Отключение прокси-сервера в Windows 7

Содержание

Как понятно, прокси-сервер употребляется, сначала, для роста уровня конфиденциальности юзера либо для преодоления разных блокировок. Но в то же время его применение предугадывает понижение скорости передачи данных по сети, при этом в неких случаях очень существенное. Потому если анонимность большой роли не играет и заморочек с доступом на веб-ресурсы нет, целенаправлено отрешиться от использования данной технологии. Дальше мы попытаемся разобраться, какими методами можно отключить прокси-сервер на компьютерах с Виндовс 7.

Методы отключения

Прокси-сервер можно включать и отключать, как с помощью конфигурации глобальных характеристик Виндовс 7, так и используя внутренние опции определенных браузеров. При всем этом большая часть фаворитных веб-обозревателей употребляют все-же системные характеристики. К ним относятся такие:

  • Opera;
  • Internet Explorer;
  • Гугл Chrome;
  • Yandex Браузер.

Чуть не единственным исключением является Мозилла Firefox. Данный браузер, хотя по дефлоту и применяет системную политику в отношении прокси, но все же имеет свой интегрированный инструмент, который позволяет поменять обозначенные опции независимо от глобальных характеристик.

Дальше мы тщательно побеседуем о разных методах отключения прокси-сервера.

Урок: Как отключить прокси-сервер в Yandex Браузере

Метод 1: Отключение в настройках Мозилла Firefox

Сначала, выясним, как отключить прокси-сервер через интегрированные опции браузера Мозилла Firefox.

  1. В верхнем правом углу окна Firefox для перехода в меню браузера щелкните по иконке в виде 3-х горизонтальных линий.

В отобразившемся списке переместитесь по пт «Настройки».

В открывшемся интерфейсе опций изберите раздел «Основные» и прокрутите вертикальную полосу прокрутки окна до упора вниз.

Дальше найдите блок «Параметры сети» и щелкните по находящейся в нем кнопке «Настроить…».

В показавшемся окне характеристик соединения в блоке «Настройка прокси для доступа в Интернет» установите радиокнопку в позицию «Без прокси». Дальше щелкайте «OK».

После обозначенных выше действий доступ в веб через прокси-сервер для браузера Мозилла Firefox будет отключен.

Метод 2: «Панель управления»

Деактивировать прокси-сервер в Виндовс 7 можно также и глобально для всего компьютера в целом, используя для этого системные опции, доступ к которым можно получить через «Панель управления».

  1. Щелкните кнопку «Пуск» в нижней левой части экрана и изберите из открывшегося перечня вариант «Панель управления».

Перейдите в раздел «Сеть и интернет».

Дальше кликните по пт «Свойства браузера».

В отобразившемся окошке параметров веба щелкните по наименованию вкладки «Подключения».

Дальше в блоке «Настройка характеристик локальной сети» кликните по кнопке «Настройка сети».

В отобразившемся окошке в блоке «Прокси-сервер» снимите флаг из чекбокса «Использовать прокси-сервер». Также, может быть, придется снять флаг из чекбокса «Автоматическое определение…» в блоке «Автоматическая настройка». Многие юзеры не знают этого аспекта, потому что он не очевиден. Но в неких случаях, если не снять обозначенную отметку, прокси может активироваться без помощи других. После выполнения перечисленных действий нажимайте «OK».

Выполнение вышеперечисленных манипуляций приведет к глобальному отключению прокси-сервера на ПК во всех браузерах и других программках, если у их нет способности автономного использования этого типа соединения.

Урок: Настройка параметров обозревателя в Windows 7

На компьютерах с Виндовс 7 по мере надобности можно отключить прокси-сервер в целом по системе, используя для этого доступ к глобальным характеристикам через «Панель управления». Но в неких браузерах и других программках все-же имеется интегрированный инструмент для включения и отключения данного типа соединения. В данном случае для деактивации прокси необходимо проверить также и опции отдельных приложений.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив