Как скачать сайт целиком на компьютер

Содержание

Время от времени требуется сохранить огромное количество инфы с веб-сайтов, включая не только лишь рисунки и текст. Копировать абзацы и закачивать изображения не всегда комфортно к тому же занимает много времени, в особенности, если дело касается не одной странички. В таком случае идеальнее всего пользоваться другими методами, которые посодействуют скачать веб-сайт полностью на компьютер.

Скачиваем веб-сайт на компьютер

Всего выделяется три главных метода сохранения страничек на компьютере. Любой из их животрепещущ, но имеются как достоинства, так и недочеты хоть какого варианта. Мы разглядим все три метода подробнее, а вы изберите совершенно подходящий себе.

Метод 1: Скачка каждой странички вручную

Каждый браузер предлагает скачать определенную страничку в формате HTML и сохранить ее на компьютере. Таким методом реально загрузить весь веб-сайт полностью, но это займет много времени. Потому данный вариант подойдет только для маленьких проектов либо если нужна не вся информация, а только определенная.

Скачка производится всего одним действием. Необходимо надавить правой кнопкой мыши на пустом пространстве и избрать «Сохранить как». Изберите место хранения и дайте заглавие файлу, после этого интернет-страница будет загружена на сто процентов в формате HTML и доступна к просмотру без подключения к сети.

Она раскроется в браузере по дефлоту, а в адресной строке заместо ссылки будет обозначено место хранения. Сохраняется только внешний облик странички, текст и рисунки. Если вы будете перебегать по другим ссылкам на данной страничке, то будет раскрываться их онлайн-версия, если есть подключение к вебу.

Метод 2: Скачка веб-сайта полностью при помощи программ

В сети находится огромное количество схожих друг на друга программ, которые помогают загрузить всю информацию, что находится на веб-сайте, включая музыку и видео. Ресурс будет находиться в одной директории, за счет чего может осуществляться резвое переключение меж страничками и переход по ссылкам. Давайте разберем процесс скачки на примере .

  1. Мастер сотворения проектов запустится автоматом. Вам необходимо только задавать нужные характеристики. В первом окне изберите одно из действий, которое желаете выполнить.

В строчку введите адресок веб-сайта по одному из примеров, обозначенных в окне. Тут также вводится количество ссылок, что будут загружены со стартовой странички.

Остается только избрать информацию, которую требуется загрузить, и, если необходимо, вписать логин и пароль для авторизации на страничке.

Скачка начнется автоматом, а загруженные файлы будут отображаться в основном окне, если открыть директорию с проектом.

Метод сохранения при помощи дополнительного софта неплох тем, что все деяния производятся стремительно, от юзера не требуется никаких практических познаний и способностей. Почти всегда довольно легко указать ссылку и запустить процесс, а после выполнения вы получите отдельную папку с готовым веб-сайтом, который будет доступен даже без подключения к сети. Не считая этого большая часть схожих программ оборудованы интегрированным веб-обозревателем, способным открывать не только лишь скачанные странички, да и те, что не были добавлены в проект.

Метод 3: Внедрение онлайн-сервисов

Если вы не желаете устанавливать на компьютер дополнительные программки, то данный метод совершенно подойдет вам. Стоит учесть, что онлайн-сервисы в большинстве случаев помогают только загрузить странички. Не считая того, на данный момент фактически нет бесплатных вариантов того, как это можно сделать. Веб-сайты в вебе или платные, или условно-платные (предлагающие безвозмездно скачать одну страничку либо один веб-сайт, а потом требующие покупки PRO-версии аккаунта). Один из таких — Robotools, он умеет не только лишь закачивать хоть какой веб-сайт, да и позволяет вернуть его запасную копию из архивов, умеет обрабатывать несколько проектов сразу.

Перейти на веб-сайт Robotools

Чтоб ознакомиться ближе с данным обслуживанием разработчики предоставляют юзерам бесплатный демо-аккаунт с некими ограничениями. Не считая этого есть режим предпросмотра, который позволяет возвратить средства за восстановленный проект, если вам не нравится итог.

В этой статье мы разглядели три главных метода скачки веб-сайта полностью на компьютер. Любой из их имеет свои достоинства, недочеты и подходит для выполнения разных задач. Ознакомьтесь с ними, чтоб обусловиться, какой конкретно будет безупречным в вашем случае.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив