Разборка ноутбука Samsung

Содержание

Время от времени появляется потребность получить доступ ко всем составляющим ноутбука. Для этого его нужно разобрать. Такие манипуляции вызывают много вопросов у начинающих юзеров и кажутся им довольно тяжелыми. Но это совершенно не так. Если следовать инструкциям, делать деяния пристально и осторожно, процесс пройдет удачно без каких-либо заморочек. В этой статье мы пошагово разглядим разборку мобильного ПК марки Самсунг.


Разбираем ноутбук Самсунг

Сходу стоит указать, что любая модель мало отличается по расположению девайсов и креплений, потому мы только поведаем об общих принципах разборки лэптопа. Вы же, следуя предоставленному управлению, можете произвести то же самое на собственном оборудовании, но с учетом его конструкции.

Шаг 1: Подготовка

Сначала займитесь подготовкой нужных инструментов и высвободите рабочее место, чтоб все было под рукою и ничего не мешало во время разборки. Советуем направить внимание на последующее:

  1. Обеспечьте не плохое освещение и просторное место, чтоб можно было комфортабельно работать.
  2. Ознакомьтесь с размерами винтов, вкрученных в корпус лэптопа, и подберите к ним подходящую отвертку.
  3. Время от времени употребляются винты различных размеров и вкручиваются они в определенные места. Используйте ярлычки либо другие способы, чтоб уяснить место, где было установлено крепление.
  4. Заблаговременно купите термопасту, найдите кисточку и салфетки, если ноутбук разбирается с целью предстоящей очистки от пыли и разных загрязнений.


Шаг 2: Отключение питания

Сейчас перебегаем к самому процессу разборки. Перед тем, как откручивать крепления и снимать составляющие, нужно отключить элементы питания и выключить ноутбук. После чего снимите батарею. Для этого разведите в стороны особые защелки и вытащите аккумулятор.


Шаг 3: Снятие задних панелей

В большинстве моделей лэптопов Самсунг получить доступ к оперативки либо жесткому диску можно, не разбирая вполне устройство. Они находятся под одной либо несколькими крышками и разобрать это не составит огромного труда:

  1. Найдите винт, держащий заднюю панель, и открутите его. Если панелей несколько, повторите это действие для всех их.

На крышке должна быть указана стрелка, потяните в ее направлении, чтоб снять панель. Открутите крепления жесткого диска и отложите винты в отдельное место либо отметьте их ярлычком, так как они имеют необычный размер.

Аккуратненько вытащите жесткий диск из разъема.

Обычно около накопителя находится винт, держащий дисковод, если он естественно установлен. Открутите его и просто выньте привод.

Оперативка не имеет креплений, довольно легко снять ее в случае необходимости.


Шаг 4: Снятие основной задней крышки

Получить доступ к остальным комплектующим и системной плате можно только после того, как будет снята задняя панель. Разбирается она последующим образом:

  1. Открутите видимые винты корпуса. Пристально осмотрите весь периметр, чтоб ничего не пропустить, по другому крышка может сломаться при попытке снятия.

Используйте плоскую отвертку либо кредитную карту, чтоб поддеть панель и отсоединить особые защелки.

Опять переверните ноутбук материнской платой к для себя и приступайте к очистке, проверке либо подмене нужного оборудования.


Шаг 5: Отсоединение клавиатуры

В лэптопах от Самсунг снять клавиатуру следует исключительно в том случае, если будет отсоединяться материнская плата, так как эти два компонента соединены меж собой при помощи шлейфа. Происходит это так:

  1. После откручивания винтов и снятия задней панели откройте лэптоп и поверните его клавиатурой к для себя.
  2. Найдите защелки вверху панели клавиатуры и подденьте их ножиком, кредитной картой либо отверткой.
  3. Потяните пластинку на себя, но делайте это аккуратненько, чтоб не оторвать шлейф.

Отсоедините шлейф.

Сейчас вы сможете произвести очистку, поменять термопасту либо определенные комплектующие. После чего остается только собрать устройство. Сделайте деяния в оборотном порядке. Благодаря сортировке винтов никаких заморочек с их расположением появиться не должно.

Выше мы предоставили пошаговое управление по разборке ноутбуков компании Самсунг. При выполнении этого процесса принципиально учесть конструкционные особенности собственного устройства, размещение составных частей и креплений, тогда у вас получится без заморочек снять все панель и получить доступ к комплектующим.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив