Как отключить «Безопасный режим» на компьютере с Windows

Содержание

Время от времени могут появляться трудности с отключением «Безопасного режима» Windows. В данной статье будет приведено управление по выходу из этого особенного варианта загрузки операционной системы на компьютерах с Виндовс 10 и 7.

Отключение «Безопасного режима»

Обычно загрузка ОС в «Безопасном режиме» нужна для удаления вирусов либо антивирусов, восстановления системы после неудачной установки драйверов, сброса паролей и т.д.. В таком виде Виндовс не загружает никаких излишних служб и программ — только тот набор, который нужен для ее пуска. В неких случаях ОС может продолжать загружаться в «Безопасный режим», если работа компьютера в нём была завершена неправильно либо не были выставлены нужные юзеру характеристики пуска. Благо, решение данной задачи элементарно и не просит огромных усилий.

Windows 10

Аннотация по выходу из «Безопасного режима» в данной версии Виндовс смотрится так:

Нажмите на сочетание кнопок «Win+R», чтоб открыть программку «Выполнить». В поле «Открыть» вчеркните заглавие системной службы ниже:

msconfig

После чего кликнете на кнопку «OK»

В открывшемся окне программки «Конфигурация системы» избираем опцию «Обычный запуск». Кликаем на кнопку «Применить», а потом на «ОК».

Перезагружаем компьютер. После данных манипуляций должен грузиться обыденный вариант операционной системы.

Windows 7

Есть 4 способа выхода из «Safe Mode» в Виндовс 7:

  • Перезагрузка компьютера;
  • «Командная строка»;
  • «Конфигурация системы»;
  • Выбор режима во время включения компьютера;

О каждом из их можно выяснить подробнее, перейдя по ссылке ниже и ознакомившись с имеющимся там материалом.

Заключение

В этом материале был приведён всего один имеющийся и работающий метод вывода ОС Windows 10 из неизменной загрузки в «Безопасный режим», также лаконичный обзор статьи, которая содержит управление по решению данной трудности на Виндовс 7. Возлагаем надежды, мы посодействовали вам в решении трудности.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив