Как разобрать геймпад от PS4

Содержание

Принципиально! Все описанные дальше деяния вы совершаете на собственный ужас и риск!

Шаг 1: Подготовка

До процедуры нужно приготовить рабочее место и инструменты. Наилучшим вариантом будет большой ровненький стол, на котором находится антистатический коврик для работы с электроникой.

Малый набор требуемых инструментов состоит из:

  • крестовой отвёртки PH0 (6 мм);
  • лопатки для работы с электроникой (железной либо пластмассовой) или её заменителя в виде старенькой и ненадобной банковской карточки либо гитарного медиатора из жёсткой пластмассы;
  • пинцета;
  • узкой пластинки из крепкого материала (к примеру, разогнутой заколки).

После подготовки рабочего места и инструментов можно перебегать к последующему шагу.

Шаг 2: Разборка

Процедура разборки устройства Dualshock 4 легкая, но необходимо соблюдать осторожность – основными крепчалёжными элементами являются пластмассовые клипсы, довольно ломкие.

  1. Переверните геймпад нижней частью ввысь и выверните четыре винта – их положение обозначено на изображении ниже.

Сейчас разберём корпус.

Будьте максимально осторожны! Половинки корпуса соединены шлейфом, при повреждении которого откажет светодиодная панель!

Есть два способа. 1-ый заключается в аккуратном отщёлкивании каждой клипсы по кругу: заведите лопатку в щель меж корпусом и портом зарядки, потом перемещайтесь повдоль корпуса, отсоединяя фиксаторы. Направление движения при всем этом не играет никакой роли.

2-ой способ похож на 1-ый, но применим только с внедрением лопатки. Для этого воткните инструмент в то же место на угол около 70 градусов и опустите вниз до расщёлкивания.

При разборке геймпада ПС4 первой ревизии некие юзеры сталкиваются с трудностями при отсоединении верхних фиксаторов. Упростить задачку можно при помощи узкой железной пластинки: введите её в место меж L1 и корпусом, после этого плавненько нажмите вниз. Когда защёлка отойдёт, повторите последнюю операцию уже со стороны кнопки R1.

Для разъединения половинок геймпада зажмите курки и начните сдвигать заднюю панель вперёд и ввысь.

Внимание! Помните о шлейфе! Также будьте аккуратны с курками, они подпружинены и могут выскочить!

Для 2-ой ревизии Dualshock 4 курки жать не надо.

Отсоедините шлейф светодиодов, он должен просто выниматься из коннектора.

Сейчас отключите батарею – она крепится обыденным для Sony двухконтактным разъёмом, который без усилий отсоединяется пинцетом либо просто аккуратненько руками.

Отщёлкните и корытце для аккума – оно, как и корпус, прикреплено при помощи защёлок.

Сейчас отключите шлейф сенсорной панели. Пристально разглядите место соединения (можно под увеличительным стеклом) – зависимо от ревизии устройства, коннектор может быть укреплён пластмассовой защёлкой или же гибкий кабель вставлен просто так. В первом случае защёлку необходимо непременно открыть: осторожно заведите лопатку под коннектор и поднимите ввысь.

Для снятия платы выверните крепчалёжный винт по центру – действуйте аккуратненько, чтоб не оторвать контакты вибромоторов.

Сейчас возьмитесь за вибромоторы и осторожно выньте плату из корпуса.

Далее остаётся только вытащить силиконовые подложки кнопок и сами кнопки.

На этом разборку Dualshock 4 можно считать оконченной. Для сборки устройства сделайте аннотацию выше в оборотном порядке, но помните про шлейфы и провода вибромоторов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив