Решение ошибки контрольной суммы при распаковке файла RAR

Содержание

Метод 1: Обновление версии архиватора

Рассматриваемая ошибка появляется в том числе из-за несовместимости алгоритмов различных вариантов ВинРАР: к примеру, архив, сделанный в пятой версии, получится распаковать только ею, потому что в более старенькых отсутствует требуемая функция. Потому 1-ое, что нужно сделать при столкновении с схожей неувязкой – убедиться, что установлена самая свежайшая версия приложения.

Скачать последние обновления WinRAR

Метод 2: Внедрение функции восстановления

В WinRAR фактически с момента возникновения присутствовала возможность, популярная как «Лечение»: если при распаковке файлов будет найдено, что они повреждены, задействование этой функции поможет возвратить архиву работоспособность, но только при условии, что в сжатых данных есть код для восстановления.

  1. Откройте ВинРАР и при помощи встроенного в программку файлового менеджера найдите требуемый документ.

Выделите его, один раз нажав левую кнопку мыши, потом на панели инструментов воспользуйтесь элементом «Исправить».

Утилита восстановления автоматом подбирает рациональные характеристики, потому советуем бросить их как есть и надавить «ОК».

Отследить прогресс выполнения операции можно через журнальчик – там же появится и сообщение о итоге.

Эта функция позволяет убрать делему, но только при условии, что информация для восстановления находится в архиве.

Метод 3: Проверка ввода пароля

Если рассматриваемая ошибка возникает при попытках распаковать запароленный архив, причина тривиальна – юзер вводит неправильные данные. Если трудно ориентироваться с закрытыми знаками, отметьте опцию «Отображать пароль при вводе», после этого они будут видны.

Но если ключ верный, данные, вероятнее всего, вправду повреждены – воспользуйтесь надлежащими методами для устранения задачи.

Метод 4: Загрузка архива поновой

Время от времени ни пробы восстановления, ни ввод корректного пароля не позволяют убрать ошибку. В таковой ситуации единственной эффективной мерой будет новенькая загрузка проблемного архива из веба либо копирование с необычного источника, потому что, вероятнее всего, данные вправду невозвратно повреждены. В предстоящем во избежание подобного придерживайтесь последующих советов:

  • не доверяйте скачка объёмных (размером 500 Мб и больше) запакованных файлов встроенному загрузчику веб-обозревателя, если соединение с сервером либо вебом неустойчиво – воспользуйтесь одним из посторониих менеджеров загрузок вроде Download Master;
  • для копирования либо переноса данных используйте только заранее рабочие носители, в процессе работы с ними не нагружайте компьютер тяжелыми задачками.

При соблюдении этих советов возможность столкновения с рассматриваемой ошибкой стремится к нулю.

Метод 5: Устранение заморочек с ОЗУ и накопителем

Иногда ошибка контрольной суммы может быть симптомом проблем с рабочим компом, а конкретно, его накопителем либо оперативной памятью, так как в процессе разархивации они нагружаются больше всего. Методика проверки очень обычная – попытайтесь распаковать другой, заранее рабочий архив, который находится на том же диске, что и проблемный. Если сбой наблюдается, это отчетливый знак аппаратных поломок. Протестируйте память, жёсткий/твердотельный диск и при обнаружении заморочек поменяйте устройства.

Подробнее: Как проверить оперативку, HDD и SSD

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив