Решение проблемы с бесконечной загрузкой Discord

Содержание

Метод 1: Проверка интернет-соединения

Нередко предпосылкой нескончаемой загрузки Discord становятся трудности с интернет-соединением, из-за чего оказывается невозможна установка последних обновлений, следственно, и предстоящее включение программки для ее обычной работы. Сначала рекомендуем проверить стабильность подключения и убедиться в наличии доступа к сети. По способности используйте LAN-кабель, а не Wi-Fi на период загрузки обновлений.

Метод 2: Остановка антивируса

Юзеры, установившие на собственный компьютер посторонний антивирус, временами сталкиваются с блокировкой им различных программ, включая и те, которые не несут возможной опасности. Время от времени и Дискорд попадает под действие защиты, вследствие чего блокируется установка новых файлов во время обновления. Приостановите работу антивируса, после этого повторно запустите мессенджер и проверьте, загрузится ли он сейчас.

Если этот вариант оказался действенным, не стоит держать антивирус повсевременно отключенным, ведь он употребляется для защиты ПК от вирусов. Сбалансированный вариант в данном случае — добавление Дискорда в исключения, чтоб антивирус за его работой никак не смотрел. В каждом защитном ПО создание исключений осуществляется по-разному, а общую аннотацию по данной теме вы отыщите, кликнув по последующему заголовку.

Метод 3: Отключение прокси-сервера для локальной сети

Операционная система Windows поддерживает функцию, созданную для организации прокси-сервера без внедрения постороннего ПО. Время от времени этот инструмент активизируется другими средствами либо какими-то действиями юзера, что не всегда проходит безо всяких следов. Как показала практика, включенный прокси-сервер мешает не только лишь установки обновлений в Discord, да и не позволяет установить соединение, потому нужно проверить, находится ли эта функция в отключенном состоянии.

  1. Откройте «Пуск» и через поиск найдете «Панель управления».

Посреди всех значков изберите «Свойства браузера».

В показавшемся окне перейдите на вкладку «Подключения» и нажмите кнопку «Настройка сети».

Снимите галочку с пт «Использовать прокси-сервер для локальных подключений (не применяется для коммутируемых либо VPN-подключений)».

После внедрения конфигураций рекомендуется перезагрузить компьютер, что позволит новым настройкам вступить в силу, и вы можете проверить правильность пуска Discord.

Метод 4: Управление брандмауэром Windows

Вариант с добавлением Дискорда в исключения брандмауэра не всегда является рабочим либо же ошибка при загрузке все равно возникает из-за конфликтов при входящем соединении. Все же вы все равно сможете испытать эту рекомендацию, воспользовавшись аннотацией по ссылке ниже.

Если же это не принесло результата либо программка уже и так добавлена в исключения, пригодится раздельно настроить входящие подключения, разрешив тем обмен пакетами, необходимыми для установки обновлений и пуска Дискорда.

  1. В меню «Пуск» найдите элемент «Брандмауэр Заступника Windows» и запустите его.

На панели слева вас интересует пункт «Дополнительные параметры».

В разделе монитора брандмауэра изберите «Правила для входящих подключений».

Справа появится блок с доступными действиями, посреди которых вам необходимо «Создать правило».

Дискорд является программкой, потому изберите для него соответственный тип правила и перебегайте к последующему шагу.

Обеспечивать входящее соединение для всего софта не надо, потому отметьте маркером «Путь программы» и нажмите кнопку «Обзор».

В окне «Проводника» перейдите по пути
C:UsersИмя пользователяAppDataLocalDiscord
. Если же системная папка «AppData» укрыта, ее поначалу придется открыть, обратившись за помощью к последующей аннотации.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив