Что делать, если геймпад не подключается к PS4

Содержание

Беспроводное подключение

Если рассматриваемая неувязка наблюдается при использовании беспроводного соединения, сделайте последующие деяния:

  1. Убедитесь, что расстояние меж консолью и контроллером не очень огромное, в границах одной комнаты, а меж обоими устройствами нет никаких препятствий.
  2. Если проблемный контроллер ранее подключался к компу, его нужно скинуть. Для этого воспользуйтесь кнопкой перезагрузки: возьмите узкий длиннющий предмет (подойдет инструмент для извлечения сим-карты либо разогнутая канцелярская скрепка), переверните геймпад днищем ввысь и направьте внимание на зону, отмеченную на изображении дальше.

    Воткните в отверстие узкий предмет и нажмите до щелчка – Dualshock 4 просигнализирует о сбросе выключением светового индикатора.

  3. Делему можно убрать также при помощи отмены сопряжения, но для этого будет нужно 2-ой, заранее рабочий контроллер. В главном меню приставки воспользуйтесь пт «Настройки» («Settings»).

    Дальше – «Устройства» («Devices»).

    Необходимо избрать вариант «Bluetooth-устройства» («Bluetooth Devices»).

    Выделите запись проблемного геймпада и нажмите «Крест».

    Воспользуйтесь кнопкой «Options» для вызова меню.

    В нём будет единственная функция «Забыть устройство» («Forget Device»), воспользуйтесь ею.

    Подтвердите операцию нажатием на «OK».

    Произведите повторное сопряжение Дуалшока 4 и консоли: нажмите и держите сразу кнопки «PlayStation» и «Share», после возникновения на дисплее телека сообщения нажмите «Крест» на мотивированном устройстве.

  4. Попытайтесь связать геймпад с компом либо телефоном – если эту операцию не выходит сделать, то неувязка, вероятнее всего, аппаратная и контроллер необходимо отнести в сервисный центр.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив