Сброс настроек сети на Apple iPhone

Содержание

Юзеры iPhone, вне зависимости от их модели, временами могут следить различного рода трудности с работой сети – как мобильной, так и беспроводной (Wi-Fi). В большинстве случаев это проявляется в очень неспешной скорости передачи данных, нехорошем качестве связи, а то и полном ее отсутствии, что сопровождается сообщением «Нет сети» либо «Поиск». Обстоятельств, по которым схожее происходит, существует много, а нрав их происхождения бывает как аппаратным, так и программным. Более обычным решением, к которому в этом случае стоит прибегнуть сначала, является сброс сетевых опций, о чем мы дальше и поведаем.

Сбрасываем сетевые опции айФон

До того как приступить к рассмотрению того, каким образом на iPhone осуществляется сброс опций сети, следует обозначить последствия данного деяния. Во-1-х, будет нужно поновой вводить пароль от Wi-Fi, к которому (которым) вы подключались ранее (к счастью, эти данные сохраняются в iCloud, также могут быть «подтянуты» с другого Apple-устройства, при условии наличия такого). Во-2-х, если передача данных по сотовой связи вами настраивалась вручную и/либо средством файла конфигурации, который некие операторы все еще могут отправлять в виде Push-уведомлений, эти значения будет нужно задавать повторно. В-3-х, если на устройстве употреблялся VPN (не постороннее приложение, а без помощи других настроенная сеть), его тоже необходимо будет настраивать с нуля.

Принципиально! Если такая необходимость имеется, раздельно запишите пароль от беспроводной сети, характеристики мобильного веба и ВПН – эти данные указаны в соответственных разделах «Настроек».

  1. Запустите «Настройки» iPhone.

Пролистайте их мало вниз и откройте раздел «Основные».

Перейдите в предпоследний подраздел – «Сброс».

Тапните по пт «Сбросить опции сети»,

введите код-пароль для доказательства собственных целей,

а потом коснитесь надписи «Сбросить настройки» понизу экрана, чтоб инициировать начало этой процедуры.

айФон уйдет в перезагрузку, в процессе которой и будет выполнен сброс сетевых опций. Когда он запустится, сделайте стандартные для таких случаев деяния – введите код-пароль и PIN-код от SIM-карты, если такой для нее установлен.

Сейчас, когда характеристики сети сброшены к своим начальным значениям, вы сможете проверить работоспособность модулей сотовой и беспроводной связи – для этого попытайтесь позвонить кому-то либо выслать сообщение, пользоваться мобильным вебом и Wi-Fi. Повторимся, пароль для доступа к последнему может потребоваться указать поновой.

Если сброс опций не избавил препядствия с работой сети

Как и было сказано во вступлении статьи, сброс опций сети может быть полезен в тех либо других случаях, но панацеей от всех бед данная процедура точно не является. Полностью может быть, что в процессе использования iPhone вы столкнулись с более определенной, а не обобщенной неувязкой – к примеру, телефон не стал подключаться к Wi-Fi, но исправно работает с мобильным вебом, он начал терять связь либо не получает SMS. На нашем веб-сайте есть ряд статей, в одной из которых вы точно отыщите гарантированно действенное решение – просто перейдите по той из представленных ниже ссылок, описание которой соответствует вашей ситуации.

Заключение

Нет ничего сложного в том, чтоб выполнить сброс опций сети на iPhone. Единственный аспект заключается в необходимости (не всегда неотклонимой) сохранения данных, нужных для подключения к Wi-Fi и/либо мобильному вебу.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив