Как открыть файл APK на компьютере

Содержание

Достаточно всераспространенной неувязкой посреди различных юзеров индивидуальных компов, работающих на базе ОС Виндовс, является отсутствие базисных средств для открытия файлов в особенных форматах. В рамках данной статьи мы поведаем о способах обработки документов с расширением APK, вначале представляющих из себя файлы, содержащие данные о приложениях для мобильной платформы Android.

Открываем файлы APK на ПК

Сам по для себя хоть какой файл в формате APK является собственного рода архивом, содержащим внутри себя все данные о каком-либо приложении для Android. При всем этом, как и в случае с хоть каким другим архивом, документы данной разновидности могут быть повреждены по тем либо другим причинам, что, в свою очередь, приведет к невозможности открытия.

Практически каждое приложение для Android вначале создается и компилируется при помощи особых программ в среде Windows. Но софт подобного предназначения, обычно, не способен открывать сделанные APK-приложения – только проекты, имеющие строго предопределенную структуру папок и особых документов.

. Таким макаром, используя схожую программку, можно совсем отрешиться от использования APK-файлов, скачав и автоматом установив необходимое приложение.

. Расширение предназначалось для использования тестировщиками и разработчиками, но ничто не мешает установить его обыкновенному юзеру и запускать там разные мобильные программки. От вас требуется выполнить всего несколько действий:

Перейти на страничку загрузки ARC Welder

  1. Перейдите на страничку загрузки расширения через магазин Гугл, где кликните на кнопку «Установить».

Ознакомьтесь с извещением и подтвердите добавление расширения.

Дождитесь, пока ARC Welder будет загружен. На это может уйти некое время, не разрывайте соединение с вебом и не закрывайте веб-обозреватель.

Откройте страничку приложений в Гугл Chrome, введя в адресную строчку последующую команду:

chrome://apps/

Запустите ARC Welder, нажав по его иконке.

Дополнение сохраняет временные файлы, потому поначалу необходимо избрать место, где они будут размещаться у вас на жестком диске. Кликните на «Choose».

В открывшемся окне изберите папку и нажмите на «ОК».

Сейчас вы сможете перебегать конкретно к тестированию APK-файлов. Загрузите нужную мобильную программку из веба либо воспользуйтесь уже имеющимися данными.

При скачивании из посторониих источников непременно инспектируйте файлы на наличие угроз через удачный антивирус.


Не считая этого в вебе находится хороший сервис VirusTotal, позволяющий проверить файл либо ссылку на наличие вирусов.

Перейти на веб-сайт VirusTotal

Найдите софт на компьютере, изберите его и нажмите на «Открыть».

Осталось только задать характеристики. Поставьте точки около тех опций, которые считаете подходящими. К примеру, вам доступно изменение ориентации, форм-фактора и добавление конфигурации разработчика. После редактирования перебегайте к тестированию.

Запустится новое окно с приложением. В нем вы сможете вести взаимодействие с элементами, передвигаться меж меню, вы получаете полную функциональность мобильной программки.

Видите ли, метод с внедрением ARC Welder довольно легок, вам не надо разбираться в дополнительном программном обеспечении, устанавливать правильные конфигурации и т.д.. Просто инсталлируйте и запустите дополнение.

Выбирая способы открытия файлов, вам сначала нужно отталкиваться от конечной цели обработки файла, будь то инициализация какой-нибудь игры либо разархивирование данных дополнения для предстоящего использования.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив