Подключение Wi-Fi-адаптера к компьютеру

Содержание

Шаг 1: Подключение Wi-Fi-адаптера к компу

Если просто подключить Wi-Fi-адаптер к ПК, вероятнее всего, он не будет работать корректно либо соединение с вебом окажется нестабильным. Потому, кроме главных действий, необходимо выполнить и настройку, о которой пойдет речь в последующих шагах этой статьи, а пока предлагаем разобраться с подключением различных типов периферийного оборудования.

Вариант 1: USB Wi-Fi-адаптер

Начнем с самого обычного типа подключения, осуществляемого с помощью USB-разъема. Обычно такие сетевые карты стоят дешево, да и по качеству не сравнятся с теми, которые подключаются конкретно к материнской плате. Обладатели ноутбуков нередко получают устройства конкретно такового типа, так как не могут поменять интегрированный Wi-Fi-адаптер. Ничего сложного в подключении таковой карты нет, так как пригодится только прикрутить антенну и воткнуть устройство в свободный разъем на компьютере.

На прошлом изображении показана сетевая карта с антенной, нужной для усиления сигнала, но есть и незначительно другой тип адаптеров, которые очень похожи на флешки. Пример такового оборудования вы видите ниже. Невзирая на отличия в форме, тип подключения остается таким же и обычно не вызывает сложностей. Некие модели даже обустроены индикатором, который пылает, когда устройство находится в рабочем состоянии и удачно объединилось с ПК.

Вариант 2: PCI Wi-Fi-адаптер

Более пользующийся популярностью вариант подключения сетевого адаптера, если идет речь о компьютере, — внедрение PCI-порта, размещенного на материнской плате. Wi-Fi-адаптеры, использующие таковой способ соединения, выдают скорость больше и работают стабильнее USB-устройств, в чем и заключается их преимущество. Что касается подключения данного типа оборудования, для этого пригодится выделить соответственный разъем на материнской плате и получить к ней доступ, чтоб подключить. Обычно довольно снять боковую панель и рядом с видеоплатой отыскать разъем, изображенный на последующей картинке.

Направьте внимание на строение самого адаптера: его необходимо воткнуть таким макаром, чтоб антенны смотрели наружу системного блока, а если сделать это не выходит, открутите их, установите устройство, после этого прикрутите уже с оборотной стороны корпуса.

В конечном итоге у вас должно получиться так, как это показано на последующей картинке. Если в комплекте есть крепления, используйте их, чтоб плашка не двигалась вверх-вниз при переносе системного блока и не прогибалась под своим весом. На этом подключение завершено и можно приступать к настройке оборудования для его использования.

Шаг 2: Установка драйверов

Многие современные Wi-Fi-адаптеры работают в режиме Plug and Play, другими словами готовы к работе сходу после подключения. Достигается это благодаря тому, что в операционной системе поиск и установка драйверов происходит автоматом при обнаружении нового оборудования. Но работает это не со всеми моделями сетевых карт, в особенности если идет речь о типах USB из экономного сектора. В таком случае предстоит вручную загрузить драйвер с официального веб-сайта, установить его и проверить работоспособность устройства.

Шаг 3: Подключение веба

Оканчивающий шаг — подключение компьютера к беспроводной сети с помощью установленного адаптера. Если вы не понимаете, как осуществляется это действие, так как в первый раз сталкиваетесь с выполняемой задачей, перейдите по ссылке ниже, чтоб ознакомиться с направленной на определенную тематику информацией. Из ее содержимого вы узнаете, как найти нужную сеть Wi-Fi и произвести подключение с паролем либо без.

Решение нередких заморочек

К огорчению, не всегда подключение Wi-Fi-адаптера к компу завершается удачно, но физические препядствия у новых устройств появляются изредка, потому юзеру предстоит проверить программные неисправности, связанные с доступом к сети. Сначала лучше обратиться к встроенному средству исправления проблем, которое просканирует ОС на наличие вероятных заморочек. Если это не поможет, тогда уже необходимо вручную проверить опции, о чем более детально поведано в статье по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив