Подключение кнопки питания к материнской плате

Содержание

При сборке компьютера либо же других манипуляциях может появиться надобность впервой либо поновой подсоединить элемент, управляющий подачей питания, в полагающийся разъём. В данной статье мы разглядим, как подключить кнопку питания к материнской плате.

Подключаем кнопку питания к системной плате

Вся загвоздка процесса подключения заключается в том, что нужный нам элемент находится посреди на сто процентов одинаковых братьев, и разобраться, кто из их кто, иногда бывает очень трудно, в особенности для новичков, тем паче без аннотации. На изображении ниже вы сможете узреть панель подключения индикаторов и кнопок корпуса:

Конкретно посреди этих штырей пригодится отыскать два подходящих, чтоб подключить кнопку питания. Но не всё так обидно: современные материнские платы снабжаются подписями, а некие даже цветовым обозначением для того, чтоб юзер не запутался. Только у старенькых либо достаточно специфичных материнок может быть участок со штырями, которые совсем не обозначены, но более-менее солидные компании в таком случае тщательно разъясняют устройство данного сектора в аннотации устройства.

Итак, для того чтоб подключить кнопку питания к материнской плате, совершите два обычных деяния:

  1. Возьмите штекер кнопки питания, подписанный как «Power SW».

Направьте штекер к сектору материнской платы «F_PANEL». Нужные штыри подписаны как «+PW-» либо одноимённо со штекером «PWR_SW». Соедините их так, что бы надписи были вам видны (смотрели вниз).

Примечание: не у всех моделей материнских плат так понятно, и тем паче в цветах, размечена панель подключения, но у всех «F_PANEL» всех производителей материнок есть общий принцип: если надпись по схеме лежит сверху, то нужные штыри сверху, если надпись снизу, то и штыри там же.

Вот, фактически, и всё. Вы удачно подключили кнопку питания к материнской плате, сможете сходу её проверить и поменять контакты местами. Если компьютер не запустился через нажатие, означает, вы, вероятнее всего, перепутали плюс с минусом либо, что наименее возможно, диаметрально спутали положение подходящих штырей или случаем вставили штекер в «PWR_LED», который отвечает за индикацию включения, а не саму подачу питания. По мере надобности извлеките дополнительную информацию из аннотации к вашей модели материнской платы.

Не страшитесь экспериментировать со штырями в случае, когда неясно размещение разыскиваемых частей на панели, ведь самое ужасное, что может произойти – компьютер просто не запустится.

Из этого маленького управления вы узнали, как подключить кнопку питания к материнской плате. Это достаточно просто, если не спешить и изучить надписи на области «F_PANEL» на материнской плате либо в последнем случае обратившись к аннотации от материнки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив