Решение ошибок с запуском Discord на компьютере

Содержание

В статье пойдет речь о решении общих заморочек с загрузкой Discord, когда окно программки даже не возникает на десктопе. Если же вы столкнулись с нескончаемой загрузкой мессенджера, сначала прочитайте аннотации по ссылке ниже, а если ничего из перечисленного не посодействовало, попытайтесь другие методы из этого управления.

Если вдруг появилась ситуация, что время автоматом сбрасывается при перезагрузке компьютера, скорее всего, неувязка заключается в севшей батарейке на материнской плате, но могут быть и другие предпосылки, ознакомиться с которыми можно в руководстве ниже.

Метод 2: Пуск программки от имени админа

Одно из доступных решений проблем при запуске Дискорда — внедрение приемуществ админа, если текущая учетная запись по дефлоту не обладает ими. Для пуска софта с завышенными возможностями нажмите по ярлычку либо исполняемому файлу правой кнопкой мыши и через показавшееся контекстное меню изберите пункт «Запуск от имени администратора».

Есть возможность того, что у избранного юзера в Windows отсутствуют нужные возможности и он не может использовать права админа. В данном случае пригодится переключиться на другую учетную запись либо настроить требуемые разрешения.

Метод 3: Окончание процессов Discord

Если при попытке пуска мессенджера в операционной системе уже запущены ее процессы, полностью вероятна ситуация, что графический интерфейс программки совсем не раскроется из-за сбоев, как раз связанных с этими задачками. Вам предстоит окончить их все, а позже повторить попытку открытия.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту на панели задач и через контекстное меню вызовите «Диспетчер задач».

На вкладке «Процессы» найдите все строчки с именованием «Discord» и по очереди кликните ПКМ по каждой из их.

Через показавшееся меню пригодится избрать пункт «Снять задачу» и сделать то же самое со всеми остальными строчками с подобными наименованиями.

Дополнительно перейдите на вкладку «Подробности» и просмотрите перечень процессов.

При обнаружении «Discord» опять нажмите правую кнопку мыши, но сейчас изберите пункт «Завершить дерево процессов».

Если вы предпочитаете воспользоваться «Командной строкой» для выполнения схожих задач либо желаете ускорить сам процесс, воспользуйтесь другой аннотацией, подразумевающей окончание всех задач Дискорда методом ввода всего одной команды.

  1. Запустите консоль хоть каким комфортным вам способом — к примеру, отыскав ее через меню «Пуск».

Введите команду
taskkill /F /IM discord.exe
и нажмите Enter для доказательства деяния.

Появится информация о том, что все процессы были удачно завершены.

Метод 4: Окончание сеанса в веб-версии

Некие юзеры наряду с программкой Discord открывают другой либо тот же акк в веб-версии через браузер на собственном компьютере. Разработчики не советуют такое совмещение из-за заморочек с синхронизацией данных. Схожая ситуация может привести и к тому, что Дискорд просто не стартует, потому при наличии открытой вкладки с веб-версией на время закройте ее и запустите мессенджер снова.

Метод 5: Отключение локального прокси-сервера

Стандартная функциональность Windows позволяет активировать внедрение прокси-сервера для локальной сети, что обыкновенному юзеру фактически всегда просто не надо. Время от времени этот параметр добавляется автоматом, и вызвано это внесением конфигураций со стороны других установленных программ либо при содействии с операционной системой. Мы рекомендуем проверить и отключить прокси-сервер для нормализации работы Дискорда.

  1. Откройте «Пуск» и через поиск найдите приложение «Панель управления», в которое и следует перейти.

Посреди характеристик найдете «Свойства браузера» и кликните по нему для открытия нового окна.

Переместитесь на вкладку «Подключения» и щелкните по кнопке «Настройка сети», расположенной в блоке «Настройка характеристик локальной сети».

Направьте внимание на блок «Прокси-сервер» и снимите там галочку, отвечающую за его активацию. Если же она и так отсутствует, просто закройте данное меню и перебегайте к последующему способу.

Метод 6: Выбор другого DNS-сервера

Препядствия с сетевым подключением — еще одна причина появления проблем при запуске рассматриваемой программки. В большинстве случаев это происходит из-за ошибок с DNS-серверами. Установленные по дефлоту варианты не всегда оказываются подходящими либо же проблемы связаны конкретно с провайдером, потому входящее соединение не устанавливается, и, как следствие, не запускается Дискорд. Самое верное решение — установка DNS-серверов от Гугл, что делается последующим образом:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в меню «Параметры».

Перейдите в раздел «Сеть и Интернет».

В блоке «Дополнительные сетевые параметры» нажмите по строке «Настройка характеристик адаптера».

В новеньком окне изберите применяемый сетевой адаптер, щелкните по нему правой кнопкой мыши и из контекстного меню изберите «Свойства».

Два раза кликните по параметру «IP версии 4 (TCP/IPv4)».

Установите маркер около пт «Использовать последующие адреса DNS-серверов».

В качестве желательного сервера введите адресок
8.8.8.8
, а другому присвойте
8.8.4.4
. Если же эти значения и так установлены, отметьте маркером «Получать адресок DNS-сервера автоматически» и примените конфигурации

Метод 7: Сброс кеша DNS-сервера

Разберем очередной способ, связанный с DNS-сервером. Сейчас в качестве решения препядствия задействуем команду, которая очистит кеш и решит вопрос с проблемными протоколами и пакетами, если такие вдруг образовались. Для реализации данной задачки вам не необходимы особенные познания, так как в консоли вводится всего одна команда, выполняющая все деяния в автоматическом режиме.

  1. Выше мы уже гласили о способе пуска «Командной строки», но вы сможете использовать хоть какой другой способ — к примеру, перейдя в консоль через утилиту «Выполнить» (Win + R), введя
    cmd
    и нажав Enter.

В самой консоли наберите команду
ipconfig /flushdns
и подтвердите ввод.

Через несколько секунд на дисплее появится информация об удачной чистке кеша сопоставителя.

Отправьте ПК на перезагрузку либо переподключитесь к текущей сети, после этого сможете опять открывать Дискорд и инспектировать, как он поведет себя сейчас.

Метод 8: Установка последних обновлений Windows

Этот способ животрепещущ для всех версий Виндовс (разглядим только Windows 10), так как для обычной работы Дискорда непременно наличие последних системных обновлений. Если вы издавна не инспектировали их либо поиск не было запущен автоматом, советуем выполнить это.

  1. Опять откройте приложение «Параметры», найдите раздел «Обновление и безопасность» и перейдите в него.

Нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений», запустив тем процесс их поиска.

Ждите окончания операции и ознакомьтесь с приобретенными плодами. По необходимости установите отысканные файлы и перезагрузите компьютер, чтоб конфигурации вступили в силу.

Если у вас есть вопрос касательно установки обновлений либо во время этой процедуры появились определенные трудности, воспользуйтесь материалами по ссылкам ниже, которые возможно окажутся полезными.

Метод 9: Удаление файлов Discord

В 2-ух системных папках Windows находится часть файлов Discord. Они все автоматом восстанавливаются, если были утеряны либо с выходом обновления. Их удаление можно использовать как средство избавления от заморочек с пуском мессенджера, если те вызваны как раз конфликтами на уровне файлов.

  1. Запустите утилиту «Выполнить», используя комбинацию кнопок Win + R, введите там
    %appdata%
    и нажмите Enter для перехода по данному пути.
  2. Найдите папку с заглавием «discord» и сделайте клик правой кнопкой мыши по ней.

Через показавшееся контекстное меню изберите пункт «Удалить».

Опять запустите приложение «Выполнить», но сейчас перейдите по второму пути —
%localappdata%
.

Найдите директорию с аналогичным заглавием и тоже избавьтесь от нее.

Метод 10: Загрузка последней версии Discord

Если предшествующий вариант с чисткой файлов Дискорда не посодействовал, рекомендуем на сто процентов удалить программку, а потом опять выполнить те же самые деяния, чтоб избавиться от остаточных файлов. Это позволит произвести чистую установку последней версии софта, за ранее загрузив ее с официального веб-сайта.


Если вы затрудняетесь с установкой ПО, ознакомьтесь с направленной на определенную тематику аннотацией от другого нашего создателя, перейдя по последующей ссылке.

Метод 11: Проверка общественной испытательной версии

Разработчики предлагают всем желающим загрузить публичную тестовую версию с не вышедшими функциями в размеренной сборке. В вашем случае это необходимо сделать не для проверки новых функций, а в качестве решения ошибки при запуске обыкновенной версии. Для скачки соответственной сборки сделайте последующие деяния:

Перейти на официальный веб-сайт Discord

  1. Кликните по ссылке выше для перехода на официальный веб-сайт Discord и в конце странички щелкните по строке «Загрузить».

В перечне доступных загрузок найдите кнопку «Загрузить публичную тестовую версию» и нажмите по ней.

Изберите применяемую платформу, чтоб начать скачка исполняемого файла на компьютер.

Ждите окончания загрузки и запустите установщик для начала распаковки файлов программки.

Дождитесь окончания проверки обновлений и проверьте, запустится ли эта версия Дискорда на вашем компьютере.

Метод 12: Проверка целостности системных файлов

Приступать к последнему способу нашего материала следует исключительно в тех случаях, когда ничего их вышеперечисленного не принесло подабающего результата. Тогда есть повод считать, что неувязка с пуском Дискорда связана с нарушением целостности системных файлов. В Windows есть особые консольные утилиты, дозволяющие проверить нужные составляющие и поправить их, если те повреждены либо отсутствуют. Об этом рассказывается в полноформатном материале на нашем веб-сайте, перейти к чтению которого можно, нажав по последующему заголовку.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив