Устранение ошибки «Файл не является 7z архивом»

Содержание

Вариант 1: Повторное скачка архива

В подавляющем большинстве случаев рассматриваемая ошибка возникает конкретно из-за того, что сам архив был скачан не до конца. При всем этом формально браузер может вам сказать, что интересующий файл был загружен, но по факту или маленькие задачи с соединением появились в процессе скачки, или на сервере вначале находится покоробленный файл. Соответственно, у юзера есть два выхода:

  • Скачать файл поновой, по способности оптимизировав интернет-соединение.
  • Отыскать файл на другом веб-сайте.

Перед попыткой повторного скачки рекомендуется остановить всякую другую интернет-активность, которая так либо по другому может воздействовать на закачку. Это обновление ОС, раздача через торрент-клиент, потоковое проигрывание видео в высочайшем качестве, скачка/обновление игр через игровые клиенты и др. Если веб сам по для себя слабенький, остановите и другой вид онлайн-активности, не считая мессенджеров и сервисов, фактически не перетягивающих на себя ресурсы. Не забудьте выключить VPN в веб-обозревателе либо на компьютере, потому что в особенности бесплатные их версии нередко предлагают наименьшую скорость обмена данными и становятся виновниками не до конца сделанных закачек.

Может быть, что в нестабильном скачивании файла повинет хостинг, где хранится архив. Испытать свести к минимуму возможные разрывы связи можно, используя посторонние менеджеры загрузок типа Download Master.


Рекомендуется также проверить, не повинны ли другие ваши деяния в том, что через браузер все загрузки происходят медлительно.

Если же после выполнения всех советов ситуация не поменялась, полностью возможно, что вы загружаете вначале «битый» файл — другими словами архив с ошибками, которые произошли в итоге сжатия либо при загрузке на сервер. Схожее может поправить только создатель архива, пересоздав его либо закачав повторно. Вам же остается или связаться с ним, или выискать тот же файл на другом веб-сайте.

При условии, что загрузка происходит не в браузере, а через клиент-программу, к примеру для установки драйвера, произведите все советы по приостановке параллельного выполнения других задач, требующих интернет-соединения. По способности смените подключение с Wi-Fi на LAN (если вы, естественно, используете беспроводное соединение) и проверьте, как стремительно веб работает в целом.

Время от времени проблемы со скачиванием с определенного веб-сайта/сервера носят временный нрав, потому есть смысл подождать некое время и повторить операцию.

Вариант 2: Исправление ассоциаций файлов

Пореже предпосылкой становится слетевшие ассоциации файлов в операционной системе, из-за чего Windows не может распознать EXE-файл и выдает ошибку «Файл не является 7z архивом». При всем этом могут не запускаться и другие EXE, а не только лишь тот, который вы пытаетесь открыть. В связи с этим следует испытать вернуть ассоциации файлов, чтоб система опять «поняла», как ей необходимо обрабатывать формат EXE. Сделать это можно по аннотации из Метода 1 статьи, ссылка на которую размещена чуток ниже. При всем этом сможете повторить и другие советы оттуда же, если 1-ый оказался никчемным.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив