOS 11 и выше, свайпните ввысь и найдите особый значок. Когда он пылает зеленоватым, соединение интенсивно, если сероватым – веб выключен.

Опции мобильного веба

  1. Сделайте Шаги 1-2 из Варианта 2 выше.
  2. Нажмите «Параметры данных».

Перейдите в раздел «Сотовая сеть передачи данных».

В открывшемся окне можно изменять характеристики подключения по сотовой сети. При настройке изменению подлежат такие поля как: «APN», «Имя пользователя», «Пароль». Выяснить эти данные можно у собственного сотового оператора при помощи SMS либо позвонив в поддержку.

Обычно эти данные выставляются автоматом, но перед включением мобильного веба впервой следует проверить корректность введённых данных, потому что время от времени опции бывают неверны.

Wi-Fi

Беспроводное соединение позволяет подключаться к вебу, даже если у вас нет СИМ-карты либо услуга от сотового оператора не оплачена. Включить его можно как в настройках, так и в панели резвого доступа. Направьте внимание, что включив авиарежим, вы автоматом выключите мобильный веб и Wi-Fi. О том, как его выключить, читайте в последующей статье в Методе 2.

Вариант 1: Опции устройства

  1. Перейдите в опции собственного аппарата.

Найдите и нажмите по пт «Wi-Fi».

Передвиньте обозначенный ползунок на право для включения беспроводной сети.

Изберите сеть, к которой желаете подключиться. Нажмите на неё. Если она защищена паролем, введите его во всплывающем окне. После удачного подсоединения пароль больше спрашиваться не будет.

Тут же можно активировать функцию автоматического подключения к известным сетям.

Вариант 2: Включение в Панели управления

  1. Свайпните ввысь от нижнего края экрана для открытия Панели управления. Или, если у вас iOS 11 и выше, свайпните от верхнего края экрана вниз.
  2. Активируйте Wi-Fi-интернет, нажав на особый значок. Голубий цвет значит, что функция включена, сероватый – выключена.

На версиях ОС 11 и выше беспроводной доступ в веб отключается только на время, чтоб отключить Вай-Фай на длительный период, следует пользоваться Вариантом 1.


Режим модема

Нужная функция, которая есть в большинстве моделей iPhone. Она позволяет делиться вебом с другими людьми, при всем этом юзер может поставить пароль на сеть, также смотреть за количеством подключившихся. Но для её работы нужно, чтоб тарифный план вам это позволял. Перед включением нужно выяснить, доступна ли она вам и какие есть ограничения. Допустим, у оператора Yota при раздаче веба скорость понижается до 128 Кбит/сек.

О том, как включить и настроить режим модема на Айфон, читайте в статье на нашем веб-сайте.

Итак, мы разобрали, как включить мобильный веб и Wi-Fi на телефоне от компании Apple. Не считая того, на Айфоне существует такая нужная функция как режим модема.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив