Решение проблемы с приемом соединения прокси-сервера в браузере Tor

Содержание

Браузер позиционируется как веб-обозреватель для анонимного просмотра интернет-страниц при помощи 3-х промежных серверов, в роли которых выступают компы других юзеров, работающих в Тор сейчас времени. Но неким пользователям такового уровня безопасности недостаточно, потому они используют прокси-сервер в цепочке соединения. Время от времени из-за использования этой технологии Tor отрешается принимать подключение. Неувязка тут может крыться в различных вещах. Давайте детально разглядим предпосылки возникновения проблемы и методы их исправления.

Решаем делему с приемом соединения прокси-сервера в браузере Tor

Рассматриваемая неувязка никогда не проходит сама по для себя и просит вмешательства для ее решения. Обычно исправляется проблема довольно легко, и мы хотим предложить разглядеть все способы, начиная с самого обычного и тривиального.

Метод 1: Настройка браузера

Сначала рекомендуется обратиться в опции самого веб-обозревателя, чтоб убедиться в корректности всех выставленных характеристик.

  1. Запустите Tor, раскройте меню и перейдите в «Настройки».

Изберите раздел «Основное», опуститесь вниз вкладки, где найдете категорию «Прокси-сервер». Щелкните по кнопке «Настроить».

Отметьте маркером пункт «Ручная настройка» и сохраните конфигурации.

Кроме неверной опции соединению могут мешать активированные куки. Отключаются они в меню «Приватность и защита».

Метод 2: Отключение прокси-сервера в ОС

Время от времени юзеры, установившие дополнительную программку для организации прокси-соединения, запамятывают о том, что ранее они настроили proxy в операционной системе. Потому его придется отключить, ведь появляется конфликт 2-ух подключений. Для этого воспользуйтесь аннотацией в другой нашей статье дальше.

Метод 3: Чистка компьютера от вирусов

Сетевые файлы, использующиеся для установки соединения, могут быть заражены либо повреждены вирусами, от чего или браузер, или прокси не получает доступ к необходимому объекту. Потому мы советуем выполнить сканирование и последующую чистку системы от вредных файлов одним из доступных способов.

После чего лучше провести восстановление системных файлов, так как, как уже было сказано выше, они могли повредиться вследствие инфецирования. Делается это одним из интегрированных инструментов операционной системы. Детализированное управление по выполнению намеченной цели читайте в другом нашем материале по последующей ссылке.

Метод 4: Сканирование и исправление ошибок реестра

Большая часть системных характеристик ОС Windows хранятся в реестре. Время от времени они повреждаются либо начинают работать неправильно из-за каких-то сбоев. Мы рекомендуем провести сканирование реестра на наличие ошибок и по способности поправить их все. После перезагрузки компьютера попытайтесь поновой настроить соединение. Развернуто об чистке читайте дальше.

Отдельного внимания заслуживает программка , так как она не только лишь делает упомянутую выше функцию, но к тому же производит удаление мусора, накопившегося в системе, что также может воздействовать на функционирование proxy и браузера.

Не считая этого направить внимание следует на один параметр из реестра. Удаление содержимого значения время от времени приводит к нормализации соединения. Производится намеченная цель так:

  1. Зажмите комбинацию кнопок Win + R и вчеркните в поле поиска
    regedit
    , после этого щелкните на «ОК».

Перейдите по пути
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersion
, чтоб попасть в папку «Windows».

Найдете там файл под заглавием «Appinit_DLLs», в Windows 10 он имеет заглавие «AutoAdminLogan». Два раза кликните на нем ЛКМ, чтоб открыть характеристики.

Вполне удалите значение и сохраните конфигурации.

Осталось только перезагрузить компьютер.

Выставленные выше методы в той либо другой мере являются действенными и помогают неким юзерам. Распробовав один вариант, перебегайте к другому в случае нерезультативности предшествующего.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив