Подключение видеорегистратора к компьютеру

Содержание

На сегодня подключение видеорегистратора к компу может востребовать при неких критериях, что в особенности относится к созданию системы видеонаблюдения. Мы не будем рассматривать процесс выбора подходящего регистратора, уделив наибольшее внимание процедуре подключения.

Подключение видеорегистратора к ПК

Зависимо от применяемого вами устройства процесс подключения видеорегистратора может очень отличаться. При всем этом время от времени все нужные деяния по большей части подобны процедуре, описанной нами на примере IP-камер.


Вариант 1: Авто видеорегистратор

Данный способ подключения не имеет непосредственного отношения к системе видеонаблюдения и может потребоваться в случае обновления прошивки либо базы данных на устройстве. Все требуемые деяния заключаются в выключении карты памяти от регистратора и ее следующем подключении к компу, к примеру, средством картридера.

Мы рассматривали схожую функцию на примере видеорегистратора MIO в отдельной статье на нашем веб-сайте, с которой вы сможете ознакомиться по ссылке ниже.

Вариант 2: PC-based

Данная разновидность видеорегистраторов подключается впрямую к материнской плате компьютера и представляет собой плату видеозахвата с разъемами для подключения наружных камер. Единственной трудностью в процессе подсоединения подобного устройства является вероятная несопоставимость корпуса либо материнки с моделью оборудования.

Примечание: Мы не будем рассматривать устранение вероятных заморочек по части сопоставимости.

  1. Отключите питание компьютера и откройте боковую крышку системного блока.

Пристально ознакомьтесь с документацией устройства видеозахвата и подключите его к подходящему разъему на материнской плате.

Следует в неотклонимом порядке пользоваться фиксаторами в виде особых винтов.

После установки платы вы сможете подключить конкретно сами камеры методом использования проводов, идущих в комплекте.

Как и в случае с переходниками, в комплекте с платой видозахвата всегда идет диск с программным обеспечением. Это ПО нужно установить на компьютер, чтоб получить доступ к изображению с камер видеонаблюдения.

Процедура работы с самими камерами не относится к теме статьи и поэтому данный шаг мы пропустим. В окончание произнесенному выше принципиально учитывать, что для правильного подключения подобного устройства идеальнее всего пользоваться услугами спеца.

Вариант 3: Подключение через патч-корд

Устройства типа Stand-Alone DVR способны работать независимо от компьютера методом подключения к отдельному монитору. Но невзирая на это, их также можно соединить с ПК средством специального кабеля и выставления правильных сетевых опций.

Шаг 1: Подключение

  1. Почти всегда требуемый дальше патч-корд находится в комплекте с устройством. Но если ваш видеорегистратор им не был обустроен, приобрести кабель можно в любом компьютерном магазине.

Подключите один из штекеров патч-корда к задней стене видеорегистратора.

То же самое нужно сделать и со вторым штекером, подключив его к соответственному разъему на системном блоке.

Шаг 2: Настройка компьютера

  1. На компьютере через меню «Пуск» перейдите к разделу «Панель управления».

Из представленного перечня нужно избрать «Центр управления сетями и общим доступом».

Через дополнительное меню щелкните по строке «Параметры адаптера».

Кликните ПКМ по блоку «Подключение по локальной сети» и изберите «Свойства».

Из перечня выделите «TCP/IPv4» и воспользуйтесь кнопкой «Свойства». Открыть необходимое меню также можно двойным нажатием ЛКМ по тому же пт.

Установите маркер рядом со строчкой «Использовать последующий IP-адрес» и вчеркните данные, выставленные на снимке экрана.

Поля «DNS-сервер» при всем этом можно бросить пустыми. Нажмите кнопку «ОК», чтоб сохранить выставленные опции и перезапустите систему.

Шаг 3: Настройка регистратора

  1. Через основное меню вашего видеорегистратора перейдите к разделу «Настройки» и откройте окно с параметрами сети. Зависимо от модели оборудования размещение подходящего раздела может отличаться.

В выставленные поля нужно добавить обозначенные на снимке экрана данные, беря во внимание, что на ПК все опции были установлены в полном согласовании с аннотацией. После чего подтвердите сохранение конфигураций и перезагрузите видеорегистратор.

Просмотреть изображение с присоединенных камер видеонаблюдения либо как-либо поменять ранее выставленные опции вы сможете, введя обозначенный Айпишник и порт в адресную строчку браузера на ПК. Идеальнее всего для этих целей пользоваться обозревателем Internet Explorer, при входе указав данные от панели управления.

На этом данный раздел статьи мы заканчиваем, потому что потом вы можете без заморочек подключаться к видеорегистратору с компьютера. Сами опции почти во всем идентичны со стандартным меню регистратора.

Вариант 4: Подключение через роутер

В почти всех случаях подключить устройство Stand-Alone DVR к ПК можно через сетевой роутер, включая модели с поддержкой Wi-Fi. Для этого будет нужно соединить роутер с компом и регистратором, после этого поменять некие сетевые опции на обоих устройствах.

Шаг 1: Подключение роутера

  1. Данный шаг имеет минимум различий от процедуры прямого подключения видеорегистратора к ПК. Соедините при помощи патч-корда системный блок с роутером и точно то же самое повторите с регистратором.

Применяемые интерфейсы подключения значения не имеют. Но для продолжения в неотклонимом порядке включите каждое задействованное устройство.

Шаг 2: Настройка регистратора

  1. При помощи стандартных опций видеорегистратора откройте характеристики сети, снимите галочку «Включить DHCP» и поменяйте значения на те, что представлены нами на изображении ниже. Если в вашем случае находится строчка «Первичный DNS-сервер», ее нужно заполнить в согласовании с Айпишником роутера.

После чего сохраните характеристики и можно перебегать к настройкам роутера через интернет-браузер.

Шаг 3: Настройка роутера

  1. В адресную строчку браузера введите Айпишник вашего роутера и произведите авторизацию.

Принципиальным аспектом является указание различных портов для маршрутизатора и регистратора. Откройте раздел «Безопасность» и на страничке «Удаленное управление» измените значение «Порт веб-управления» на «9001».

Откройте страничку «Переадресация» и кликните по вкладке «Виртуальные серверы». Щелкните по ссылке «Изменить» в том поле, где указан Айпишник видеорегистратора.

Измените значение «Порт сервиса» на «9011» и «Внутренний порт» на «80».

Примечание: В большинстве случае Айпишники нужно зарезервировать.

Для следующего получения доступа к устройству с компьютера нужно через браузер перейти по Айпишнику, ранее обозначенному в настройках регистратора.

На нашем веб-сайте вы сможете отыскать довольно огромное количество инструкций по части опции тех либо других роутеров. Мы же завершаем реальный раздел и статью в целом.

Заключение

Благодаря представленной аннотации вы можете подключить к компу совсем хоть какой видеорегистратор вне зависимости от его разновидности и имеющихся интерфейсов. На случай появления вопросов мы также будем рады посодействовать вам в комментах ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив