Отключение спящего режима на компьютере с Windows

Содержание

Спящий режим – очень нужная функция, позволяющая сберечь потребляемую электроэнергию и заряд батареи ноутбука. Фактически, конкретно в портативных компьютерах данная функция более животрепещуща, чем в стационарных, но в неких случаях требуется ее деактивировать. Конкретно о том, как деактивировать уход в сон, мы и поведаем сейчас.

Отключаем спящий режим

Процедура отключения спящего режима на компьютерах и ноутбуках с не вызывает сложностей, но в каждой из имеющихся версий этой операционной системы метод ее реализации отличается. Как конкретно, разглядим дальше.

Windows 10

Все то, что в предыдущих версиях операционной системы делалось через «Панель управления», сейчас можно сделать к тому же в «Параметрах». С настройкой и отключением спящего режима дела обстоят точно так же – вам на выбор предоставляет два варианта решения одной и той же задачки. Выяснить более тщательно о том, что непосредственно нужно выполнить, чтоб компьютер либо ноутбук не стал засыпать, можно из отдельной статьи на нашем веб-сайте. Подробнее:

Кроме конкретно деактивации сна, при желании можно настроить его работу под себя, задав хотимый период простоя либо деяния, которые будут активировать данный режим. О том, что для этого требуется сделать, мы тоже ведали в отдельном материале. Подробнее:

Windows 8

В плане собственной опции и управления не достаточно чем отличается от десятой версии Виндовс. По последней мере, убрать спящий режим в ней можно этим же образом и через те же разделы – «Панель управления» и «Параметры». Есть также и 3-ий вариант, подразумевающий внедрение «Командной строки» и созданный для более опытнейших юзеров, потому что предоставляют полный контроль над работой операционной системы. Ознакомиться со всеми вероятными методами деактивации сна и избрать более желательный себе вам поможет последующая статья. Подробнее:

Windows 7

В отличие от промежной «восьмерки», как и раньше остается очень нужной посреди юзеров. А поэтому вопрос деактивации «спячки» в среде этой операционной системы для их тоже очень животрепещущ. Решить нашу нынешнюю задачку в «семерке» можно всего одним методом, но имеющим три различных варианта реализации. Как и в прошлых случаях, для получения более подробной инфы предлагаем ознакомиться с отдельным материалом, ранее размещенным на нашем веб-сайте. Подробнее:

Если же вы не желаете вполне запретить компу либо ноутбуку перебегать в режим сна, сможете без помощи других настроить его функционирование. Как и в случае с «десяткой», имеется возможность указания временного промежутка и действий, активирующих «спячку». Подробнее:

Устранение вероятных заморочек

К огорчению, спящий режим в Windows не всегда работает корректно – компьютер либо ноутбук может как не уходить в него через данный временной интервал, так и, напротив, отрешаться пробуждаться, когда это требуется. Эти препядствия, также некие другие, связанные со сном аспекты, тоже ранее подверглись рассмотрению нашими создателями в отдельных статьях, с ними и советуем ознакомиться. Подробнее:

Примечание: Включить спящий режим после его отключения можно таким же образом, каким производится его отключение, независимо от применяемой версии Виндовс.

Заключение

Невзирая на всю пользу спящего режима для компьютера и тем паче ноутбука, время от времени все таки требуется его отключить. Сейчас вы понимаете, как это сделать в хоть какой версии Windows.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив