Подключаем геймпад от Xbox One к компьютеру

Содержание

Многие обладатели приставок Xbox последнего поколения нередко переключаются на компьютер в качестве игровой платформы, и хотят использовать для игры обычный контроллер. Сейчас мы поведаем вам, как подключать геймпад от этой приставки к ПК либо ноутбуку.

Соединения контроллера с ПК

Геймпад от Xbox One существует в 2-ух вариантах – проводной и беспроводной. Отличить их можно по внешнему облику – верхняя передняя часть проводного варианта чёрная, тогда как у Wireless-контроллера эта зона белоснежного цвета. Беспроводной аксессуар, к слову, может подключаться как проводным способом, так и по Блютуз.

Метод 1: Проводное подключение

Проводное соединение геймпада для всех поддерживаемых вариантов Виндовс делается тривиально.

  1. Воткните кабель в свободный USB-порт вашего компьютера.
  2. Другой конец кабеля воткните в разъём microUSB на корпусе контроллера.

Подождите мало, пока система обусловит устройство. Обычно никаких дополнительных действий при всем этом не требуется на всех версиях операционной системы. Ранее для подключения геймпада на Windows 7 и 8 требовалось раздельно загружать драйвера, но на данный момент они скачиваются автоматом через «Центра обновления». Запускайте игру, поддерживающую это устройство ввода, и инспектируйте работоспособность – аксессуар вероятнее всего будет работать без заморочек.

Метод 2: Беспроводное подключение

Этот вариант несколько труднее в силу особенностей работы контроллера. Дело в том, что подключение рассматриваемого геймпада по Блютуз подразумевает внедрение отдельного девайса под заглавием Xbox Wireless Adapter, который смотрится последующим образом: Естественно, можно подключать джойстик и так, через интегрированный приёмник ноутбука либо посторонний девайс для настольного ПК, но в данном случае не заработает функция подключения гарнитуры к аксессуару. Но без фирменного адаптера не обойтись, если желаете использовать беспроводные способности на Виндовс 7 и 8.

  1. Сперва удостоверьтесь, что на компьютере включён Блютуз. На настольном компьютере перед этим подключите адаптер в разъём USB.
  2. На «десятке» в панели устройств изберите «Добавить устройство Bluetooth» На Windows 7 воспользуйтесь ссылкой «Добавить устройство».
  3. На Windows 10 изберите опцию «Bluetooth», если подключаете геймпад впрямую, либо «Другие», если задействуется адаптер. На «семёрке» устройство должно показаться в окошке подключаемых гаджетов.
  4. Когда индикатор на кнопке Xbox засветится ровненьким светом, это значит, что устройство связано удачно, и его можно использовать для игры.

Решение неких заморочек

Компьютер не распознаёт геймпад Самая распространённая неувязка. Как указывает практика, появляется по огромному количеству обстоятельств, начиная от заморочек с соединением и заканчивая аппаратными дефектами. Попытайтесь выполнить последующие деяния:

  1. При проводном подключении попытайтесь установить кабель в другой разъём, заранее рабочий. Также имеет смысл проверить кабель.
  2. При беспроводном соединении стоит удалить устройство и провести функцию сопряжения поновой. Если употребляется адаптер, переподключите его. Также удостоверьтесь, что Блютуз включён и активен.
  3. Перезапустите контроллер: зажмите кнопку Xbox на 6-7 секунд и отпустите, потом включите аксессуар повторным одиночным нажатием этой кнопки.

Если обозначенные деяния не помогают, неувязка вероятнее всего носит аппаратный нрав.

Геймпад подключён удачно, но не работает Такового рода сбой появляется относительно изредка, и совладать с ним можно установкой нового соединения. В случае беспроводного подключения вероятной предпосылкой являются помехи (к примеру, от Wi-Fi либо другого Bluetooth-устройства), потому удостоверьтесь, что используете контроллер вдалеке от схожих источников. Также не исключено, что игра либо приложение, где вы желаете использовать геймпад, просто им не поддерживается.

Заключение

Процедура подключения геймпада от Xbox One легкая, но его способности зависят как от версии применяемой ОС, так и от самого типа соединения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив