Подключение звуковой карты к материнской плате

Содержание

Аудиоплата может быть опциональным либо нужным дополнением к устройствам вашего компьютера ввиду потребности в качественном передачи звука. В данной статье мы поведаем, как подключить звуковую карту к материнской плате.

Виды звуковых карт и их подключение к материнской плате

Встроенную звуковую карту содержит фактически неважно какая материнская плата, разве что кроме серверных, которым она не нужна по беспристрастным причинам. При всем этом у юзера может появиться надобность в установке отдельного устройства в целях увеличения свойства получаемого звука и/либо нивелирование зависимости от системной платы и помех, что создаются при штатной работе. Звуковые карты бывают внутренние и наружные, 1-ые размещаются снутри системного блока, подсоединяясь при помощи интерфейса PCI Express, 2-ые — вне системника, подключаясь к системе через провод USB.


Так смотрятся внутренние аудиоплаты:

Видите ли, это рядовая электрическая плата со впаянными элементами и аудиовыходами разных форматов, с обрамлением либо без (как говорят некие производители – это дополнительная защита от помех), подсоединяемая впрямую к материнке.

А так наружные:

Эти же звуковые карты представляют собой отдельное настоящее устройство в своем корпусе, не считая обычных аудиоразъёмов содержащее также и гнездо USB.

Подключение звуковой карты

Как нетрудно додуматься, принцип подключения различных видов звуковых карт будет различаться меж собой.

Внутреннее устройство

Для того чтоб подключить внутреннюю звуковую плату:

  1. Возьмите ваше аудиоустройство так, чтоб ключ платы смотрел вниз.

Зависимо от длины ключа аудиокарты отожмите крепление либо не трогайте его, после этого воткните в разъём PCI Express саму плату до конца (но без лишних усилий) либо щелчка крепления.

После включения компьютера устройство и базисные драйвера для него автоматом установятся операционной системой. При желании скачайте особые утилиты с веб-сайта производителя платы.

Примечание: не переживайте о выборе определенного разъёма, звуковые карты подключаются по «PCI Express 1x», а означает, им подойдёт хоть какой свободный, даже сможете избрать с самым небольшим значением (ключом), чтоб бросить место для других устройств.

Наружное устройство

Наружняя аудиоплата подсоединяется последующим образом:

  1. Установите устройство в любом комфортном вам месте и подключите к нему провод USB, шедший в комплекте.

Подсоедините устройство по USB с материнской платой, использовав хоть какое свободное гнездо (лучше той версии, которая написана в спецификации вашей аудиокарты).

Таким макаром, даже без выключения и перезагрузки компьютера вы сможете начать воспользоваться гаджетом, подключая к нему разные аудиоустройства.


Из этой статьи вы узнали, как подключить звуковую карту к материнской плате. Такая процедура просто осуществляется средством использования интерфейса PCI Express либо USB.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив