Что делать, если в Windows папки открываются в новом окне

Содержание

Метод 1: Изменение опций «Проводника»

Нередко в появившейся ситуации повинны всего только опции операционной системы, а конкретно встроенного «Проводника».

  1. Для перехода в нужные опции откройте всякую папку через «Проводник», нажмите по вкладке «Вид» и через нее запустите «Параметры».

В первом же блоке установите маркер напротив пт «Открывать папки в одном и том же окне» и сохраните действие кнопкой «ОК».

Метод 2: Регистрация DLL

Предшествующий метод помогает не всегда: у неких настройка просто не применяется, а у кого-либо она «слетает» при перезагрузке компьютера. Может быть, виной тому препядствия с регистрацией DLL-файла, который и отвечает за работу этой функции. Произвести повторную регистрацию файла можно последующим образом:

  1. Откройте корневую папку диска, на который установлена операционная система. В нее можно переключиться через папку «Этот компьютер» («Мой компьютер») либо боковое меню.

В поисковой строке напишите «ieproxy» и нажмите на стрелку правее поля ввода. Произойдет поиск по всему «Локальному диску (С:)», где из перечня результатов изберите хоть какой «ieproxy.dll» не считая того, который хранится в «System32» (его там быть не должно, но на всякий случай предупреждаем).

Скопируйте его, выделив и нажав кнопки Ctrl + C, либо вызовом контекстного меню правой кнопкой мыши и выбора пт «Копировать».

Перейдите по пути
C:WindowsSystem32
и воткните туда скопированный файл кнопками Ctrl + V или так же через контекстное меню.

Если будет нужно получение прав для совершения деяния, нажмите «Продолжить».

Сейчас зарегистрируем скопированный файл. Для этого откройте «Командную строку», лучше с правами админа, обнаружив это приложение через «Пуск».

Наберите команду
regsvr32 ieproxy.dll
и нажмите Enter.

Должно отобразиться окно с извещением «Успешное выполнение DllRegisterServer в ieproxy.dll».

Перезагрузите компьютер и проверьте, как сейчас работает открытие папок. По мере надобности снова сделайте Метод 1.

Если же вы не отыскали ieproxy.dll на собственном компьютере, обратитесь к Методу 4 либо попросите знакомых с таковой же версией и разрядностью Windows, что и у вас, передать вам этот файл.

Метод 3: Восстановление Internet Explorer

Рассматриваемая неувязка у неких происходит совместно с удалением браузера Internet Explorer. Потому что этот веб-обозреватель тесновато интегрирован с Windows, после его деинсталляции либо повреждения полностью вероятны препядствия с работоспособностью неких компонент системы.

Если вы скачали сборку Windows с удаленным Internet Explorer, аннотация дальше возможно окажется никчемной. Рекомендуется подобрать сборку без схожих вмешательств в ОС.

Возвратить нормальную работоспособность «Проводника» можно, восстановив удаленный Internet Explorer. Возможно, вам может посодействовать Метод 1 либо Метод 2 из статьи по ссылке ниже.

Вернуть его могут посодействовать и способы, описанные в последующем методе.

Метод 4: Восстановление Windows

Может быть, задачи с операционной системой не позволяют выполнить восстановление работоспособности функции открытия папок. Если не удается вернуть IE либо он вообщем не удалялся, попытайтесь откатить Виндовс к тому деньку, когда все работало без заморочек. О том, как это можно сделать, мы ведали в других наших статьях.

Не излишним будет и просканировать систему на наличие внутренних ошибок с помощью специальной команды (либо команд).

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив