Программы для распаковки архивов формата RAR

Содержание

Формат RAR — один из самых фаворитных типов файлов для сотворения архивов, позволяющий создавать разную степень сжатия для избранных частей. Такие сжатые папки могут распространяться меж компьютерами и находиться на локальных носителях. Их содержимое можно просматривать через особый софт либо интегрированные средства ОС, но время от времени бывает необходимо и распаковать находящиеся там файлы, что тоже реализуемо благодаря подходящим программкам.

WinRAR

Начнем с самых фаворитных представителей такового вида программ. На первом месте нашего перечня расположился WinRAR, чье заглавие уже гласит о том, что он точно будет корректно вести взаимодействие с архивами типа RAR. Но еще это решение позволяет создавать и распаковывать архивы и других форматов, о чем написано на официальном веб-сайте и даже имеется полный перечень поддерживаемых типов данных. Это поможет полностью хоть какому юзеру делать разные задачки со сжатыми папками, не испытав никаких проблем, даже если в руки попадет сжатый объект непопулярного расширения. Существует несколько способов распаковки архивов рассматриваемого сейчас формата через WinRAR. К примеру, резвее всего это будет сделать через контекстное меню Проводника, куда сразу после установки программки встраиваются пункты, отвечающие за работу с ней.

Сам архив же можно открыть через графическое меню и избрать те элементы, которые следует распаковать. Находятся и дополнительные опции, задаваемые во время этой операции. Фактически они все связаны с режимом перезаписи и обновления файлов, но имеются и функции, дозволяющие удалить файлы с ошибками, автоматом переименовать извлеченные объекты либо пропустить уже имеющиеся файлы в конечной папке. Есть в WinRAR и разные функции, не относящиеся к теме распаковки. Сюда заходит восстановление покоробленных архивов, шифрование каталогов, проверка избранных файлов на вирусы, тест быстродействия (животрепещуще для расчета времени сотворения сжатой папки) и преобразование форматов. Распространяется WinRAR платно, но в пробной версии нет вообщем никаких ограничений. Только при запуске на дисплее будет появляться извещение с просьбой о покупке, потому каждый решает сам, стоит отдавать средства за ПО такового рода.

Скачать WinRAR

Если вас заинтриговала рассмотренная только-только программка, но вы никогда ранее не сталкивались со взаимодействием с схожими приложениями и желаете получить детальные аннотации по общему механизму работы, советуем изучить отдельный материал по данной теме на нашем веб-сайте, где вы отыщите все нужные аннотации с детализированными описаниями способностей WinRAR.

7-Zip

7-Zip — очередное пользующееся популярностью, но уже бесплатное решение, поддерживающее все известные применяемые форматы архивов, в том числе и RAR. Опций при извлечении файлов в 7-Zip не настолько не мало, ведь юзер может настроить только пути и установить доказательство на перезапись файлов. Если же на архив вначале был установлен пароль, его придется ввести вручную, а уже позже запустить распаковку. Это можно запустить и через контекстное меню Проводника, так как функции 7-Zip встраиваются в него сразу после окончания установки.

Процесс сжатия в 7-Zip производится по уникальному методу, который некие пользователи считают лучше других, потому и выбирают это программное обеспечение. Мы не можем утверждать то же самое, так как почти все находится в зависимости от входных данных — имеющихся файлов и избранного формата. Но можно сказать точно, что по скорости процесс запаковки вправду превосходит многие похожие решения. До сотворения архива доступна и проверка на производительность, чтоб высчитать примерное время, которое будет затрачено на процесс. По мере надобности создаваемую сжатую папку можно зашифровать, присвоив для нее пароль хоть какой трудности. У 7-Zip имеется российский язык, а для загрузки программка доступна на официальном веб-сайте, переход к которому осуществляется по последующей ссылке.

Скачать 7-Zip

PeaZip

Последующее программное обеспечение нашего нынешнего материала носит заглавие PeaZip и является таким же функциональным, как и два рассмотренных ранее представителя. Сделанные в этом софте объекты по дефлоту сохраняются в фирменном формате, потому их можно будет распаковать только через это приложение. Учитывайте это при разработке архивов и меняйте применяемое расширение. Что касается распаковки типа RAR, то это в PeaZip происходит без каких-то заморочек. С помощью панели навигации слева в основном окне происходит переход к архиву, а потом остается только надавить по кнопке «Извлечь», чтоб окончить распаковку. Дополнительно можно запустить тестирование сжатой папки, чтоб убедиться в отсутствии ошибок и не утратить никакие данные при извлечении.

При распаковке сжатых папок с паролем мы рекомендуем направить внимание на модуль «Менеджер паролей». Он позволяет сохранить набор ключей, которые в дальнейшем можно стремительно использовать к сжатым файлам, чтоб не вводить их всякий раз при попытке извлечения. Еще перед распаковкой прямо в PeaZip можно удалить ненадобные файлы, чтоб они не были перенесены на локальное хранилище. Другие функции, присутствующие в этом программном обеспечении, больше нацелены на создание архивов, потому детально останавливаться на их мы не будем. Об этом уже сказал другой наш создатель в настоящем обзоре на PeaZip, перейти к которому можно, кликнув по кнопке ниже.

Скачать PeaZip

Zipeg

Программка под заглавием Zipeg подойдет всем тем юзерам, кто вожделеет только распаковывать имеющиеся архивы, а не заниматься их созданием. Это приложение поддерживает большая часть узнаваемых форматов файлов, потому с RAR тоже не возникнет никаких заморочек. Ее графический интерфейс выполнен в очень ординарном виде, а в основном окне находится только несколько частей управления, которые понадобятся во время работы с софтом. Отдельного внимания заслуживает интегрированный обозреватель, который позволяет только перебегать по внутренним папкам архива, но не находить файлы на всем компьютере, что является недочетом. Если появилось желание поместить архив Zipeg не через функцию Drag&Drop, придется открывать Проводник, нажав по специально отведенной кнопке, либо вчеркивать полный путь к архиву в адресную строчку.

Все файлы, находящиеся в открытом через Zipeg архиве, можно просмотреть перед извлечением, если на компьютере имеются надлежащие программки, открывающие сжатые типы данных. Это поможет решить, какие объекты стоит распаковать, а какие можно сразу удалить либо бросить в этом каталоге. Больше какие-либо функции в Zipeg отсутствуют, а разработчик уже издавна закончил поддержку этого программного обеспечения, потому и на обновления надежды смысла нет. Мы можем советовать это ПО исключительно в том случае, если вам необходимо только распаковать файлы через очень легкое приложение.

Скачать Zipeg

ZipGenius

ZipGenius — очередное многофункциональное решение, включающее в себя много вспомогательных опций и инструментов, которые могут понадобиться во время взаимодействия с архивами. Тут вы отыщите обычный модуль по сжатию файлов и каталогов, который реализован приблизительно по такому же принципу, как и в других программках, потому на нем останавливаться мы не будем. Открытие уже сжатых файлов осуществляется через главное окно. Их можно просмотреть, а потом разархивировать либо записать на диск, так как ZipGenius поддерживает функцию прожига. Естественно, формат RAR вполне поддерживается, потому заморочек с его тестированием либо проверкой на вирусы точно не возникнет, не говоря уже про очевидное извлечение объектов на локальное либо съемное хранилище.

Посреди дополнительных опций отметим возможность отправки открытых файлов по электрической почте через веб, также расширенный инструмент по шифрованию данных, поддерживающий несколько самых фаворитных алгоритмов. По мере надобности ZipGenius поможет найти все сжатые папки по данным характеристикам, хранящиеся на всем компьютере либо только определенном разделе жесткого диска. Из функций, не относящихся к работе с архивами, в программном обеспечении имеется модуль по созданию слайд-шоу. В него пользователь добавляет нужное количество изображений, а потом начинает проигрывание либо сохраняет объекты в одном каталоге. Неким пользователям покажутся полезными блоки, дозволяющие просматривать и поменять характеристики архивов, также создавать сборники формата SFX для автоматической распаковки, что понадобится во время внедрения определенных папок либо файлов в инсталлятор хоть какого приложения. ZipGenius — бесплатное решение, доступное для скачки по последующей ссылке.

Скачать ZipGenius

WinZip

WinZip — последняя программка из нашего перечня, предоставляющая кроме опций распаковки огромное количество других способностей, которые косвенно либо вообщем никак не связаны с самими архивами. Сюда можно отнести инструмент по резвому изменению разрешения загруженных изображений, добавление водяных символов на рисунки различных форматов, преобразование текстовых документов в PDF, отправка файлов через социальные сети либо электрическую почту, создание запасных копий каталогов и поддержку протокола FTP. Все это оказывается полезным только неким пользователям, кто отыскивает программное обеспечение, способное удовлетворить полностью все потребности, а не просто позволять создавать сжатые папки и извлекать из их файлы.

Что касается конкретного сотворения архивов, то в WinZip это делается через отдельный модуль, где пользователь пошагово делает все опции, а потом сохраняет приобретенный объект. Все начинается с прибавления файлов, что реализуемо с помощью стандартного Проводника либо встроенного в программку обозревателя. После чего можно применить макрокоманды, о которых уже шла речь ранее (автоматическую конвертацию, шифрование, изменение размера изображений и другое). Сейчас остается только сохранить архив на локальном либо съемном носителе, чтоб в хоть какой момент получить к нему доступ. Распаковывается содержимое таким же образом, как и в других схожих приложениях, и сам RAR тоже поддерживается, потому на этой теме мы не будем останавливаться тщательно. WinZip — единственное платное приложение нашего нынешнего обзора, потому перед приобретением мы советуем загрузить пробную бесплатную версию, чтоб осознать, подходит ли это ПО для неизменного использования.

Скачать WinZip

ExtractNow

Заглавие программки ExtractNow уже гласит само за себя — она создана для резвой распаковки архивов различных форматов. Главное ее преимущество перед рассмотренными ранее представителями — поддержка множественного извлечения. Вам следует добавить нужное число объектов в главное меню ExtractNow, настроить функции распаковки и запустить этот процесс. Сходу предупредим, что он может занять сильно много времени, если объем находящихся там файлов большой либо их количество исчисляется тыщами. Благодаря интегрированной функции поиск сжатых папок на компьютере займет существенно меньше времени, ведь вам позволяется указать путь, а потом все подходящие сборники будут автоматом перенесены в перечень для предстоящего извлечения.

Встроен в ExtractNow и легкий менеджер паролей. Его действие состоит в том, что пользователь показывает один ключ, который будет без помощи других применяться для всех распаковываемых файлов, чтоб при каждом переходе к архиву не пришлось вводить его повторно. Таким макаром добавляется огромное количество паролей, а по мере надобности активный сменяется вручную методом выбора подходящей строчки из всплывающего перечня. До извлечения частей через ExtractNow мы советуем тестировать архивы на наличие ошибок, чтоб удостовериться в отсутствии покоробленных файлов либо быть готовым к тому, что некие из их не будут корректно работать после окончания этого процесса. ExtractNow обладает очень легким интерфейсом, потому даже отсутствие российского языка не является неувязкой. Распространяется ПО безвозмездно и до сего времени поддерживается разработчиком.

Скачать ExtractNow

Universal Extractor

Universal Extractor — самое обычное и примитивное программное обеспечение, о котором речь пойдет в рамках нынешнего материала. Но оно имеет одну особенность, которая делает это приложение очень полезным для неких юзеров, но об этом мы побеседуем позднее. Поначалу давайте остановимся на стандартной распаковке архивов, что делается практически в несколько кликов. Юзер в маленьком окне с 2-мя присутствующими полями только задает путь к каталогу и размещение, куда следует поместить извлеченные объекты. Больше никаких дополнительных опций нет. Отметим, что формат RAR поддерживается полностью, по другому бы Universal Extractor не попал в наш обзор.

Сейчас перейдем к главной особенности, которую мы вскользь упомянули в прошлом абзаце. Она заключается в поддержке распаковки объектов EXE. Другими словами юзеру требуется при извлечении через Universal Extractor указать путь к исполняемому файлу инсталлятору и назначить директорию для помещения туда файлов. После окончания этой операции можно будет ознакомиться и вести взаимодействие со всеми объектами, которые были помещены в этот установщик. Больше никаких опций в Universal Extractor не имеется, потому и говорить об этой программке нечего. Если она вас заинтриговала, кликните по кнопке ниже, чтоб перейти к бесплатному скачке с официального веб-сайта.

Скачать Universal Extractor

IZArc

Если вы направьте внимание на интерфейс программки IZArc, то заметите, что по имеющимся там инструментам и опциям это решение фактически ничем не уступает рассмотренным ранее функциональным представителям направленного на определенную тематику софта. Но IZArc стоит на этом месте из-за ограниченной поддержки RAR. Да, это программное обеспечение может распаковывать сжатые папки таких форматов, но оно не умеет их создавать, устанавливать защиту и восстанавливать. Юзеру доступны просмотр, тестирование и извлечение объектов, находящихся в RAR. Еще перед конкретным взаимодействием файлами можно произвести проверки объектов на наличие вирусов, но стопроцентной эффективности при всем этом не гарантируется. Но если избрать 2-ой вариант сканирования через VirusTotal, качество проверки существенно повысится.

Больше никаких особенностей работы с RAR в IZArc нет, потому давайте кратко остановимся на других функциях. Это приложение поддерживает узкую настройку как функциональности, так и внешнего облика, потому хоть какой пользователь сумеет сделать лучшую себе конфигурацию. Создание архивов делается уже по обычной схеме, а интегрированный в ПО обозреватель, реализованный в виде древа, позволит не потеряться посреди огромного числа различных папок и файлов. По мере надобности для каждого каталога присваивается пароль и устанавливается шифрование по заготовленному методу. Дополнительно отметим модуль по созданию SFX-архивов, которые после могут быть помещены в исполняемый файл инсталлятора и использованы при установке разных программ.

Скачать IZArc

J7Z

Окончит наш нынешний обзор программка с маленьким заглавием J7Z. Ее интерфейс по праву можно именовать устаревшим, но это не мешает ей работать подабающим образом, поддерживая и извлечение файлов из архивов формата RAR, но при всем этом сделать такие объекты не получится, так как J7Z не поддерживает таковой метод сжатия. Весь процесс распаковки происходит в отдельной вкладке, где выбираются стандартные характеристики и вводится ключ безопасности, если он существует, потому нет смысла детально разбирать данный нюанс использования J7Z.

Гласить про другие функции, связанные с созданием архивов других форматов, тоже фактически нечего, так как по принципу функционирования J7Z ничем не отличается от рассмотренных ранее программ. Отметим только отсутствие российского языка, гибкое изменение тем внешнего облика и настройку стандартных папок, откуда по дефлоту будут загружаться сжатые папки и куда распаковываться. Распространяется J7Z безвозмездно, а для загрузки с официального веб-сайта необходимо надавить по расположившейся дальше кнопке.

Скачать J7Z

Только-только вы были осведомлены со обилием направленных на определенную тематику программ, которые могут употребляться для распаковки архивов RAR. Как видно, многие из их работают фактически идиентично и даже предоставляют аналогичный набор базисных опций, потому выбор стоит делать, отталкиваясь от дополнительных инструментов и личных предпочтений.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив